Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24151
    Мега-элита Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    4 422

    А как определяют, что он там внутри уже зрелый?По весу мне говорили не судят, мой старший родился в 34 неделе, но был 2620 по весу, мне так и не смогли точно сказали на какой неделе он родился, разброс был от 34 до 36 недель!

  2. #24152
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 275

    СБ у нас обошлось без родовых травм (мой самый страшный страх ). У меня просто схватки начались (терпимые, но спать было невозможно), раскрытие не смотрели, но за пару дней до этого шейка была уже абсолютно готова к родам (закон подлости), воды не отошли (вообще боялась в туалет ходить, если честно) и ребенок так и лежал косо (она всю Б так была, видимо ей так было удобно - потом после КС со слов врача я поняла, что старший неправильно шел по родовым путям и проложил дорогу не так, как надо было, а дочка туда сразу и улеглась).
    Если б ребенок опустился в таз и воды отошли - черт знает, что бы было. но у меня и в 1 раз воды не отходили, только схватки пошли. Но тут второй раз и считай я была рожавшая (врач сказала, что внутри у меня все как у рожавшей, растянуто - не умею по-научному писать ссори), хоть и после кесарева. Но тогда мне оставалось только родить, весь сложны путь со схватками и потугами я прошла (на окситоцине при дубовой шейке - это было ).
    _________________________________________________

    Зрелость плода определяется по УЗИ перед определением даты ПКС. Мне по словам врача узи надо было еще пару дней походить, чтоб легкие дозрели как надо может просто страховались, но если б все остальные мои показатели были не очень, то я думаю никто ждать бы не стал.
    Вес тоже имеет значение, если например у мамы узкий таз, а ребенок уже к 4 кило приближается (или еще какие другие показания). Только вот точно определить вес ребенка сложно, ибо насколько я понимаю вес рассчитывает программа по остальным параметрам (руки, ноги, голова, живот), а тут погрешность плюс-минус километр. Мне ставили по узи 3600, родилась 3300.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24153

    Моё такое мнение, не нам вникать в такие сугубо медицинские дела. Иначе можно с ума сойти. Я помню, что смотрят по узи и вес, и состояние плаценты (степень старения), и степень зрелости лёгочной ткани ребёнка. Думаю, что это далеко не всё. Здесь главное - вовремя лечь на ДО. Чтобы вот это всё кто-то успел отследить, и не проворонить начало ЕР. Врачам тоже не нужны проблемы.
    Повторюсь, я в прошлый раз легла вообще в 35 недель. Хотя приехала в роддом вообще "с улицы", никаких связей не было, просто шла на хоз-расчётное ПКС. Формальное показание - тонус матки. Просто я очень хотела лечь, и объяснила там это людям по-человечески. Две недели я спокойно тусовалась в роддоме, а не дома на другом конце города. Правда, в Снегирёвке ДО бесплатное..
    Всё ИМХО, как говорится.

  4. #24154
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Jonny P Посмотреть сообщение
    меня неделю мучает насморк... и каждый раз когда нужно чистить нос в итоге потягивает в животике. стараюсь не усердствовать, но это нереально. насморк достаточно сильный.

    но я так хорошо испугалась, что сейчас поеду рожать...
    А ты чем нос лечишь?
    И звонила ТА, что она сказала?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  5. #24155
    Наш человек Аватар для EvgeniiaL
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 148

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    А ты чем нос лечишь?
    И звонила ТА, что она сказала?

    аквамарисом и пиносолом) промываю постоянно.

    ТА назвала средства противовирусные... в инструкции написано что противопоказаны для бер...

    вчера не звонила. боюсь на ДО положит
    Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #24156
    Элита Аватар для Naste
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 780

    Девочки привет!
    У меня тоже планируется ПКС, перечитала топ, огромная куча полезной информации. Теперь у меня есть список вопросов для обсуждения с врачом, спасибо вам
    У меня вопрос: каким бельем вы пользовались после операции? Обычные трусики с заниженной талией я так понимаю будут очень неудобны.

  7. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « СБ у нас обошлось без родовых травм... »
    #24157
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от -I-r-i-n-a- Посмотреть сообщение
    СБ у нас обошлось без родовых травм (мой самый страшный страх ). У меня просто схватки начались (терпимые, но спать было невозможно), раскрытие не смотрели, но за пару дней до этого шейка была уже абсолютно готова к родам (закон подлости), воды не отошли (вообще боялась в туалет ходить, если честно) и ребенок так и лежал косо (она всю Б так была, видимо ей так было удобно - потом после КС со слов врача я поняла, что старший неправильно шел по родовым путям и проложил дорогу не так, как надо было, а дочка туда сразу и улеглась).
    Если б ребенок опустился в таз и воды отошли - черт знает, что бы было. но у меня и в 1 раз воды не отходили, только схватки пошли. Но тут второй раз и считай я была рожавшая (врач сказала, что внутри у меня все как у рожавшей, растянуто - не умею по-научному писать ссори), хоть и после кесарева. Но тогда мне оставалось только родить, весь сложны путь со схватками и потугами я прошла (на окситоцине при дубовой шейке - это было ).
    _________________________________________________
    Ну вам крупно повезло. Я начала рожать ночью, вод не было, только пробка отошла, а тк роды первые, я вообще не поняла,что уже вовсю рожаю. То, что не могу уснуть, списала на нервяк перед ПКС. А врач утром перед КС не удосужилась меня вообще посмотреть, ни внутри, ни снаружи. Итог плачевный...

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Спасибо за ответ!Да я так поняла, что... »
    #24158
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!Да я так поняла, что мое хочу, никто не будет учитывать
    Учитывая Ваш анамнез я понимаю почему Вы настаиваете на раннем кс
    А кто врач?
    Меня кесарили в 38 и 3 , хотя планировали в 39, потому что мои показания ухудшились
    , но некритично, просто врач пошла на встречу
    А по моим подсчетам получилось ровно в 38
    Я - Оля

  9. ответ для EvgeniiaL , на сообщение « аквамарисом и пиносолом) промываю... »
    #24159
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Jonny P Посмотреть сообщение
    аквамарисом и пиносолом) промываю постоянно.
    ТА назвала средства противовирусные... в инструкции написано что противопоказаны для бер...
    вчера не звонила. боюсь на ДО положит
    Аквамарис и пиносол - бесполезны, один просто промывает, а второй увлажняет Я под конец б. тоже простуду словила, нос закладывало капитально, спать было невозможно и ещё бы немного горло бы тоже капитально захватилось бы и я рассудив что не спящая и не дышащая мама гораздо вреднее для ребенка чем капли в нос - купила Тизин, и о чудо за дня три избавилась от всех соплей и прочей ерунды От однократного недолгого приема противовирусных ничего не будет, Та.Ал. зря не посоветует не бойся - и я бы все же позвонила проконсультировалась про вчера у нее, не захочешь не положит, но будет хотя бы в курсе что и как и даст правильную рекомендацию И если часто икает малышок, я бы ктг попросила сделать, чтобы было все под контролем.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. #24160
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Naste Посмотреть сообщение
    У меня тоже планируется ПКС, перечитала топ, огромная куча полезной информации. Теперь у меня есть список вопросов для обсуждения с врачом, спасибо вам
    У меня вопрос: каким бельем вы пользовались после операции? Обычные трусики с заниженной талией я так понимаю будут очень неудобны.
    мягкие хлопковые и из микрофибры - бесшовные и с талией повыше, с пониженной талией край окажется ровно на шве
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


Страница 2416 из 3776 « Первая 1416191623162366240624122413241424152416241724182419242024262466251629163416 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena