Страница 24 из 140 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »

Тема: 172 метра семейного счастья

  1. ответ для _МАРЬЯ_ , на сообщение « Мы когда делали ремонт, решили что... »
    #231
    Мега-элита Аватар для Nastena_
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 260

    Всем добрый день

    Автору топа просто респект, а также мужу и папе Рассматривали с мужем фотографии и диву давались, как все аккуратно. просто молодцы.

    Хотела подробней расспросить про забор, уж очень он нам понравился. Буду боаглдарна, если прямо по пунктам распишете строительство, а с фотками подробней так вообще

    По поводу теплого пола. я бы делала однозначно!!! но мы все любители ходить дома босиком и тапок у нас просто не водится. У нас на первом этаже на одной половине теплые водяные полы (там как раз плитка ванной, коридора и кухни), во второй части нет теплого пола, т.к. под ней подвал и перекрытия деревянные. Пол холодный в морозы, но у нас ещё и цоколь кирпичный не утеплен. покрытие ламинат, оказался холодней, чем черновой деревянный пол, хоть и на пробковой подложке

    Ещё один момент, там где под ламинатом лежит теплый пол, его немного покоробило, т.е. я когда пылесошу, то чувствуется, что волны пошли. Но у нас самый дешёвый ламинат, купленный по распродаже в касторамме на 250р метр.

  2. #232
    Мега-элита Аватар для Nastena_
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Гатчинский район
    Сообщений
    3 260

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    А у кого теплый пол+ ламинат, скажите, пожалуйста, вы ламинат обычный брали или специальный для теплых полов? Нам тут сказали, что обычный тепло не проводит, а специальный ( с металлической стружкой что ли) , так он намного дороже. А плитку везде не хочется класть((
    Тепло проводит так же ка плитка у нас, но коробится. Дешевый точно. Про дорогие не знаю

  3. #233
    Элита Аватар для Владивостокчанка
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    СНТ Вирки
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    А у кого теплый пол+ ламинат, скажите, пожалуйста, вы ламинат обычный брали или специальный для теплых полов? Нам тут сказали, что обычный тепло не проводит, а специальный ( с металлической стружкой что ли) , так он намного дороже. А плитку везде не хочется класть((
    У нас водяной тёплый пол на всем первом этаже под плиткой и ламинатом. Отопление только за счёт этого пола.
    Ламинат самый дешёвый покупали, прогревается нормально. Но плитка побыстрее и потеплее по моим ощущениям.

  4. ответ для Felica , на сообщение « 172 метра семейного счастья »
    #234
    Элита Аватар для хомячишка
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    ВО,Озерки
    Сообщений
    2 577

    Спасибо за ответы, а вот еще вопрос: заливает ли кто- нибудь в теплый пол антифриз? Нам сказали- надо воду, но беспокоит то, что часто свет выключают и что же? Если нас нет дома или уедем куда- нибудь на несколько дней, так все зимой замерзнет? Кто как решает эту проблему?

  5. #235
    с Луны Аватар для Awrora
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, а вот еще вопрос: заливает ли кто- нибудь в теплый пол антифриз? Нам сказали- надо воду, но беспокоит то, что часто свет выключают и что же? Если нас нет дома или уедем куда- нибудь на несколько дней, так все зимой замерзнет? Кто как решает эту проблему?
    у нас правда не в теплый пол, а в батареи вода залита, но у нас свет редко выключают и не надолго
    не помню, чем муж мотивировал выбор в пользу воды, но он и инет читал и с ребятами, которые нам подключали систему отопления советовался, в итоге остановились на воде.
    Если вам отключают свет на несколько дней, то тут вариант либо антифриз, либо генератор
    Уважаемые участницы моих закупок, в выходные дни у меня выходной! В интернете меня нет. Если у вас ко мне срочный вопрос, то звоните.
    Я - Аня!
    Лапочка-дочка 17.10.07
    Мартовский котик 29.03.15

  6. #236
    Элита Аватар для Владивостокчанка
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    СНТ Вирки
    Сообщений
    1 481

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, а вот еще вопрос: заливает ли кто- нибудь в теплый пол антифриз? Нам сказали- надо воду, но беспокоит то, что часто свет выключают и что же? Если нас нет дома или уедем куда- нибудь на несколько дней, так все зимой замерзнет? Кто как решает эту проблему?
    Воду заливают, так как это нейтральная среда, а антифриз все-таки химия, может например разъесть какие-нибудь резинки, уплотнители в котле. Поэтому по возможности лучше воду, но в вашем случае действительно нужно антифриз.


  7. Цитата Сообщение от Nastena_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день

    Автору топа просто респект, а также мужу и папе Рассматривали с мужем фотографии и диву давались, как все аккуратно. просто молодцы.

    Хотела подробней расспросить про забор, уж очень он нам понравился. Буду боаглдарна, если прямо по пунктам распишете строительство, а с фотками подробней так вообще

    По поводу теплого пола. я бы делала однозначно!!! но мы все любители ходить дома босиком и тапок у нас просто не водится. У нас на первом этаже на одной половине теплые водяные полы (там как раз плитка ванной, коридора и кухни), во второй части нет теплого пола, т.к. под ней подвал и перекрытия деревянные. Пол холодный в морозы, но у нас ещё и цоколь кирпичный не утеплен. покрытие ламинат, оказался холодней, чем черновой деревянный пол, хоть и на пробковой подложке

    Ещё один момент, там где под ламинатом лежит теплый пол, его немного покоробило, т.е. я когда пылесошу, то чувствуется, что волны пошли. Но у нас самый дешёвый ламинат, купленный по распродаже в касторамме на 250р метр.
    Добрый вечер
    Спасибо большое от всех нас
    С удовольствием расскажу про забор, в ближайшее время сделаю подборку фотографий, чтоб более наглядно и интересно было

    Мы вот думаем, про инфракрасный теплый пол, вроде как он подходит для ламината, ничего вздуваться не должно тогда, но все еще в раздумьях

    Цитата Сообщение от Nastena_ Посмотреть сообщение
    Тепло проводит так же ка плитка у нас, но коробится. Дешевый точно. Про дорогие не знаю
    так а коробится именно от инфракрасного теплого пола?? у нас "средненький" ламинат - Egger

    Цитата Сообщение от Владивостокчанка Посмотреть сообщение
    У нас водяной тёплый пол на всем первом этаже под плиткой и ламинатом. Отопление только за счёт этого пола.
    Ламинат самый дешёвый покупали, прогревается нормально. Но плитка побыстрее и потеплее по моим ощущениям.
    Муж читает отзывы всякие сейчас, одни пишут, что от ИК пленки вообще не греет ламинат, другие - вполне довольны и советуют, мнения разнятся, до понедельника еще есть время решить

  8. #238

    Цитата Сообщение от _МАРЬЯ_ Посмотреть сообщение
    Мы когда делали ремонт, решили что теплый пол в коридоре будем класть там, где кот любит ольше всего лежать, так как раньше был паркет..ох..как теперь кошарик мой любит пузо греть...это видеть надо))))

    А аообще, теплый пол хорошая штука. Будь денюшки побольше я бы его и под паркетную доску бы запихала.


    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    А у кого теплый пол+ ламинат, скажите, пожалуйста, вы ламинат обычный брали или специальный для теплых полов? Нам тут сказали, что обычный тепло не проводит, а специальный ( с металлической стружкой что ли) , так он намного дороже. А плитку везде не хочется класть((
    вроде на самом ламинате (упаковке) должно быть указано, что подходит для теплого пола, но у нас ламинат уже куплен - и там никакой такой надписи нет, поэтому и сомнения - делать или нет..

  9. ответ для Felica , на сообщение « Добрый вечер:) Спасибо большое от всех... »
    #239
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
    Муж читает отзывы всякие сейчас, одни пишут, что от ИК пленки вообще не греет ламинат, другие - вполне довольны и советуют, мнения разнятся, до понедельника еще есть время решить
    чего вы мучаетесь. Там где я вам ссылку дала можно подъехать и посмотреть, у них как раз ламинат постелен в детском учреждении. Можно приехать и потрогать как греет, как выглядит ламинат и т.д.(постелен уже несколько лет назад). http://vk.com/club_heatplus11 вот их группа в ВК, напишите Денису и решите все вопросы. Он давно этими полами занимается.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. #240
    Старожил Аватар для Birkin
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    КП Петровская мельница, Красное село
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, а вот еще вопрос: заливает ли кто- нибудь в теплый пол антифриз? Нам сказали- надо воду, но беспокоит то, что часто свет выключают и что же? Если нас нет дома или уедем куда- нибудь на несколько дней, так все зимой замерзнет? Кто как решает эту проблему?
    У нас антифриз в полах залит .. тоже постоянные перебои с электричеством, но у нас бесперебойники стоят дополнительно. Теплый пол у нас и на первом и на втором, батарей нет. Напольного покрытия пока нет, но первый этаж однозначно будет в плитке, над вторым думаем.

Страница 24 из 140 « Первая 142021222324252627283474124 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena