Страница 24 из 196 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »

Тема: 148 и 150 школы Калининского района. Хочу ВСЁ о них знать

  1. ответ для esi , на сообщение « +1, только без гадостей. Моим знакомым... »
    #231
    Russian bitch Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 658

    Хорошо, стукну. А вот еще вопрос по теме - какой будет уровень учебы в гимназии и лицее, если туда все по микрорайону пойдут? Об этом никто не задумывался. Микрорайончик-то не самый... элитный. По-моему, наши государственные органы бредят - и чем дальше, тем больше это становится похожим на совок. Может, поискать школу за рубежом (без прописки)
    "When I go forwards you go backwards and somewhere we will meet.." (с)

    "Сейчас начнется новый рыбный год
    Один из миллиона рыбных лет" (с)

  2. ответ для Крысун , на сообщение « Хорошо, стукну. А вот еще вопрос по... »
    #232
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    все задумываются только об этом
    Два варианта - или жёсткий отбор после 4 класса, или снижение уровня преподавания. Хотя наш любимый психолог мне говорила, что 150-я школа - это для сохранения детства и здоровья, 148 же требует полного самоотречения от детей
    Елена , мама Сани и Мани


  3. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #233
    Russian bitch Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 658

    Тогда за рубежом тоже прописку введут, а то им мест хватать не будет. Наверно, я попробую сохранить детство. А испанский мы всей семьей выучим при желании ( благо, мы с папой итальянский знаем + у меня французский, у папы -английский ). Здоровье важнее, да и психику хочется сохранить ребенку. Попробую на днях сходить в 150.

  4. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #234
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    965

    Не знаю, о чем вы говорите, какая психика и здоровье? Мы в 148, в школе очень доброжелательная атмосфера, ребенок учится с удовольствием и не перенапрягается, еще успеваем в театральный кружок, и 4 дня на спорт. А вечерами еще помогаем делать уроки нашим друзьям из 150 школы, даже помогали делать домашнюю контрольную по чтению. И мне понравилось, как мой ребенок логично и взвешенно объяснял маме нашего друга, какие бывают сказки, какие должны быть герои и т.п. Удивляюсь, откуда такие легенды про 148 школу. Сидела тут в поликлинике, и слушала, как мамочки с малышами рассказывали, что чтобы поступить в 148 надо чуть-ли не 5000 $. Да что за бред такой. Мы ходили на курсы, в школу записали всех, кто ходил, теперь нормально учимся и очень любим нашу школу. Когда рассказываем друзьям из 150, какие у нас внеклассные праздники, так те все обзавидовались. Ну что еще сказать.

  5. ответ для esi , на сообщение « все задумываются только об этом :))... »
    #235

    Цитата Сообщение от esi Посмотреть сообщение
    все задумываются только об этом
    Два варианта - или жёсткий отбор после 4 класса, или снижение уровня преподавания. Хотя наш любимый психолог мне говорила, что 150-я школа - это для сохранения детства и здоровья, 148 же требует полного самоотречения от детей
    Задумываюсь и нахожусь в глубокой печали - в 150м пройдёт явно второй вариант, при жёстком отборе в этом микрорайоне просто физически учить некого будет! (кстати, это обуславливается и отсутствием жилых микрорайонов со стороны Сосновки и Северного рынка)

    По поводу 148 и 150 - абсолютно не согласна. Мы и сейчас тетрадочки сравниваем, и у многих наших родителей старшие дети (или сами) в Сервантеса учились - ну не надрывается там никто. А по математике и даже русскому - мы круче тучи ( правда, есть одна тонкость - разные классы в наших параллелях напрягаются по-разному).
    Другое дело гуманитарные предметы, внеклассная работа и факультативы - всё наоборот, 148 рулит, но ведь так и должно быть по определению. Ну и вообще в 148 всё как-то поприличней, чем у нас (они от микрорайонного набора пострадают больше).

  6. ответ для lenuccia , на сообщение « Не знаю, о чем вы говорите, какая... »
    #236
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    слухи, слухи... Что делать???
    Во всяком случае вроде никто не говорил о плохом уровне преподавания в 148! Если б не было приказа о микрорайонах, я бы мелкую в 148 хотела бы отправить, посмотрим, как дальше события развиваться будут.
    Мне вот ещё напели о том, что почти 100 % детей в средней школе в 148 занимаются с репетиторами. Это так?
    Елена , мама Сани и Мани


  7. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #237

    По поводу платы за поступление в 148. Скорее всего, это прикидывали "плату за поступление" родители, живущие не по микрорайону, которым в этом году дали "от ворот поворот".

  8. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #238
    Мега-элита Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    3 796

    Знаете, все очень сильно зависит от педагога. Например, в моем классе было 2 абсолютно противоположных по своим взглядам на преподавание педагога по испанскому. Всю начальную школу я проучилась у одного, а в 5 классе в результате перераспределения групп попала к другому. У другого я учиться не смогла, я не справлялась с темпом урока, с количеством домашних заданий, в итоге после первой четверти родители перевели меня обратно. А часть ребят наоборот от моего педагога ушла к тому, у которого я не смогла учиться. В итоге все выучили испанский и нельзя сказать, что ученики одного педагога сильнее учеников другого педагога. Только у нас это все прошло без нервов и перенапрягов, у них наоборот. Вот и получается: их родители (знакомые, родственники, т.д.) говорят, что жутко напрягают, совсем нет свободного времени и т.д., а наши так не считают. Причем правду говорят и одни, и другие.

    С репититорами также: у меня не было ни одного репититора, а вот моя сестра не могла сама разобраться, мне и родителям было некогда ей объяснять, вот и нанимали репититоров. Причем репетиторы были то по одному предмету, то по другому, начиная класса с 5 или 6.

  9. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #239
    Старожил Аватар для lenuccia
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    965

    Дочка наших приятелей закончила 148 в позапрошлом году, без репетиторов, и без репетиторов поступила в Политех. У нас в классе к мальчику с 1-го класса ходят репетиторы, не потому, что не тянет, а потому, что хотят все выше и выше и выше... И все равно он не блещет. Все зависит от ребенка и родителей и учителей.

  10. ответ для esi , на сообщение « 148 и 150 школы Калининского района.... »
    #240
    Сноб Аватар для esi
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
    Сообщений
    496

    Kami, lenuccia - спасибо

Страница 24 из 196 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena