Страница 24 из 2684 « Первая 1420212223242526272834741245241024 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для БИА , на сообщение « выбрала бы 2-й вариант, он самый... »
    #231
    Активный участник Аватар для ИринаГол
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    выбрала бы 2-й вариант, он самый безопасный на мой взгляд
    а так реально можно жить, просто я ни когда не была в такой ситуации, да и знакомых таких нет, чтобы у которых дом стоял а документов на него нет. стараюсь жить по "законам", а тут получается обманываю и как-то страшно.
    Мой смысл жизни: ИВАН(2009г.)+НАДЕЖДА+ИЛЬЯ+НИКИТА+ЛЮДМИЛА

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « С ЖО в данном вопросе я согласна -... »
    #232
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    С ЖО в данном вопросе я согласна - ухудшаю только свои жилищные условия
    Собственно, беспокоит этот вопрос вот в каком ключе - у меня сейчас первый триместр беременности, а значит с появлением малыша у нас будет статус многодетности. И как я понимаю - чем раньше я пропишусь к мужу, тем больше шансов на то, что меня могут присоединить к очереди после рождения малыша. раз были такие случаи - значит шанс есть
    Да, я в первый раз и ходила с листочком - все подробно разжевали. Во второй раз попала не в тот кабинет, перенаправили в нужный, так там была очередь (и не ясно сколько по времени стоять было), решила уйти, тк была с ребенком и уже было пора спать, да и прием у них заканчивался. Но в том кабинете мне относительно ответили на мой вопрос, но на бегу и может быть не совсем точная информация.....

    Итого, в сухом остатке для меня:
    прописка к мужу - ухудшение моих условий и не затрагивает тех, кто стоит на очереди.
    50/50 - подключат меня к очереди после рождения или нет, то есть либо будут на меня метры в квартире, или нет - в зависимости от решения ЖО. так? (а если я остаюсь по месту нынешней прописки, то тут метров точно не светит )



    насколько я понимаю, из общения на форуме - юристы не показатель. вот ЖО - да.
    но тут обсуждались случаи, когда рождение ребенка снимает этот карантин......меня этот момент волнует
    Ну у меня все примерно как у вас, только беременность планируется.
    Я тут писала и читала, и решила, что можно рискнуть.
    Ну не поставят меня лично семья то в принципе тогда на четверых получит.
    А так вдруг поставят после родов. Я сейчас пропишусь, дай бог в след.году рожу,умысла нет.
    Может все и получится.....


    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 17 лет и Саша 6 лет и солнечная Света 3 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #233
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ИринаГол Посмотреть сообщение
    Так я вот и не знаю как быть и где это можно посмотреть. Если мы строим дом и просто в нем живем, кто-то может нас обязать получить на него документы????

    И если мы продаем участок пока нет 3-лет в собственности, чем это нам грозит?

    У меня муж("гол, как сокол") из Новгородской области, родственники это мои такие питерские, а у его сестры 3 квартиры в В.Новгороде, сейчас вот одну продает и покупает в Питере (для своей дочки). Ну вариантов особо нет, поэтому доверюсь уж ей.
    1.Никто не обязан. У свекров дом на участке ИЖС, они его вяло строят с 90х гг. Первый этаж готов и отделан, второй до сих пор вчерне. Оформили только год назад, т.к. им вдруг стало надо В принципе могли бы этого не делать, т.к. по факту недострой. Никто не ходит и не проверяет, что построено на участке.
    2. Налог 13% с продажи. Только зачем продавать-то?
    3. Я бы не стала. Честно. Можно обойтись без крайних мер.

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    С ЖО в данном вопросе я согласна - ухудшаю только свои жилищные условия
    Собственно, беспокоит этот вопрос вот в каком ключе - у меня сейчас первый триместр беременности, а значит с появлением малыша у нас будет статус многодетности. И как я понимаю - чем раньше я пропишусь к мужу, тем больше шансов на то, что меня могут присоединить к очереди после рождения малыша. раз были такие случаи - значит шанс есть
    Да, я в первый раз и ходила с листочком - все подробно разжевали. Во второй раз попала не в тот кабинет, перенаправили в нужный, так там была очередь (и не ясно сколько по времени стоять было), решила уйти, тк была с ребенком и уже было пора спать, да и прием у них заканчивался. Но в том кабинете мне относительно ответили на мой вопрос, но на бегу и может быть не совсем точная информация.....

    Итого, в сухом остатке для меня:
    прописка к мужу - ухудшение моих условий и не затрагивает тех, кто стоит на очереди.
    50/50 - подключат меня к очереди после рождения или нет, то есть либо будут на меня метры в квартире, или нет - в зависимости от решения ЖО. так? (а если я остаюсь по месту нынешней прописки, то тут метров точно не светит )



    насколько я понимаю, из общения на форуме - юристы не показатель. вот ЖО - да.
    но тут обсуждались случаи, когда рождение ребенка снимает этот карантин......меня этот момент волнует
    В сухом остатке:
    - семью с очереди не снимут.
    - хуже чем сейчас уже не будет - по вашим метрам вас и сейчас не поставят, т.ч. если не поставят после перепрописки, ничего не изменится = вы ничего не теряете
    - шансы выше чем 50%

  4. ответ для OLГA , на сообщение « 1.Никто не обязан. У свекров дом на... »
    #234
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    только чур топ не бросать

    Цитата Сообщение от ИринаГол Посмотреть сообщение
    а так реально можно жить, просто я ни когда не была в такой ситуации, да и знакомых таких нет, чтобы у которых дом стоял а документов на него нет. стараюсь жить по "законам", а тут получается обманываю и как-то страшно.
    Полно таких. Оформление, если делать это самостоятельно, занимает длительное время, не все могут/хотят этим заморачиватся. Плюс оформленный дом - это доп. налог. Всегда можно сослаться на недострой, на то, что документы уже поданы и рассматриваются, или наоборот, вы их собираете, т.к. закончили строиться буквально вчера, это если кто-то придет с вопросом... на практике ни разу про это не слышала, а вот про десятилетиями неоформленные дома - скольугодно. Т.ч. затянуть стройку и последующее оформление всего то на 4 года - вполне реально))))

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « 1.Никто не обязан. У свекров дом на... »
    #235
    Активный участник Аватар для ИринаГол
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1.Никто не обязан. У свекров дом на участке ИЖС, они его вяло строят с 90х гг. Первый этаж готов и отделан, второй до сих пор вчерне. Оформили только год назад, т.к. им вдруг стало надо В принципе могли бы этого не делать, т.к. по факту недострой. Никто не ходит и не проверяет, что построено на участке.
    2. Налог 13% с продажи. Только зачем продавать-то?
    3. Я бы не стала. Честно. Можно обойтись без крайних мер.

    Так когда я подавала документы на очередь, я и прикладывала свидетельство о собственности земельного участка в ЛО. И Я ПОДУМАЛА ВДРУГ, КОГДА ПРИДЕТ ОЧЕРЕДЬ ВЫДАТЬ МНЕ КВАРТИРУ, ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРОВЕРИТЬ НЕ ПОЯВИЛСЯ ЛИ В МОЁМ ПОЛЕ ДОМИЩЕ.(и поэтому мне страшно и очень не хочется лишиться квартиры,т.к. надеюсь до школы ребенка получить жилье в Питере)
    Мой смысл жизни: ИВАН(2009г.)+НАДЕЖДА+ИЛЬЯ+НИКИТА+ЛЮДМИЛА

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #236
    дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    31 198

    Девы, нужен совет.
    Мы с конца прошлого года стоим на очереди на улучшение. Всей семьей (я, муж, дети) прописаны в 30- метровой хрущебе. Мы же ее собственники.
    Родители собираются продавать свою квартиру (они вдвоем собственники), в которой еще прописана бабушка. Она не собственница.
    Живет она отдельно в далеком пансионате.
    Можно ли ее прописать к нам в квартиру?
    а) без ее присутствия
    б) не навлечет ли это какие-нибудь санкции или карантины на нас. (прописаны и так вшестером, а еще одного человека добавили?)

  7. #237
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ИринаГол Посмотреть сообщение
    Так когда я подавала документы на очередь, я и прикладывала свидетельство о собственности земельного участка в ЛО. И Я ПОДУМАЛА ВДРУГ, КОГДА ПРИДЕТ ОЧЕРЕДЬ ВЫДАТЬ МНЕ КВАРТИРУ, ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРОВЕРИТЬ НЕ ПОЯВИЛСЯ ЛИ В МОЁМ ПОЛЕ ДОМИЩЕ.(и поэтому мне страшно и очень не хочется лишиться квартиры,т.к. надеюсь до школы ребенка получить жилье в Питере)
    Боже мой, я вас умоляю... Очередь в десятки тысяч очередников, и именно для проверки вас организуют выездную экскурсию с инспекцией? Вы в это сами верите? У половины условия проживания не соответствуют тому, что в документах, в ту или другую сторону. Домой еще ни разу ни к кому не пришли, не то, что в область. Смотрят только бумаги, об этом уже 100 раз перетерто.
    Цитата Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
    Девы, нужен совет.
    Мы с конца прошлого года стоим на очереди на улучшение. Всей семьей (я, муж, дети) прописаны в 30- метровой хрущебе. Мы же ее собственники.
    Родители собираются продавать свою квартиру (они вдвоем собственники), в которой еще прописана бабушка. Она не собственница.
    Живет она отдельно в далеком пансионате.
    Можно ли ее прописать к нам в квартиру?
    а) без ее присутствия
    б) не навлечет ли это какие-нибудь санкции или карантины на нас. (прописаны и так вшестером, а еще одного человека добавили?)
    1. это в паспортном столе надо узнавать. предполагаю, что по нот. доверенности возможно.
    2. ничего. вы уже стоите на очереди, с неё не снимут. Бабушку не поставят, но вы и не планируете, насколько я понимаю.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  8. #238
    Наш человек Аватар для FАНТА
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Веселенький поселок/ деревенька Кальтино
    Сообщений
    4 333

    Навряд ли вам бабушку разрешат прописать к себе
    у нас в паспортном столе считали метры,хватает или нет
    мать троих (с) +1
    ------------------------------------

  9. #239
    Активный участник Аватар для ИринаГол
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение


    Полно таких. Оформление, если делать это самостоятельно, занимает длительное время, не все могут/хотят этим заморачиватся. Плюс оформленный дом - это доп. налог. Всегда можно сослаться на недострой, на то, что документы уже поданы и рассматриваются, или наоборот, вы их собираете, т.к. закончили строиться буквально вчера, это если кто-то придет с вопросом... на практике ни разу про это не слышала, а вот про десятилетиями неоформленные дома - скольугодно. Т.ч. затянуть стройку и последующее оформление всего то на 4 года - вполне реально))))
    В этом году нашему участку будет 3 года, так я каждый год звоню в налоговую и спрашиваю: ГДЕ МОЙ НАЛОГ??????, а мне говорят не переживайте мы ждем когда нам пришлют кадастровую стоимость, а пока у вас ничего не начислено." ну вот как так?
    Мой смысл жизни: ИВАН(2009г.)+НАДЕЖДА+ИЛЬЯ+НИКИТА+ЛЮДМИЛА

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Я про комм. найм подробно не в курсе,... »
    #240
    Активный участник Аватар для Атика
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Международная, Купчино :)
    Сообщений
    558

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение

    ИЖС - участки, на которых можно поставить дом для постоянного проживания, с городской пропиской. Их дают в городской черте - Пушкин, Павловск, Металлострой,Понтонный, Лисий Нос. Пока можно было получить и квартиру, и ИЖС, и дачный участок, если последовательность получения была такой: дача, ИЖС, квартира. Это в теории. На практике и дачные и ИЖС сумели получить только первоочередники (РИ и 5+). ИЖС выдается исчезающе мало, 20-50 участков в год, мы стоим почти 3 года и все еще стокакие-то. Всерьез на это рассчитывать не стоит, но встать можно, вдруг что-то изменится в объемах раздачи, а очередь "есть не просит". Чем ИЖС лучше - ближе к городу, если строиться, и дороже, если продавать
    а можно получить и ижс и дачу? говорят вроде либо то, либо другое, разьве нет?
    Сыночек и две лапочки дочки

Страница 24 из 2684 « Первая 1420212223242526272834741245241024 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena