Страница 242 из 1953 « Первая 1421922322382392402412422432442452462522923427421242 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #2411

    девушки,вы все так хорошо в этом разбираетесь, а мне все никак не понять на что я могу расчитывать и могу ли на что то реально))
    ситуация такая: моя мама (55 лет) и я (27) стоим в очереди городской на улучшение жу с 92 года,прописка в комнате в коммунальной кв.
    мой муж не стоит на очереди,и возможности поставить нет-т.к. у него прописка ло.
    моему ребенку 1 год и он прописан со мной и мамой (я так понимаю он автоматичеси встает с нами на очередь??)
    как мне посчитать вообще и что лучше делать?пытаться получить субсидию или вписаться в "патрнерство" с рассрочкой...
    и из какой суммы сейчас расчитывают стоимость кв м?
    заранее большое спасибо ответившим!
    Я - Аня, ко мне на ты

    Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой,
    Принимая как награду сердца маленького стук.



  2. ответ для М а с я , на сообщение « девушки,вы все так хорошо в этом... »
    #2412
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от masi4ek Посмотреть сообщение
    девушки,вы все так хорошо в этом разбираетесь, а мне все никак не понять на что я могу расчитывать и могу ли на что то реально))
    ситуация такая: моя мама (55 лет) и я (27) стоим в очереди городской на улучшение жу с 92 года,прописка в комнате в коммунальной кв.
    мой муж не стоит на очереди,и возможности поставить нет-т.к. у него прописка ло.
    моему ребенку 1 год и он прописан со мной и мамой (я так понимаю он автоматичеси встает с нами на очередь??)
    как мне посчитать вообще и что лучше делать?пытаться получить субсидию или вписаться в "патрнерство" с рассрочкой...
    и из какой суммы сейчас расчитывают стоимость кв м?
    заранее большое спасибо ответившим!
    Ребенка надо присоединить к очереди, автоматом сейчас ничего не делается... с 92 годом вы субсидию получите только лет через 5... Поэтому я рекомендую вписаться в программу Долгосрочное жилищное кредитование (у них есть отдельный топик), там сумма меньше, но зато ждать всего год и туда же вы и маму сможете вписать, если ей банк ипотеку даст...
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  3. ответ для sungirl , на сообщение « Ребенка надо присоединить к очереди,... »
    #2413

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Ребенка надо присоединить к очереди, автоматом сейчас ничего не делается... с 92 годом вы субсидию получите только лет через 5... Поэтому я рекомендую вписаться в программу Долгосрочное жилищное кредитование (у них есть отдельный топик), там сумма меньше, но зато ждать всего год и туда же вы и маму сможете вписать, если ей банк ипотеку даст...
    спасибо!
    пойду изучать...
    Я - Аня, ко мне на ты

    Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой,
    Принимая как награду сердца маленького стук.



  4. ответ для sungirl , на сообщение « Посмотрела сайт связьбанка - там... »
    #2414
    Элита Аватар для Snip-Snap
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Пушкинский р-н, Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от sungirl Посмотреть сообщение
    Посмотрела сайт связьбанка - там написано, что они работают только по будням и вообще до 17 (в пятницу до 16)!!! Вы ещё туда не ходили??? Не может быть что сбер так же работать будет - туда тогда вообще не попасть... и вроде все сберы в сб работают...
    они в здании Связь банка, но отдельно от них! Сбер работает до 18.00 точно,планируют до 20.00,но пока до 18.00. Я там была в четверг. Для соц.выплат там есть своя стойка и у работника банка там целая стопка наших одобрений от ЖК) На счет субботы не знаю,могу уточнить в понедельник,поеду туда.
    Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ ССЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

  5. #2415
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 677

    Цитата Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
    они в здании Связь банка, но отдельно от них! Сбер работает до 18.00 точно,планируют до 20.00,но пока до 18.00. Я там была в четверг. Для соц.выплат там есть своя стойка и у работника банка там целая стопка наших одобрений от ЖК) На счет субботы не знаю,могу уточнить в понедельник,поеду туда.
    Да, уточните, пожалуйста, если будет не сложно, а то мне тоже скоро понадобится
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  6. #2416
    Активный участник
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    0

    Здравствуйте!
    Я стою на очереди с 87 года. Мои супруг зарегистрирован в 3-комнатной приватизированной квартире которая принадлежит его деду и тете(50/50). В данной квартире никогда не жил и в общем там ему не на что претендовать. Хочу его прописать к себе т.к. все равно живем у меня. В связи с этим встает вопрос может ли он встать на очередь, или у него получается ухудшение условий, или м.б. еще какие-то ограничения есть?

  7. #2417
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Девочки, заходила сегодня на вознесенский, проконсультироваться какую программу выбрать вместо Молодежкти, так как надо объединение, а на него можно не успеть из за отсутствия приоритета. ну так вот мне так консультанты сказали , что если у нас 82 год постановки, то нам бысто дадут и мы сможем объединиться с БС свекров. что думаете? они же не прогарантируют, что мы успеем?

  8. ответ для Rina_spb , на сообщение « Девочки, заходила сегодня на... »
    #2418
    Элита Аватар для Snip-Snap
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Пушкинский р-н, Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Rina_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, заходила сегодня на вознесенский, проконсультироваться какую программу выбрать вместо Молодежкти, так как надо объединение, а на него можно не успеть из за отсутствия приоритета. ну так вот мне так консультанты сказали , что если у нас 82 год постановки, то нам бысто дадут и мы сможем объединиться с БС свекров. что думаете? они же не прогарантируют, что мы успеем?
    Конечно, все успеете. только сходите в ЖК к Раевской и сообщите год постановки и чо объединение, такому раннему году должны дать!
    Древняя китaйскaя мудрость глaсит: «НЕ ССЫ!!!», что ознaчaет: «Будь безмятежен, словно цветок лотосa у подножия хрaмa истины»

  9. #2419
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Девочки, что то я туплю. А обналичить БС нельзя? У нас просто дурацкая ситуация. Муж мой с дочкой на МДЖ и брат мужа. Нам нужно соответственно 2 разные квартиры. Свекры хотели половину Бс отдать одному сыну (моему мужу), а вторую половину второму сыну (брату мужа). А на вознесенском сказали, что субсидию Бс нельзя разделить. То есть я так понимаю что остается вариант только пустить ее на какое то одно жилье, а один из братье другому выплатит налом его долю субсидии родительской. Только проблема в том, что ни у мужа ни у брата нет налом 300 тыров. Подскажите знающей, как тут быть.

  10. ответ для Rina_spb , на сообщение « Девочки, что то я туплю. А обналичить... »
    #2420
    Мега-элита Аватар для lenakef
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    пр. Комендантский 50, Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Конечно обналичить нельзя, это такая же субсидия как и по МДЖ. Договаривайтесь внутри семьи, может частями отдавать. Объединять на покупку жилья можно БС и МДЖ только.


Страница 242 из 1953 « Первая 1421922322382392402412422432442452462522923427421242 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena