Страница 239 из 989 « Первая 139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « и я с аграмом, но вот все равно такой... »
    #2381
    Старожил Аватар для bykern
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    м. Владимирская
    Сообщений
    0

    У меня в книжке нет рецептов диетичского хлеба.( подскажите какие у вас есть)
    Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

    "Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


    Давайте будем все добрее))).

  2. ответ для bykern , на сообщение « У меня в книжке нет рецептов... »
    #2382

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    и я с аграмом, но вот все равно такой как в магазине, тот что столовый называется, ну ни разу не вышел
    можте дадите ваш рецепт "магазинного" - я попробую его
    Я вроде уже давала, но могу повторить
    1,5 ч л дрожжей
    300 гр пшеничной муки
    200 гр ржаной муки
    1,5 ч л соли
    1,5 ст л сахара
    2 ч л кофе растворим или какао
    2 ст л сухого молока
    1 ст л аграма
    1 ст л панифарина (не обязательно)
    1 ст л растит масла
    300 мл кефира + 100 мл заварки чайной

    Цитата Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
    У меня в книжке нет рецептов диетичского хлеба.( подскажите какие у вас есть)
    у меня в панасонике есть режим диетического хлеба. а сам рецепт отличается от обычного белого хлеба тем, что там полностью кладется цельная мука... вот и все


    Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
    С.Харрис


  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2383
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Подскажите,пожалуйста! Я впервые собираюсь испечь бородинский хлеб,хочу заказать с сайта "Хлеб дома" недостающие ингредиенты. Скажите, а если у них солод покупать,то какой? Там несколько видов http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/all/solod/1.htm. Рецепт буду использовать с первой страницы топик,там взят из саф-кваса,но может можно и с сайта подходящий купить?Я боюсь не найти этот квас.Можно его заменить солодом и каким?Спасибо большое заранее.

  4. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Подскажите,пожалуйста! Я впервые... »
    #2384
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста! Я впервые собираюсь испечь бородинский хлеб,хочу заказать с сайта "Хлеб дома" недостающие ингредиенты. Скажите, а если у них солод покупать,то какой? Там несколько видов http://www.hlebdoma.ru/cat/hleb/all/solod/1.htm. Рецепт буду использовать с первой страницы топик,там взят из саф-кваса,но может можно и с сайта подходящий купить?Я боюсь не найти этот квас.Можно его заменить солодом и каким?Спасибо большое заранее.
    для бородинского хлеба есть смесь "бородино" и тогда уже не надо никаких добавок типа солода, только кореандр и мука пшеничная.
    http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/13.htm
    надо верить своей интуиции


  5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « для бородинского хлеба есть смесь... »
    #2385
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    для бородинского хлеба есть смесь "бородино" и тогда уже не надо никаких добавок типа солода, только кореандр и мука пшеничная.
    http://www.hlebdoma.ru/view/hleb/13.htm
    Я спрашиваю,т.к. рецепт с первой страницы предполагает использование и смеси бородино и солода из кваса .http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1066
    Может можно какой то другой проверенный рецепт у вас попросить?

  6. ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Я спрашиваю,т.к. рецепт с первой... »
    #2386
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю,т.к. рецепт с первой страницы предполагает использование и смеси бородино и солода из кваса .http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1066
    Может можно какой то другой проверенный рецепт у вас попросить?
    я пеку бородино только со смесью. всегда очень вкусный!
    рецепт у меня был в приложении к смеси при покупке в Триэре. я могу посмотреть дома
    надо верить своей интуиции


  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2387
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408
    надо верить своей интуиции


  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
    #2388
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какой печете-обычный,экстра или прибалтийский? По рецепту отличия незначительные в пропорциях,чем они интересно отличаются?

  9. #2389
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какой печете-обычный,экстра или прибалтийский? По рецепту отличия незначительные в пропорциях,чем они интересно отличаются?
    вообщем-то они отличаются содержанием ржаной муки. я пекла и экстра и бородино. по первому рецепту не пекла ни разу. и мне рецептура нравится тем, что это проценты. т е можно расчитать на такого размера хлеб как захочешь. хоть на 50 грамм.
    т е бородино экстра
    пшеничная 15
    ржаная 65
    бородино 20
    дрожжи 2
    соль 1,5
    сахар 3
    патока 4
    кориандр или тмин 0,5
    вода ок 80
    мука вся - 100% из нее 15 - пшеничной, 65 - ржаная и 20 смеси
    т е например 100 грамм пшеничной, тогда 433 грамма ржаной и 133 грамм смеси т е всего муки 666 грамм. тогда воды 532 грамма. вообщем пропорцию составляете постоянно
    надо верить своей интуиции


  10. #2390
    Мега-элита Аватар для PIPISTRELLO
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    м.Политехническая
    Сообщений
    1 058

    Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    вообщем-то они отличаются содержанием ржаной муки. я пекла и экстра и бородино. по первому рецепту не пекла ни разу. и мне рецептура нравится тем, что это проценты. т е можно расчитать на такого размера хлеб как захочешь. хоть на 50 грамм.
    т е бородино экстра
    пшеничная 15
    ржаная 65
    бородино 20
    дрожжи 2
    соль 1,5
    сахар 3
    патока 4
    кориандр или тмин 0,5
    вода ок 80
    мука вся - 100% из нее 15 - пшеничной, 65 - ржаная и 20 смеси
    т е например 100 грамм пшеничной, тогда 433 грамма ржаной и 133 грамм смеси т е всего муки 666 грамм. тогда воды 532 грамма. вообщем пропорцию составляете постоянно
    Понятно. Ну как получу заказ и испеку-напишу что получится.Только у меня весов нет.Получится интересно отмерить стаканами и мерной ложкой?Или обязатеьно весы нужны?Спасибо за консультацию.

Страница 239 из 989 « Первая 139189229235236237238239240241242243249289339739 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena