Страница 24 из 794 « Первая 142021222324252627283474124524 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #231

    т.е., вы, к примеру, имели ипотечный кредит в 2 млн. предоставили в банк документы, подтверждающие снижение дохода (2НДФЛ?) и вам списали часть? теперь вы должны, к примеру, 1 млн?

  2. #232
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    т.е., вы, к примеру, имели ипотечный кредит в 2 млн. предоставили в банк документы, подтверждающие снижение дохода (2НДФЛ?) и вам списали часть? теперь вы должны, к примеру, 1 млн?
    Ну это было бы великолепно! Чтобы половину списали... Но, По этой программе Постановление Правительства #373, могут списать только до 10 % от кредита, и не более 600 тыс руб.

  3. ответ для Alisa1978 , на сообщение « Ну это было бы великолепно! Чтобы... »
    #233

    Цитата Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
    Ну это было бы великолепно! Чтобы половину списали... Но, По этой программе Постановление Правительства #373, могут списать только до 10 % от кредита, и не более 600 тыс руб.
    ))) можно же помечтать)))
    а основание какое? подтверждение снижения дохода. НДФЛ?
    просто не пойму, в чем смысл для банка. можно же подать в суд на заемщика, который перестал выполнять свои обязательства, продать квартиру и вернуть свое
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

    Никогда не спорьте с идиотами

  4. #234
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    ))) можно же помечтать)))
    а основание какое? подтверждение снижения дохода. НДФЛ?
    просто не пойму, в чем смысл для банка. можно же подать в суд на заемщика, который перестал выполнять свои обязательства, продать квартиру и вернуть свое
    там в Постановлении все написано, все требования. Это как бы гос поддержка, так что банк без убытка для себя - ему государство возвращает эти 10%, а не мы. Банк только подтверждает что мы подходим под эти условия указанные в Постановлении. Здесь речь о суде не идёт, так как просрочки по выплате быть не должно.

  5. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #235
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Да, доходы по справке НДФЛ должны снизиться на 30% и более.. Это одно из главных условие.

  6. ответ для Alisa1978 , на сообщение « Ну это было бы великолепно! Чтобы... »
    #236
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Alisa1978 Посмотреть сообщение
    Ну это было бы великолепно! Чтобы половину списали... Но, По этой программе Постановление Правительства #373, могут списать только до 10 % от кредита, и не более 600 тыс руб.
    Сказка какая то... Спасибо за надежду). Можете скидку скинуть, что читать, куда бежать?

  7. #237
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Сказка какая то... Спасибо за надежду). Можете скидку скинуть, что читать, куда бежать?
    Ну во время кризиса, ипотеки и т д сказки в этом топе рассказывать, это просто идиотом надо быть...
    Кликните в инете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2015 Г № 373 и получите сразу инфу. Какие условия, доки и тд. Если на первый взгляд кажется что подходите, то пишете запрос в свой банк или звоните на горячую линию и уточняете, с кем пообщаться по этой программе? Именно по списанию части долга, а то меня настойчиво на каникулы отправляли,,,, и тогда уже со своим банком предметно общаетесь. В Дельте, на удивление все подробно и спокойно рассказывали.

  8. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #238
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Дети должны быть, не помню точно один или два, так как у меня двое, я про одного не уточняла, доход снизиться, квартира не большая ( у нас трёшка 65 м кв, и это жильё дб одно в РФ или ещё иметь не больше доли где то, про это тоже точно не знаю, так как жильё у меня одно. И с этими доками в ваш банк. Он должен быть участником программы аижк.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #239
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    1 947

    Сама спрашиваю, сама отвечаю). Мы не подходим - ипотечное должно быть единственным дильем(.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #240
    Старожил
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Наставников м.Ладожская
    Сообщений
    67

    Я тоже вначале улыбнулась, мол вот развод, и у менеджера в банке спросила, с каких пор банк долги прощает..? А она мне, это же гос программа помощи, а не сам банк прощает, банку государство возместит, а банку все равно вы эти 10% погасите или кто то за вас. Мол если по условиям проходите, то подавайте. Мы и подали.

Страница 24 из 794 « Первая 142021222324252627283474124524 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena