Страница 24 из 162 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »

Тема: В Госдуме признали ЕГЭ ущербным

  1. ответ для nadja , на сообщение « Я начала учится класса с 7, мне... »
    #231
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Я начала учится класса с 7, мне нравилась алгебра, геометрия, химия и стала меньше русского, а больше литературы, если за младшую школу выше тройки, только по второстепенным предметам, то 10 класс вполне хорошо закончила, не медалистка, но на 4-5, институт с красным дипломом. Мне было не интересно, не училась, пошли интересные предметы, стала учится. Так что муж Марии-Мирабэллы не исключение. А мальчишки часто созревают на учёбу поздно, то есть в 8-9 классе.
    Вы все описываете одну и туже проблему, не учились, так как было не интересно, появилось то, что требует приложить усилия и понравилось.

  2. #232
    со звезды Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40 720

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вообще-то логическими бывают и филологические задачи, мой сын ( математик) всегда говорит, что математика и язык одно и тоже. В таком малом возрасте будущие историки и литераторы, как и математики, уже успешно читают, а уж это проверят в первую очередь.
    Вы просто хотите учить одинаково хорошо мотивированных детей)))
    Этого все хотят.
    Умных учить и дурак сможет.

  3. ответ для Мария-Мирабэлла , на сообщение « А где будут? »
    #233
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    А где будут?
    Вероятно, в дворовой школе он медленнее.

  4. #234

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Почему сразу тупой? Средненький хороший ребенок с амбициозными родителями.
    ЗЫ Я , если честно, так разочарована в ШГН((( У многих детей-знакомых дети заканчивают или уже закончили школу. В том числе и самые ажиотажные и что-то никаких выдающих результатов. Конечно, ШГН это очень хорошая база, хороший круг общения, интересный процесс обучения, сама атмосфера школы. Ну и ничего больше, как показывает практика. В итоге, тот же самый ЕГЭ на общих основания и, иногда, с худшими результатами, что и у ребят из обычных школ..
    Так а какие вы такие выдающиеся результаты хотели увидеть? В чем результаты должны по-вашему проявиться?

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    в самом хорошем положении оказались те, кто выбрал ВУЗ мечты классе так в 6-7 и несколько лет бил в одну точку. Самая правильная стратегия, как оказалось.
    Ну и в чем она правильная-то? По-моему это ужасно, в 6-7 классе начинать работать над поступлением в определенный ВУЗ. В моей выборке дети после ШГН в основном поступали туда, куда хотели. Без работы над этим начиная с 6-7 класса.

  5. #235
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    Вы просто хотите учить одинаково хорошо мотивированных детей)))
    Этого все хотят.
    Умных учить и дурак сможет.
    про учителей. Разговаривала с знакомой. Она перевела дочку в младшую школу к учителю с отличными отзывами, и которого не только дети любят, но и родители и дирекция школы, результаты у неё хорошие. Оказалась что они вместе учились и девочка была весьма посредственна в учёбе. А вот вышел отличный педагог для младшей школы. она любит и понимает детей и как-то раскрывает их сильные стороны. Я была приятно удивлена, что всё-таки есть учителя по призванию и не перегоревшие ещё. И в классе у неё нет плохих, хороших, умных, глупых, есть дети которых она учит.

  6. #236

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вообще-то логическими бывают и филологические задачи, мой сын ( математик) всегда говорит, что математика и язык одно и тоже. В таком малом возрасте будущие историки и литераторы, как и математики, уже успешно читают, а уж это проверят в первую очередь.
    Кто Вам сказал такую глупость????

  7. #237
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Яшина Посмотреть сообщение
    Вы просто хотите учить одинаково хорошо мотивированных детей)))
    Этого все хотят.
    Умных учить и дурак сможет.
    Я не хочу никого учить, я не учитель. И да я считаю, для всех полезней учится в среде одинаковых по уровню. "Умный", также не может учиться среди "дураков", как и "дурак" среди "умных". На курсах иностранного языка вас протестируют и распределят по знаниям. Почему нельзя распределить пятиклассников?
    На самом деле, вырастив двоих детей, я понимаю, что приспособилась бы к любой системе и все равно обеспечила бы их хорошим образованием.

  8. ответ для nadja , на сообщение « Еще бы понять свой вуз мечты в 6-7... »
    #238

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Еще бы понять свой вуз мечты в 6-7 классе.
    Да. В этом и проблема.

  9. #239

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Вероятно, в дворовой школе он медленнее.
    В дворовой школе учатся точно такие же дети. И учителя работают по методическому плану. Сейчас никто никого не ждет. Не усваивает ребенок? Ваши сложности. Что в дворовой школе, что в хорошей частной (что для меня удивительно было).

  10. #240
    Небожитель Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    16 643

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я не хочу никого учить, я не учитель. И да я считаю, для всех полезней учится в среде одинаковых по уровню. "Умный", также не может учиться среди "дураков", как и "дурак" среди "умных". На курсах иностранного языка вас протестируют и распределят по знаниям. Почему нельзя распределить пятиклассников?
    На самом деле, вырастив двоих детей, я понимаю, что приспособилась бы к любой системе и все равно обеспечила бы их хорошим образованием.
    В чём проблемы? куча школ с 5 класса набирают на конкурсной основе детей. Это есть и сейчас.

Страница 24 из 162 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena