Страница 2390 из 2406 « Первая 139018902290234023802386238723882389239023912392239323942400 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23891
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    У Тиккурилы очень приличный состав. Не припомню ничего, чем работала, чтоб меня разочаровало.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для sebos , на сообщение « У Тиккурилы очень приличный состав. Не... »
    #23892
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Кмк Эмпайр совсем не 115 Запах выветривается, но довольно сильный, но голова не болит от него. У меня сейчас проект - крашу стенки гардеробной и жалюзийные дверки. Объем покраски большой, пахнет сильно, но проветривание помогает. Но я не живу в этой квартире.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для Лена П , на сообщение « Тоже сами делали? Не помните какая... »
    #23893
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    23 867

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Тоже сами делали? Не помните какая штукатурка?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Да, сами. Штукатурка самая дешевая какая-то
    Я - Валя



  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23894
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    591

    Ремонтирую старое кресло качалку. Вопрос по замене ремней из которых сплетен каркас под седалище. В оригинале они из тугой резиновой ленты или чего-то подобного, но где ее взять ума не приложу. Может кто-то подскажет подобный материал?
    Вообще прошу поделится магазином мебельной фурнитуры. Где и какой поролон или пенополиуретан взять на сидение и спинку. Родная ткань там чудесная букле. Хочу подобрать новую похожую, шерсть мягкую, обнимучую, чтобы вылезать из него не хотелось. Где такие мебельные ткани продают?

    Как лучше в этом случае с деревянными деталями поступить? лак чем снять? ацетоном ? потом шкурить и покрыть новым из баллончика?
    Изображения Изображения    

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23895
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Я ремни для кресла делала из ременной ленты плотной, продаётся в магазинах фурнитура (ткани)

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23896
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    +1. Ткани посмотрите в магазине Кожзам. В интернете можно глянуть. Поролон покупала через авито. Вам наверное надо потолще...или сложить 4 см толщиной в 2 ряда. Плотность уже не помню, в инете есть инфа какая плотность для сидушки нужна.
    Такой обьем деревяшек просто пошкурила бы... Но можно смывкой, вонючие они правда. Кресло не старинное, вряд ли ацетон поможет, какой нибудь современный лак на нем.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23897
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    Поролон st 3542 у меня был

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23898
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Дамы, как понять, что старое покрытие достаточно снято? Или сдирать надо до самого дерева? Фото 1 до, фото 2 - после. Этого достаточно? Или надо еще? По ощущениям поверхность шерохов атая.

  9. #23899
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
    Я ремни для кресла делала из ременной ленты плотной, продаётся в магазинах фурнитура (ткани)
    Ремни очень сильно натягивать нужно? Каким степлером пользуетесь?
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

  10. ответ для Koki , на сообщение « +1. Ткани посмотрите в магазине Кожзам.... »
    #23900
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    +1. Ткани посмотрите в магазине Кожзам. В интернете можно глянуть. Поролон покупала через авито. Вам наверное надо потолще...или сложить 4 см толщиной в 2 ряда. Плотность уже помню, в инете есть инфа какая плотность для сидушки нужна.
    Такой обьем деревяшек просто пошкурила бы... Но можно смывкой, вонючие они правда. Кресло не старинное, вряд ли ацетон поможет, какой нибудь современный лак на нем.
    Все таки поролон не пенополиуретан?
    И подскажите еще реально будет чехол самой пошить? просто выкройку со старого снимаешь, или такой вариант не пройдет, слой поролона то другой будет. На кресле чехол двухсторонний на спинке сзади та же ткань. Читала что мебель такую вручную обшивают, восьмерочным узлом каким-то
    Купил надувную кровать.
    В инструкции на дюжине языков написано: "Не использовать при купании".
    И только на русском: "При купании держитесь за боковые ремешки".

Страница 2390 из 2406 « Первая 139018902290234023802386238723882389239023912392239323942400 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena