Страница 2395 из 2406 « Первая 139518952295234523852391239223932394239523962397239823992405 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23941
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    17

    Это тумба в далёком прошлом продавалась как для хранения постельного /одеяла, подушки/

  2. #23942
    Участник Аватар для BARSUCHENA
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от БабаФеня Посмотреть сообщение
    Это тумба в далёком прошлом продавалась как для хранения постельного /одеяла, подушки/
    Именно так. Это единственный предмет, пока не "уехавший" на помойку.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23943
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    удивительно неустойчивое сооружение, пока окрыта дверца- в результате вывентили ножки и стало симпатичнее

  4. ответ для Koki , на сообщение « Девушки, смотрите что из ВК принесла ... »
    #23944
    Мега-элита Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Девушки, смотрите что из ВК принесла
    Я вчера полезла к ним в Инстаграм. Давно меня ничто так не впечатляла. На что много рукастых людей, да и сама много чего могу, но это вообще, космос. Ребята своими руками, с шестью маленькими детьми, поднимают из руин модерновую виллу в Абхазии.

    Не боги горшки обжигают.

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23945
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Ну что, добралась я до своего буфетика.
    Оказалось, что поверхности из очень прочно окрашенного оргалита. Но краска эта неплохо шкурится и достаточно прочно лежит, кроме отдельных мест. Вообще, за исключением поверхности, он в очень приличном состоянии - за полвека не рассохся, не разъехался. Удобный - всё-таки ж Польша, не советский.

    Всякие идеи оклеить и покрасить я оставила, решила пойти проверенными путями: Отекс, Эмпайр.
    И вот вопросы


    Это верхняя часть, я её сегодня ошкурила. Так выглядит верх, если бы он стоял правильно - на остальных фото он вверх ногами.




    В некоторых местах у основания опоры краска слезла совсем, и обнажился оргалит.
    Эти места надо пройти шпатлёвкой, так? А как грунтовать - до шпатлёвки, после или до и после? И чем?
    Мой опыт шепчет, что ДО - пройтись обычной укрепляющей грунтовкой, для отверждения поверхности. Потом шпатлёвка, потом Отекс.
    Верно?
    Там, где вылезло дерево - надо ли чем-то дополнительно обрабатывать, кроме Отекса? Или 2 слоя положить?
    И последняя проблема - края оргалита тоже после шкурки обнажились. С ними как быть?

    А это ящички, которые вставляются в те проёмы.
    Я их было уже приговорила, хотела вместо них сделать полку - но подержала в руках... и пожалела. Очень крепкий прочный пластик, да и для мужа это воспоминания детства... будет в них какой-нибудь хлам бережно хранить...
    Вопрос: ручки частично отвалились, хотим их отпилить и приделать какие-нибудь фиговины. Ящиков 10. И так по окраске стоимость буфета приближается к аналогичному новому, в Максидоме самые простецкие шарики-ручки рублей по 40... жаба начинает поднимать руки к моему горлу... Что бы такое туда приделать? Или где ручки подешевле?
    И можно ли как-то покрасить лицевую поверхность этих ящиков? Чем? Плотный-толстый старый пластик.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23946
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Рука не поднимается, а он очень лишний и девать некуда (дачи нет (( ) на какой ресурс выставить с наибольшей эффективностью?
    Скрытый текст: буфет ищет :) щедрые заботливые руки 

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23947
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    А почем? И габариты. Хочу такой давно
    Настасья.

  8. #23948
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А почем? И габариты. Хочу такой давно
    высота 1,9м (2?) ширина 115см, глубина 53-55 (не помню точно)
    но наверно, лучше в личке обсуждать.
    Если бы мужчины не были против - не расставалась бы ((( но сыну он мешает, муж категорически против везти его к нам (хотя я понимаю, что тут места нет реально) был бы домик за городом/дача

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23949
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Эх, и мне некуда, не лезет в мой домик за городом. А пианино ликвидировать пока нельзя
    Настасья.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23950
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107


    Добрый день! Закончили наш буфет.Tikkurila Empire - это находка. Счастливы! Спасибо за полезные советы!

Страница 2395 из 2406 « Первая 139518952295234523852391239223932394239523962397239823992405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena