Страница 241 из 513 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Вообще-то это нормальная практика... »
    #2401
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Вообще-то это нормальная практика возврата при дистанционной торговле, просто по номеру карты. Наличие счета как такового не требуется в данном случае.
    Для того, чтобы провести возврат, торговцу карточный счёт, есс-но, не требуется. Торговцу вообще все равно, активна карта или заблокирована, при офлайновом возврате,- он не авторизуется. Это пркупателю желательно, чтобы картсчет был открыт, чтобы беспроблемно получить возврат.

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Свяжитесь с банком через почту или... »
    #2402
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Свяжитесь с банком через почту или позвоните.
    Вообще когда деньги отправляют на закрытый р/с он ещё не всегда физически закрыт. Если всё же закрыт, то деньги болтаются на корсчёте до месяца и возвращаются обратно отправителю платежа.
    Поэтому уточните в банке в начале что с Вашим счётом, если печально, то Люксам подтвердите, что счёт закрыт и когда деньги им вернутся обратно по платёжке просите перечислить по таким-то реквизитам. Через месяц напомните о себе.
    Конкретно Сбер в последнее время автоматом делает чарджбэки на операции по закрытым картсчетам, включая возвраты. Поэтому да - ключевой вопрос, закрыт счёт или ещё нет. Если закрыт, в Сбере сложно будет успеть отловить деньги, как только Сбер сделает чарджбэк, они будут "болтаться" уже у эквайера (или поступят на счёт люкса).
    Поэтому алгоритмов два:
    1) звонок в Сбер: счёт ещё открыт? Да. Сумма возврата поступила? Да. Каким способом можно получить деньги со счёта без непосредственного обращения в банк? (Если без очного обращения никак, узнавать, какие комиссии у Сбера за обслуживание счётов закрытых карт: счёт не закроют, пока на нём деньги, до трёх лет, но некоторые банки обнуляют такие счета, чтобы можно было потом закрыть, списанием больших комиссий за обслуживание).
    2) звонок в Сбер: счёт ещё открыт? Нет. Сумма возврата поступила? (С большой вероятностью сотрудники колл-центра окажутся некомпетентны ответить о поступлении суммы на счёт "до выяснения". О том, что сделан чарджбэк - тоже, разве что если переключат на диспутное подразделение). Нет. Тогда долбить Люкс, что вы не получили возврат, чтобы он выяснял в своём банке-эквайере, вернулись деньги или нет. Или делал отмену возврата и рассчитывался с вами иным способом.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #2403
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Подскажите, а до Турку какие-нибудь рейсовые автобусы ездят?

  4. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #2404
    Активный участник Аватар для Katpan
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    417

    Купоны на скидку это полный развод. Мне тоже прислали и так как я собираюсь в Таллин, то попыталась купить по ним билеты. И не получилось. Показывает скидку, я выбираю рейсы и мне предлагают заплатить полную стоимость. Я им сегодня написала, они мне ответили, что ваши купоны действуют только на отправления в 18.00 и 19.00. Но мне эти отправления не нужны. Я им опять написала, почему так - у вас же написано - на все рейсы. Вот уже несколько часов жду ответ. Наверно, не дождусь.

  5. #2405
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Купоны на скидку это полный развод. Мне тоже прислали и так как я собираюсь в Таллин, то попыталась купить по ним билеты. И не получилось. Показывает скидку, я выбираю рейсы и мне предлагают заплатить полную стоимость. Я им сегодня написала, они мне ответили, что ваши купоны действуют только на отправления в 18.00 и 19.00. Но мне эти отправления не нужны. Я им опять написала, почему так - у вас же написано - на все рейсы. Вот уже несколько часов жду ответ. Наверно, не дождусь.
    Будет очень жаль, если это действительно так Я уж собралась в Таллин на майские сгонять.

  6. #2406
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Купоны на скидку это полный развод. Мне тоже прислали и так как я собираюсь в Таллин, то попыталась купить по ним билеты. И не получилось. Показывает скидку, я выбираю рейсы и мне предлагают заплатить полную стоимость. Я им сегодня написала, они мне ответили, что ваши купоны действуют только на отправления в 18.00 и 19.00. Но мне эти отправления не нужны. Я им опять написала, почему так - у вас же написано - на все рейсы. Вот уже несколько часов жду ответ. Наверно, не дождусь.
    Скидку за Хельсинки используете для Таллина?

  7. #2407
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
    Купоны на скидку это полный развод. Мне тоже прислали и так как я собираюсь в Таллин, то попыталась купить по ним билеты. И не получилось. Показывает скидку, я выбираю рейсы и мне предлагают заплатить полную стоимость. Я им сегодня написала, они мне ответили, что ваши купоны действуют только на отправления в 18.00 и 19.00. Но мне эти отправления не нужны. Я им опять написала, почему так - у вас же написано - на все рейсы. Вот уже несколько часов жду ответ. Наверно, не дождусь.
    Странно. Я пользовалась подобными купонами, не сейчас, раньше. Все в порядке было, без ограничений. Не нервничайте раньше времени, дождитесь ответа.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. ответ для alnem , на сообщение « Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции,... »
    #2408
    Бегущая по волнам Аватар для M@rish@
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Красносельский р-н (Горелово)
    Сообщений
    197

    Эх.., собралась покупать билеты на люкс в Хельсинки на майские, а дешевые закончились.. Действительно, в свете последних событий, запустили бы они распродажу что ли для восстановления репутации и возврата обиженных и настороженных клиентов...

  9. ответ для alnem , на сообщение « Скидку за Хельсинки используете для... »
    #2409
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Скидку за Хельсинки используете для Таллина?
    А какая разница? У меня в письме написано "все маршруты".

  10. ответ для Туутикки , на сообщение « А какая разница? У меня в письме... »
    #2410
    Наш человек Аватар для ёжана
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    А какая разница? У меня в письме написано "все маршруты".
    и на акционные?

Страница 241 из 513 « Первая 141191231237238239240241242243244245251291341 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena