Страница 241 из 745 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341741 Последняя »

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для Павлунтий , на сообщение « Повторюсь...что-то все разная... »
    #2401
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Повторюсь...что-то все разная информация попадается в инете - откуда отправляется? На карте нашла просто monorail station - на пальме слева...оттуда? Типа через парковку идти...правильно? А до какой станции метро-то ехать?
    Там есть большая парковка, а наверху этой парковки - сама станция монорельса.
    Расположена как бы в основании Пальмы.
    Как доехать... вроде, там трамвай останавливается, и есть переход от трамвая на монорельс.
    На трамвай чтоб сесть от метро, не ходя никуда по улице (тоже есть линк) - это надо доехать или до Дубай Марина (который называется теперь Damac) или до Jumeirah Lakes Towers. То есть схема такая: до одного из этих метро, там по переходу на трамвай до ост. Palm Jumeirah, там по переходу до монорельса. Если от других станций метро - то на такси до монорельса.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2402
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Спасибо, Варя! Вроде должны сообразить теперь 😉

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2403
    Участник
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    180

    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос по совместной поездке с ребёнком 6 лет. Наслышана про вездесущие кондиционеры, подскажите пожалуйста, как вы оберегаете детей, чтобы не продуло. Спасибо.

  4. ответ для SkoMa , на сообщение « Здравствуйте, у меня вот какой вопрос... »
    #2404
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - Дубаи
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от SkoMa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос по совместной поездке с ребёнком 6 лет. Наслышана про вездесущие кондиционеры, подскажите пожалуйста, как вы оберегаете детей, чтобы не продуло. Спасибо.
    Никак))
    Если вы с жары +30 и больше ( однозначно потные) входите в кондиционированное помещение - то сразу становится холодно))
    В ресторане/кафе стараюсь выбирать место не под кондеем, что сложно, т.к. он там на один, а система. Выключать по вашей просьбе никто не будет, это невозможно.
    На время принятия душа кондей стараюсь отключать в комнате.
    В школе плавание первым уроком, потом дети ходят весь день с мокрыми волосами.. Привыкли уже. В школе кондиционеры работают всегда, даже когда сейчас было холодно зимой, +12-14 с утра. Младшая ходила в школу в кофте/колготках и в варежках Последние больше для форсу, конечно)))
    В моллах, метро, в автобусе, на автобусных остановках кондеи работают всегда. В молл и метро даже летом всегда с собой кофта для ребёнка и палантин для себя.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #2405
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Вопрос к бронирующим самостоятельно- замораживать на карте депозит в размере стоимости всего проживания- это стандартная практика отеля или скорее исключение?

  6. ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к бронирующим самостоятельно-... »
    #2406
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Вопрос к бронирующим самостоятельно- замораживать на карте депозит в размере стоимости всего проживания- это стандартная практика отеля или скорее исключение?
    Думаю, что и к не самостоятельно бронирующим это относится тоже...написала в наш отель - ответили, что и депозит, и туристический сбор надо готовить...( надеюсь, что смогу договориться обойтись без депозита, но аргументов мало...)

  7. ответ для SkoMa , на сообщение « Здравствуйте, у меня вот какой вопрос... »
    #2407
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от SkoMa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вот какой вопрос по совместной поездке с ребёнком 6 лет. Наслышана про вездесущие кондиционеры, подскажите пожалуйста, как вы оберегаете детей, чтобы не продуло. Спасибо.
    В целом тут нет особых советов. Смотрите сами по своему ребенку. Есть люди, которые от кондеев ангину имеют, а кто-то ок. По большей части просто старайтесь не попадать под кондей "распаренными", мокрыми. В кафе ищите место подальше от него, если чувствительны. В моллах прохладно достаточно из-за кондеев, т.е. тут не сквозняк, а именно холод. Если предплагается длительное пребывание в общественных заведениях, то лучше обувайтесь в закрытую обувь. В этом плане я, как сибирячка, утепляться начинаю снизу. Кофта не спасет, если на ногах вьетнамки. Я часто вижу представителей теплых стран, которые напяливают пуховики в нашу "зиму", но в шлепках и шортах. В идеале иметь легкий кардиган или шарф в сумке - довольно зябко бывает в помещениях. Летом тут кондеи включают на всю. Я выхожу на парковку из магазина - ноги испариной покрываются. Я мерзну даже в отделах с холодильными витринами)))) Сибирячка, одним словом))))

  8. #2408
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 282

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    Мы когда вышли встретили рускую девушку гида она сказала что вообще 150 дирхам
    Так что еще поторговались
    Погода с каждым днем становится жарче море теплей
    Зато с отеля возит бесплатный автобус по моллам Шарджи и Дубая
    Вы в эту поездку приехали по еще заранее оформленной визе или уже по программе безвизового въезда?

    Интересуюсь для сестры. Скоро приезжает, и хотелось бы дать ей поподробнее инструкцию. Она первый раз сама путешествует. Да ещё с ребенокм с разными фамилиями))) Может, кто ещё знает? Пока что нашла отчет туриста с фото указателей на Visa on arrival. Что спрашивают? Как быстро проходит процедура?

  9. #2409
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Думаю, что и к не самостоятельно бронирующим это относится тоже...написала в наш отель - ответили, что и депозит, и туристический сбор надо готовить...( надеюсь, что смогу договориться обойтись без депозита, но аргументов мало...)
    У нас списали за сутки до отъезда. То есть договориться мы не успели.
    так как заселялись в отель около 2х ночи, уговорить ночного клерка , чтоб он не списывал стоимость двух номеров, так как один оплачен, не удалось.

    По факту деньги с 23 февраля так и не разморожены- неприятно
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. ответ для Гизмо , на сообщение « Вы в эту поездку приехали по еще... »
    #2410
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Вы в эту поездку приехали по еще заранее оформленной визе или уже по программе безвизового въезда?

    Интересуюсь для сестры. Скоро приезжает, и хотелось бы дать ей поподробнее инструкцию. Она первый раз сама путешествует. Да ещё с ребенокм с разными фамилиями))) Может, кто ещё знает? Пока что нашла отчет туриста с фото указателей на Visa on arrival. Что спрашивают? Как быстро проходит процедура?
    Визы с 1го февраля отменили для россиян.
    Мы тоже получали visa on arrival.
    Ничего не спрашивают.
    Самое долгое- стояние в очереди( мы стояли около 40 минут). Процедура проходит очень быстро, заставляют смотреть в некую камеру( прочитала, что это сканер сетчатки, но мне сказали, что с такого расстояния это вряд ли реально).
    Указатели на visa on arrival есть, и они заметные.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

Страница 241 из 745 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341741 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena