Страница 24 из 1242 « Первая 1420212223242526272834741245241024 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для zhuchok , на сообщение « отправляю в личку »
    #231
    Мега-элита Аватар для lampapulya
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 340

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    отправляю в личку

    И мне пожалуйста

    __________________________________________________ ______________________

    У женщины все сердце, даже голова...

  2. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #232
    Мега-элита Аватар для lampapulya
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 340

    А когда интернет -магазин, обязательно кассовый аппарат иметь или там свои тонкости. Ну я не знаю, товарный чек или что-нить в таком духе....

    __________________________________________________ ______________________

    У женщины все сердце, даже голова...

  3. #233
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    7 265

    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    ЧП на вмененном налоге отчитываются формально. Ежемесячно но формально. кассовый аппарат нужен.На учет его легче поставить, чем снять с учета
    Любой аппарат покупать не стоит. Списки разрешенных можно посмотреть в налоговой инспекции
    Едите на фирму которой РАЗРЕШЕНО ими торговать, покупаете, заключаете договор об обслуживании (за него тоже нужно платить ежемесячно) со всеми бумажками на регистрацию. Раньше это занимало пару дней. Если с презентом то на след день.
    По кассе нужно бить все. Все покупки. Проверялы из налоговой подходят вдвоем ( обязательно вдвоем иначе суд не примет их жалобу), берут как правило маааааааленькую вещь или продукт. Если чек не пробит или нарушен порядок выдачи покупки и чека, составляют акт.
    Штрафы огромные.
    Правда всегда есть доп выход
    спасибо

    а как все таки должен решаться вопрос с полученной наличкой?

  4. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « спасибо :flower: а как все таки... »
    #234
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    спасибо

    а как все таки должен решаться вопрос с полученной наличкой?
    Попробую я ответить. Банк, в котором Вы открываете р\с, для каждого предприятия определяет максимальную сумму, которая может находиться в кассе этого предприятия. Все излишки руководитель или бухгалтер отвозит в банк и кладет на р\с.
    Исключения - дни зарплаты, когда лимит кассы может быть превышен.

  5. ответ для Мадам Айсберг , на сообщение « спасибо :flower: а как все таки... »
    #235

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    спасибо

    а как все таки должен решаться вопрос с полученной наличкой?
    У Вас ЧП. Р/с необязателен.
    Берете выручку кладете в сумку и идете домой.
    Единственное что нужно это 2 месяца продержаться с маленькой выручкой ( хотя бы на бумаге
    Если память мне не изменяет, то по прошествии 2-х месяцев вам скажут сколько будет вмененный налог. Он от прибыли , от местоположения, от количества нанятых работников зависит.
    Думаю Ваши знакомые смогут Вам рассказать как правильно оформлять отчеты, как обращаться с кассой и пр.
    Люди лѣпо глаголютъ!
    Писарю, твори паки и паки!

  6. #236
    Мега-элита Аватар для NE_ТВОЯ
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
    А когда интернет -магазин, обязательно кассовый аппарат иметь или там свои тонкости. Ну я не знаю, товарный чек или что-нить в таком духе....
    я думаю можно, наверное и со своими тонкостями...но, очень часто покупаю в таких магазинах, в последнее время все с чеками, иногда чек при тебе же пробивают, есть такие маленькие "карманные" кассы, оч удобно.



  7. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #237
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    20 274

    Значит, полагаете, (почитав всё), что всякие там Глории Джинс не выгодно открывать (по франшизе)?

  8. #238
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    5 639

    Стоит внимательно почитать договор франшизы.
    Я бы обратила для себя внимание на требования к помещению, персоналу, к объему закупки у самой ГД, к торговой наценке, есть ли возможность в магазине выставлять еще какую-л. продукцию, кроме ГД, если да, то в каком процентном соотношении. Самое главное - насколько закупочная цена, по которой они будут поставлять Вам товар, позволит Вам разбогатеть. Ну и стоимость самой франшизы, конечно.
    А вообще, продукция неплохая, востребованная. ИМХО

  9. #239
    Наш человек Аватар для Мадам Айсберг
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    7 265

    Цитата Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
    Попробую я ответить. Банк, в котором Вы открываете р\с, для каждого предприятия определяет максимальную сумму, которая может находиться в кассе этого предприятия. Все излишки руководитель или бухгалтер отвозит в банк и кладет на р\с.
    Исключения - дни зарплаты, когда лимит кассы может быть превышен.
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    У Вас ЧП. Р/с необязателен.
    Берете выручку кладете в сумку и идете домой.
    Единственное что нужно это 2 месяца продержаться с маленькой выручкой ( хотя бы на бумаге
    Если память мне не изменяет, то по прошествии 2-х месяцев вам скажут сколько будет вмененный налог. Он от прибыли , от местоположения, от количества нанятых работников зависит.
    Думаю Ваши знакомые смогут Вам рассказать как правильно оформлять отчеты, как обращаться с кассой и пр.
    Девы, спасибо

    Я пока еще не ЧП, и это 1 из 2х вопросов по которому решение не принято

    Выбор формы. Может посоветуете где можно посмотреть сравнение ИП и ООО, налогообложение, ограничения и тд...?

  10. #240

    Цитата Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
    Девы, спасибо

    Я пока еще не ЧП, и это 1 из 2х вопросов по которому решение не принято

    Выбор формы. Может посоветуете где можно посмотреть сравнение ИП и ООО, налогообложение, ограничения и тд...?
    Самое главное отличие это отчетность.
    Отчет ЧП - 1 листок с перечислением проданого и купленого. Под ним черта и результаты сложения и вычитания Вести регулярно отчет не нужно. Можно рывком делать.
    Если торговых точек море, то можно нанять бухгалтера. Стоят такие бухгалтра копейки. 500р за точку.
    Отчет ООО это дело бухгалтера. Можно конечно самому писать, но наличие его обязатльно. Мало того денежки сдавать в банк нуно регулярно. Много бумажек. Бухгалтер тут дороже
    Для начала - не советую.
    Но!
    ООО рискует только собственностью ООО.
    ЧП рискует личной собственностью.
    Вроде так
    Люди лѣпо глаголютъ!
    Писарю, твори паки и паки!

Страница 24 из 1242 « Первая 1420212223242526272834741245241024 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena