Страница 241 из 410 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #2401
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
    1
    Этой же фирмы есть средство под названием "Блеск стали" для чистки металлической посуды и плит из нержавейки Я им пользуюсь регулярно и с удовольствием
    На шоколад аллергия у моих детей!
    Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...

  2. ответ для oshka , на сообщение « Да как его лить, он же стекает сразу?!... »
    #2402
    Мега-элита Аватар для Честная
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 849

    Цитата Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
    я натащу вечно тряпочек/губок/щеток по 5 штук, для сиденья, для внутри, для снаружи, для сбоку и под , потом все перепутаю,
    Могу ещё вот чем поделиться: у меня на кухне в шкафу стоит контейнер, куда я складываю чистые тряпки - дырявые или давно одиночные носки, старые вещи или постельное - режу сразу удобным размером, вобщем как-то частенько такие вещички есть. И когда надо чего-протереть,стол, стул,пыль,ляпнутое что-то на полу или обувь, или унитаз насухо, - беру тряпочку протираю и выкидываю. Очень удобно. Терпеть не могу мыть тряпки.

  3. #2403
    Наш человек Аватар для Еlenika
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    между м.Звездная и м.Московская
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    Могу ещё вот чем поделиться: у меня на кухне в шкафу стоит контейнер, куда я складываю чистые тряпки - дырявые или давно одиночные носки, старые вещи или постельное - режу сразу удобным размером, вобщем как-то частенько такие вещички есть. И когда надо чего-протереть,стол, стул,пыль,ляпнутое что-то на полу или обувь, или унитаз насухо, - беру тряпочку протираю и выкидываю. Очень удобно. Терпеть не могу мыть тряпки.
    а я покупаю салфетки Максан
    - для зеркал
    - для мебели
    - универсальные
    (около 30 руб. за упаковку/ 20 шт)

    разложены в соответствующих местах (в санузлах, на кухне, в гардеробной)

    быстренько достала, вытерла, выкинула
    очень удобно

    тоже не люблю тряпки мыть...

  4. #2404

    Цитата Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
    Могу ещё вот чем поделиться: у меня на кухне в шкафу стоит контейнер, куда я складываю чистые тряпки - дырявые или давно одиночные носки, старые вещи или постельное - режу сразу удобным размером, вобщем как-то частенько такие вещички есть. И когда надо чего-протереть,стол, стул,пыль,ляпнутое что-то на полу или обувь, или унитаз насухо, - беру тряпочку протираю и выкидываю. Очень удобно. Терпеть не могу мыть тряпки.
    КАКАЯ ЧУДЕСНЕЙШАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!! Всю жизнь, я как лошара, выкидываю все тряпицы в мусор. Особенно носки, из готорых вырастала дочка!!!!!! Ну всё, сегодня рою по шкафам и организую контейнер )))))))))))))))

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #2405
    Мега-элита Аватар для JU_LI
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    в районе м Нарвская
    Сообщений
    3 067

    Это называется хозяйственная ветош. ее даже покупают для производственных целей ,а вы выкидывали

  6. #2406
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Да я свои тряпочки оттуда и таскаю Мне просто не понятно, как мыть этот чертов туалет
    Ну, внутри понятно, ершик или губка со средством на ней для экономии средства. А сиденье? Другая тряпочка? А унитаз снаружи и бачок- третья? Не будешь же той, что внутри мыть снаружи?! А вода у вас проливается при смыве средства с внешней стороны? У меня потом просто лужи, мне все кажется, что я недостаточно смыла химию и пол я еще мою, хотя не собираюсь каждый раз думая, что вот сейчас я аккуратненько...
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  7. ответ для oshka , на сообщение « Да я свои тряпочки оттуда и таскаю :)... »
    #2407
    Наш человек Аватар для Еlenika
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    между м.Звездная и м.Московская
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
    Да я свои тряпочки оттуда и таскаю Мне просто не понятно, как мыть этот чертов туалет
    Ну, внутри понятно, ершик или губка со средством на ней для экономии средства. А сиденье? Другая тряпочка? А унитаз снаружи и бачок- третья? Не будешь же той, что внутри мыть снаружи?! А вода у вас проливается при смыве средства с внешней стороны? У меня потом просто лужи, мне все кажется, что я недостаточно смыла химию и пол я еще мою, хотя не собираюсь каждый раз думая, что вот сейчас я аккуратненько...
    вытираю туалетной бумагой, или бумажными полотенцами
    на руки перчатки, отматываю бумагу, смачиваю под краном и протираю быстренько шмыг-шмыг, и выкинываю в сам унитаз, смываю

    но у меня унитазы белоснежные, незагаженные
    вытираю так почти каждый день, как раковины
    если протирать каждый день, то грязь не пристает надолго

    а во внутреннюю часть - туалетный утенок

  8. ответ для oshka , на сообщение « Да я свои тряпочки оттуда и таскаю :)... »
    #2408
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
    Да я свои тряпочки оттуда и таскаю Мне просто не понятно, как мыть этот чертов туалет
    Ну, внутри понятно, ершик или губка со средством на ней для экономии средства. А сиденье? Другая тряпочка? А унитаз снаружи и бачок- третья? Не будешь же той, что внутри мыть снаружи?! А вода у вас проливается при смыве средства с внешней стороны? У меня потом просто лужи, мне все кажется, что я недостаточно смыла химию и пол я еще мою, хотя не собираюсь каждый раз думая, что вот сейчас я аккуратненько...
    Оль, расскажу как я это делаю, может подойдет моя технология...
    Я разбавляю в воде доместос. Мытье у меня начинается с внешней стороны. Этой водичкой я омываю весь унитаз (губка). Потом начинаю тряпочкой это всё дело смывать-вытирать. Тряпку каждый раз полощу в чистой воде. Губкой, если надо внутри протираю, потом она идет в мусорное ведро. Тряпка у меня многоразовая. Вода на пол, конечно, попадает, но это не трагично...её не много... Просто целая эпопея...



  9. ответ для Еlenika , на сообщение « вытираю туалетной бумагой, или... »
    #2409
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Цитата Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
    вытираю туалетной бумагой, или бумажными полотенцами
    на руки перчатки, отматываю бумагу, смачиваю под краном и протираю быстренько шмыг-шмыг, и выкинываю в сам унитаз, смываю

    но у меня унитазы белоснежные, незагаженные
    вытираю так почти каждый день, как раковины
    если протирать каждый день, то грязь не пристает надолго

    а во внутреннюю часть - туалетный утенок
    Да у меня тоже не отстой Кроме двух стойких полос от воды на одном, да и те вывелись адриноксом Т.е. с внешней стороны химии не надо?
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

  10. ответ для oshka , на сообщение « Да у меня тоже не отстой ;) Кроме двух... »
    #2410
    Наш человек Аватар для oshka
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    59°51'8"N 30°12'36"E
    Сообщений
    7 621

    Вика
    А в чем ты разбавляешь доместос? Т.е. еще и допемкость нужна?
    Губка, значит, на раз. А сиденье ты моешь до всего?
    У меня прямо мучение мыть тк , прямо война и немцы
    Что это значит? Лишь то, что в нас зрячее сердце, а разум слеп…
    Счастлив один, что купил алмаз, счастлив другой – разделить свой хлеб…

    - Это Билл Мюррей.
    - Кто такой Билл Мюррей?
    - Я никогда раньше не бил детей, но это все равно что спросить, кто такой Ганди.
    - Кто такой Ганди?

Страница 241 из 410 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena