Страница 241 из 261 « Первая 141191231237238239240241242243244245251 Последняя »

Тема: КАНАДА: от моря до моря

  1. ответ для Патленд , на сообщение « Провела я тут сутки в... »
    #2401

    Цитата Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
    Провела я тут сутки в госпитале,впечатлилась,знаю,что негатива много о канадской медицине пишут,но вот третий раз сталкиваемся,и третий раз только восхищение и благодарность.Лишний раз убедилась,что хочу в этой системе работать))
    Надеюсь, что все в порядке. А так да, поддерживаю)

  2. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2402

    Вопрос про Торонто: мы переезжаем туда этим летом на год примерно. Хотим снять квартиру где-то в районе Younge-Sheppard. Школы там, вроде бы, неплохие? И где лучше смотреть рейтинги? Если мы приедем в августе, насколько велик шанс, что мы попадем в школу "по прописке" (К и 2 класс)?

  3. #2403
    khaloymes Аватар для spinto
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    trnt
    Сообщений
    6 512

    Ну только по прописке шанс самый великий и есть. Рейтинг смотреть от Fraser Institute. А какая там школа на Янг и Шепард? Мы жили на Янг и Финч, район очень нравился и школы на уровне.
    Ex-Пипетка

  4. ответ для anna11new , на сообщение « Вспомнила , у меня есть рисоварка,... »
    #2404
    khaloymes Аватар для spinto
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    trnt
    Сообщений
    6 512

    Цитата Сообщение от anna11new Посмотреть сообщение
    Вспомнила , у меня есть рисоварка, которую можно использовать как пароварку. Т е Капусту , к примеру, приготовила, в блендер, если густовато, то чуть водички и все , да ?
    А не пробовали гречневые кашки Хейнц из России?
    Да, можно в пароварке и воды добавить до желаемой консистенции. Я готовые каши не использовала и не использую, там искусственно добавлено железо, от которого проблемы с кишечником. Я все готовлю из хлопьев для всех. А совсем для маленькой варила пожиже и в блендере перекручивала.
    Ex-Пипетка

  5. ответ для spinto , на сообщение « Ну только по прописке шанс самый... »
    #2405

    Цитата Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
    Ну только по прописке шанс самый великий и есть. Рейтинг смотреть от Fraser Institute. А какая там школа на Янг и Шепард? Мы жили на Янг и Финч, район очень нравился и школы на уровне.
    То есть по прописке проблем не должно быть? Просто мы сейчас в Ванкувере, у нас тут есть такие школы, в которые уже сейчас по прописке лотерея и waiting list. Но не все конечно.
    А про рейтинги - сейчас наша школа нам очень нравится, к тому же она считается очень хорошей и популярной в городе. А рейтинг у нее, оказывается, так себе. Вот и доверяй этим рейтингам Кстати, сейчас еще раз посмотрела, в Ванкувере все паблик школы - желтые и красные, в том числе во всей пафосной западной части города. Как зеленый кружочек - так частная школа.

    Про район мы не уверены еще. Надо что-то не очень далеко от центра (UofT) и чтобы с детьми было комфортно, т.е. не самый даунтаун.

  6. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2406

    Девочки, доброго времени суток, вопрос к тем, кто почтой отправлял книжки и пр. вещи - муж уже в Канаде, работает, не имеет PR, можно ли отравить ему заранее вещи почтой (книги, игрушки) - не придется ли ему их растамаживать и что написать при отправлении? (Читала тамож.сайт Канады, в принципе, временнве работники могут привезти личные вещи на время, но единоразово или многократно не понятно) Не теряет ли почта?

    Отправлено с моего SM-T310 через Tapatalk

  7. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2407

    Мы получали посылки несколько раз, писали "личные вещи". Пару раз родители слали книжки, детям подарки какие-то. Один раз знакомые, которые в Канаду переезжали, присылали свои вещи на наш адрес. у них было несколько больших коробок. Никаких пошлин не платили и вообще вопросов не было. Почтальон только вздыхал тяжело и спрашивал, много ли еще коробок будет А вот когда мне озон книжки DHL отправил, то с меня взяли долларов 20 за небольшую посылку.

  8. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2408
    khaloymes Аватар для spinto
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    trnt
    Сообщений
    6 512

    Обычно в школах по месту проживания проблем нет, бывают переполнены, но в редких случаях. Если в uft ездить я бы рассмотрела районы мидтауна. Дэвисвил тот же, Форест Хил, южнее Лоуренс по Эвенью очень симпатичный район и школа отличная. Квартиру снять в билдинг, кондо или в триплите/дуплексе. Вы снимать же собираетесь?

  9. ответ для apelsinpike , на сообщение « Мы получали посылки несколько раз,... »
    #2409

    Цитата Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
    Мы получали посылки несколько раз, писали "личные вещи". Пару раз родители слали книжки, детям подарки какие-то. Один раз знакомые, которые в Канаду переезжали, присылали свои вещи на наш адрес. у них было несколько больших коробок. Никаких пошлин не платили и вообще вопросов не было. Почтальон только вздыхал тяжело и спрашивал, много ли еще коробок будет А вот когда мне озон книжки DHL отправил, то с меня взяли долларов 20 за небольшую посылку.
    Спасибо. А это Почта России была или какая-то другая почта? У гос.почты 20 кг ограничение. Хотя почтальону и 20 кг, конечно, тяжело

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  10. ответ для Лосяша , на сообщение « КАНАДА: от моря до моря »
    #2410

    Почта России утверждает, что получатель в Канаде платит пошлину, если стоимомть посылки превышает 1 тыс евро или вес превышает 31 кг или больше 1 посылки в месяц. Это действительно так? Могу ли я на имя мужа отправить сейчас 3 посылки от разных людей одномоментно или надо писать на его имя, на мое имя и на имя детей (ну и бред)?

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Страница 241 из 261 « Первая 141191231237238239240241242243244245251 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena