Страница 2389 из 2406 « Первая 138918892289233923792385238623872388238923902391239223932399 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23881
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    У меня для старой мебели перекрашенной отличные результаты всегда показывают Тиккуриловские Empire или Miranol, смотря какую поверхность хочется получить, полуматовую или более глянцевую. В связке с Otex грунтом и правильной подготовкой дают очень крепкий слой, который у меня лег даже на старый ламинированный кухонный шкафчик и не дал сколов и потёртостей на углах в процессе эксплуатации.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. #23882
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    У меня для старой мебели перекрашенной отличные результаты всегда показывают Тиккуриловские Empire или Miranol, смотря какую поверхность хочется получить, полуматовую или более глянцевую. В связке с Otex грунтом и правильной подготовкой дают очень крепкий слой, который у меня лег даже на старый ламинированный кухонный шкафчик и не дал сколов и потёртостей на углах в процессе эксплуатации.
    А поверхность ламинированного шкафчика шкурили?

    Тиккуриловские Empire или Miranol - только алкидные или акрил тоже можно? Внутренности стоит, наверное, акрилом покрасить.
    Я к алкидным краскам отношусь оч хорошо - прям балдею от них
    Для окон-стен обычно беру Финнколор, несколько лет назад это был прямо незабываемый запах детства, теперь по другому пахнет, видимо, подшаманили состав

    Я подозреваю, что мне не дадут шкурить крепкие бока поэтому и думаю сперва поклеить обои, а в следующей жизни этого буфета, если она случится, уже само собой шкурить придется
    Интересно, а что будет, если на флизелин намазать алкидную эмаль?

  3. ответ для Koki , на сообщение « И да, эмаль лучше закрыть лаком, я... »
    #23883
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    И да, эмаль лучше закрыть лаком, я люблю Киву для мебели. Будет идеально. И не забываем шкурить нежно, тонкой шкуркой после 1 слоя краски или лака.
    А, да, Кива хороша, я год-два назад тумбочку обработала, и держится, и вид натурального дерева.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23884
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Отмывала, шкурила не очень тонкой шкуркой для улучшения сцепления, то есть просто матировала, затем обезжиривала ещё и наносила грунтовку. А дальше как обычно.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « А, да, Кива хороша, я год-два назад... »
    #23885
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    У Тиккурилы Эмпайр это краска специально для мебели, можно красить даже детские игрушки. Это краска тиксотропная, сама только что ее попробовала. Действительно не брызгается, не капает, очень хорошо ложится. Думаю можно и внутри. Акриловой такой же нет. Кмк любой акрил надо покрывать лаком - и вид другой, и моется лучше. Эмпайр смотрится хорошо и без лака. Как будет в эксплуатации - погляжу. Хвалят ее. Но, согласна, из за запаха не всегда можно применять.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23886
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Быстро выветривается запах.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для sebos , на сообщение « Быстро выветривается запах. »
    #23887
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Быстро выветривается запах.
    У Эмпайра?
    А не остаётся такое ...ммм... послевкусие, как у обычной 115?
    Я на даче ждановский шкафчик внутри обишным неводным а-ля пинотексом обработала... Запах плесени ушёл. Зато запах этого антисептика третий год уже присутствует на всей одежде
    Для кухонных предметов, продуктов запах химии лишнее.

  8. ответ для Koki , на сообщение « У Тиккурилы Эмпайр это краска... »
    #23888
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    У Тиккурилы Эмпайр это краска специально для мебели, можно красить даже детские игрушки. Это краска тиксотропная, сама только что ее попробовала. Действительно не брызгается, не капает, очень хорошо ложится. Думаю можно и внутри. Акриловой такой же нет. Кмк любой акрил надо покрывать лаком - и вид другой, и моется лучше. Эмпайр смотрится хорошо и без лака. Как будет в эксплуатации - погляжу. Хвалят ее. Но, согласна, из за запаха не всегда можно применять.
    Значит, на флизелин ляжет

  9. ответ для Лена П , на сообщение « А чем у вас стена за изголовьем... »
    #23889
    Космонавт Аватар для pigaliza™
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    23 867

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    А чем у вас стена за изголовьем покрыта?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    Колерованная штукатурка с воском
    Я - Валя



  10. ответ для pigaliza™ , на сообщение « Колерованная штукатурка с воском »
    #23890
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от pigaliza[emoji769
    ;169291071]Колерованная штукатурка с воском
    Тоже сами делали? Не помните какая штукатурка?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 2389 из 2406 « Первая 138918892289233923792385238623872388238923902391239223932399 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena