Страница 24 из 26 « Первая 1420212223242526 Последняя »

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #231
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    В уныние впадать не надо. Может, как-то пересмотреть свои критерии? Я ж вот пересмотрела и - вуаля! В любом случае все неудачи надо анализировать, разобраться в себе. И - искать!

  2. #232
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    В уныние впадать не надо. Может, как-то пересмотреть свои критерии? Я ж вот пересмотрела и - вуаля! В любом случае все неудачи надо анализировать, разобраться в себе. И - искать!
    Ну да, я вот как раз и пересматриваю. К тому и прихожу.
    А что Вы изменили? Вроде бы сразу девочку -подростка хотели?

  3. #233
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Ну да, я вот как раз и пересматриваю. К тому и прихожу.
    А что Вы изменили? Вроде бы сразу девочку -подростка хотели?
    Свое отношение к принятию ребенка с ВИЧ.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #234
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    822

    Автор, всего хорошего вашей семье! Пусть все будут счастливы!

  5. #235
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Свое отношение к принятию ребенка с ВИЧ.
    А, понятно. У меня-то получается, что изменения в критериях приводят к еще большему сужению выбора, чем было. Просто наоборот, всплывают моменты, о которых я изначально не особо задумывалась, но которые оказываются для меня очень важными.
    Единственное над чем я усиленно думаю сейчас, это над возможностями поиска ребенка в регионах. Но пока это выглядит так мутно и непонятно, что даже не знаю, как подступаться.

  6. #236
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Единственное над чем я усиленно думаю сейчас, это над возможностями поиска ребенка в регионах. Но пока это выглядит так мутно и непонятно, что даже не знаю, как подступаться.
    Понимаю, я тоже над этим усиленно думала, но вот так я и не поняла, как мне это осуществить. Но тут Манька в базу вернулась и вопрос отпал.

    Хотя есть в регионе одна девочка, о которой думаю практически каждый день. Вот запала она мне, как и моя Машка. Хотя понимаю, что, скорее всего, никогда до нее не доберусь. Обидно...

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #237
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    если бы была возможность знакомиться с ребенком из региона, например, по скайпу, пусть в присутствии того же психолога, было бы легче. Или хоть с тем же соцпедагогом заранее пообщаться. А так, ехать наобум... Я, например, не могу себе позволить.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #238
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Не, ну в большинстве случаев пообщаться с соцпедагогом возможность есть. По скайпу, наверное, во многих случаях тоже. Только вот по моему опыту это еще совсем ни о чем. Соцпедагоги и психологи очень по-своему информацию подают, это и понятно, эта информация очень субьективная, в отличии от медицинской, и они видят со своего ракурса, а не с моего. Даже личная встреча, первая, когда в условиях гостевой комнаты, тоже еще почти ни о чем говорит. Ну вот сидит ребенок (адекватный, имеется в виду) на диванчике в комнате, деться ему некуда, делать нечего, кроме как поговорить с новым человеком он и разговаривает благовоспитанно. У него реально то нет никакой возможности себя проявить как-то. Соответственно и увидеть ничего нельзя. Разве что эмоциональная реакция, что "мой", но это не у всех может срабатывать в принципе - у меня, например, точно не сработает. Ну а по скайпу и тем более, что там выяснить можно, не представляю.

    Мария, а вот хотела спросить, мне интересно, как этот вопрос решается - вот Вы забираете девочку посреди учебного года, будете ее сразу переводить? это же стресс дополнительный. Или она доучиваться будет в прежней школе?

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #239
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Простите, может быть вопрос уже обсуждался, не помню.
    Марина, а может быть стоит попытаться пообщаться через ВК с ребенком из региона? Или я сегодня Капитан Очевидность?

  10. #240
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Соцпедагоги и психологи очень по-своему информацию подают,
    Ну а по скайпу и тем более, что там выяснить можно, не представляю.

    Мария, а вот хотела спросить, мне интересно, как этот вопрос решается - вот Вы забираете девочку посреди учебного года, будете ее сразу переводить? это же стресс дополнительный. Или она доучиваться будет в прежней школе?
    О, "по-своему" - это не то слово!!!! Я как вспомню эту беседу … Но, надо отдать должное, эту даму, ответственную за семейное устройство уволили.
    Я бы по скайпу выяснила то, что мне надо. Не из одной беседы, конечно.
    Про школу. Когда определилась со сроками, пошла договариваться в нужную мне школу (мы приписаны к другой). Завуч по телефону, правда, сказала, что мест нет, но когда нас это останавливало?
    Добралась до директора (там очень милая женщина). Сначала тоже хотели отодвинуть вопрос на лето (у них бывает, что ученики некоторые временно, потом уезжают). Но я привела ей ряд доводов, почему это делать не надо и она со мной согласилась. К тому же в школе есть детки под опекой, т.е. это для них "зверь" знакомый. мы мило пообщались и договорились. В понедельник пойдем, будут решать в какой из 3-х классов в параллели взять.
    Касательно стресса... Она первую четверть проучилась в старой школе (в которой училась с 1-го класса), в декабре приехала в ДД, в новую школу пошла только в феврале. Т.е. особой привычки нет. Если отодвигать до лета, то, во-первых, можем получить нервный срыв и вообще отказ от всякой учебы и т.д., во-вторых, придя в новый класс в новой школе осенью, учитывая, что это 5 класс, когда все учителя разные - это наложение стрессов - она просто не будет знать, с кем ей держаться, идя на следующий урок. Сейчас, пока еще 2 месяца началки, она хоть физиономии одноклассников выучит. К тому же сейчас будут понятны места в учебе, которые надо подтягивать и можно это успеть спокойно сделать к осени.
    Вот такая логика.

Страница 24 из 26 « Первая 1420212223242526 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena