Страница 240 из 989 « Первая 140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Понятно. Ну как получу заказ и... »
    #2391
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну как получу заказ и испеку-напишу что получится.Только у меня весов нет.Получится интересно отмерить стаканами и мерной ложкой?Или обязатеьно весы нужны?Спасибо за консультацию.
    а у меня как раз нет стакана. т е только обычный с градацией, а от ХБ нет.... ну может у вас есть на пачке бородина и какие другие рецепты, без весов
    надо верить своей интуиции


  2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « а у меня как раз нет стакана. т е... »
    #2392
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    а у меня как раз нет стакана. т е только обычный с градацией, а от ХБ нет.... ну может у вас есть на пачке бородина и какие другие рецепты, без весов
    На стакане от ХБ только мл,я отмеряю по примерному весу муки в объему,считаю,что стакан примерно 130-150 гр.Но пекла только французский и яичный пока.
    Мне вот еще про муку кое что непонятно,но я позже,если не возражаете,вас помучаю.Дочь проснулась.Спасибо

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2393

    как приготовить патоку? или где её купить? извините, если повторяюсь

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2394
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    У меня вот про муку еще вопросы,помогите разобраться,пожалуйста. Печка у меня Кенвуд,в рецептах используется несколько сортов муки,но я не до конца понимаю их названия,как их соотнести с имеющимися.
    1."Неотбеленная бела мука для выпекания хлеба"- используется практически во всех рецептах-это что,наша мука типа предпортовой высшего сорта?Но у них еще есть загадочная "Обычная белая мук",которая упомянута только в одном рецепте хлеба с бананом и корицей.Это что за мука тогда?Чем она должн отличаться от неотбеленной?
    2."Непросеянная мука для приготовления хлеба"-используется в хлебе из цельного зерна.То есть это мука обойная?Или цельная как то иначе называется у нас?И хлеб из нее получится какой?
    3.Я купилла в магазине обучную муку 2 разных пачки.Одна Предпортовая "мука пшеничная хлебопекарная высший сорт.Она белая на вид и мякишь из нее белый у хлеба.А вторая Сокольническая "Пшеничная мука хлебопекарная высший сорт" на вид серая и мякишь из нее серее получается.Так какая из них считается по рецепту неотбеленной белой мукой,как думаете? И какую муку вы покупаете как основную белую?

  5. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « У меня вот про муку еще... »
    #2395
    Наш человек Аватар для FABULA
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    У меня вот про муку еще вопросы,помогите разобраться,пожалуйста. Печка у меня Кенвуд,Одна Предпортовая "мука пшеничная хлебопекарная высший сорт.Она белая на вид и мякишь из нее белый у хлеба.А вторая Сокольническая "Пшеничная мука хлебопекарная высший сорт" на вид серая и мякишь из нее серее получается.Так какая из них считается по рецепту неотбеленной белой мукой,как думаете? И какую муку вы покупаете как основную белую?
    Покупаю любую пшеничную хлебопекарную

  6. #2396

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    У меня вот про муку еще вопросы,помогите разобраться,пожалуйста. Печка у меня Кенвуд,в рецептах используется несколько сортов муки,но я не до конца понимаю их названия,как их соотнести с имеющимися.
    1."Неотбеленная бела мука для выпекания хлеба"- используется практически во всех рецептах-это что,наша мука типа предпортовой высшего сорта?Но у них еще есть загадочная "Обычная белая мук",которая упомянута только в одном рецепте хлеба с бананом и корицей.Это что за мука тогда?Чем она должн отличаться от неотбеленной?
    2."Непросеянная мука для приготовления хлеба"-используется в хлебе из цельного зерна.То есть это мука обойная?Или цельная как то иначе называется у нас?И хлеб из нее получится какой?
    3.Я купилла в магазине обучную муку 2 разных пачки.Одна Предпортовая "мука пшеничная хлебопекарная высший сорт.Она белая на вид и мякишь из нее белый у хлеба.А вторая Сокольническая "Пшеничная мука хлебопекарная высший сорт" на вид серая и мякишь из нее серее получается.Так какая из них считается по рецепту неотбеленной белой мукой,как думаете? И какую муку вы покупаете как основную белую?
    мука высшего сорта это должна быть обычная белая мука, она самая очищенная. А есть еще обойная мука ,беловодье например, она более грубая. Но с этим можно не заморачиваться. Из муки высшего сорта получается отличный хлеб. Если вы хотите более диетический добавьте туда немного отрубей

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    как приготовить патоку? или где её купить? извините, если повторяюсь
    где купить не знаю. Но патоку можно заменить медом.


    Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
    С.Харрис


  7. ответ для Илона , на сообщение « как приготовить патоку? или где её... »
    #2397
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
    как приготовить патоку? или где её купить? извините, если повторяюсь
    да, я тоже заменяю медом
    надо верить своей интуиции


  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « да, я тоже заменяю медом »
    #2398

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    да, я тоже заменяю медом
    спасибо!

  9. ответ для Илона , на сообщение « спасибо! »
    #2399
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
    Покупаю любую пшеничную хлебопекарную
    Сокольническая,та что серая,дешевле.Может она из мягких сортов пшеницы?Но из белой лучше,наверное получаться будет.

    Цитата Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
    мука высшего сорта это должна быть обычная белая мука, она самая очищенная. А есть еще обойная мука ,беловодье например, она более грубая. Но с этим можно не заморачиваться. Из муки высшего сорта получается отличный хлеб. Если вы хотите более диетический добавьте туда немного отрубей
    Понятно.Наверное у Кенвуда трудности перевода.Напридумывали непонятных названий.

  10. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Понятно. Ну как получу заказ и... »
    #2400
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну как получу заказ и испеку-напишу что получится.Только у меня весов нет.Получится интересно отмерить стаканами и мерной ложкой?Или обязатеьно весы нужны?Спасибо за консультацию.
    Весы все же стоит приобрести (дабы избежать разочарований связанных с неточностью рецептуры), я себе на днях в Окее взяла электронные Скарлет за 359р. - очень довольна.
    дети: трое

Страница 240 из 989 « Первая 140190230236237238239240241242243244250290340740 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena