Страница 2388 из 2406 « Первая 138818882288233823782384238523862387238823892390239123922398 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23871
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Антижир, белизна, Фейри. Много воды не надо, иначе впитается, а при высыхании может рассохнуться или перекосит.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  2. ответ для sebos , на сообщение « После отмывания внутри, хорошей... »
    #23872
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    После отмывания внутри, хорошей просушки, покраски может уйти. Можно ещё добавить поглотители запахов.
    Подскажите пожалуйста, чем покрасить буфет внутри?
    Давно я красила кухонный столик на даче внутри чем-то финским экологичным акриловым, вроде бы неплохо, запах ушёл быстро. Поверхность тоже не истирается.
    Какие стоит взять краски?

  3. #23873
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вот он, мой буфетик.
    Как оказалось, на ярлычке написано - Польша, 1971 год. Так что импортный!


    На фото как-то сразу стало видно все огрехи. Вроде пользуешься, и не замечаешь...
    А к буфету в паре есть пенал, такие же стенки с плотным покрытием краской.
    Жду советов

    П.С. Извините за бардак, живём в условиях рррремонта...
    Ой! Такой текст набрала и все пропало
    В общем шкурить весь буфет шкуркой 60-80, что бы все плохо держащееся отвалилось! Потом шпатлевкой для мебели замазать особо глубокие неровности, просушить, шкурить шкуркой № 120 или тоньше. Можно ведь без фанатизма Вы же только на стенки собираетесь клеить обои - клейте. Ящики надо пошкурить тщательнее, зашпатлевать, просушить, пошкурить и красить все. Если возьмете Эмпайр от Тиккурила - можно не наносить грунт. У меня хорошая поверхность получается в 3 слоя, после 1 покраски нежно шкурю. Между слоями сутки сушка. Краска вонючая, но хорошо ложится, сама разравнивается, можно колеровать во все цвета радуги. Баночки 1 л хватит на буфет и что нибудь еще
    Похвастайтесь результатом
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  4. #23874
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ясен-красен Посмотреть сообщение
    В интерьер кухни коммунальной квартиры😀
    Меня интересует, обязательно ли наносить шпатлевку под покраску? А если наносить, то на всю поверхность или только в места сколов/дырок?
    Сначала отмыть, обезжирить, потом шкурите, что бы стал чуть шероховатым. Всяческие сколы, выбоины шпатлюете, шкурите до ровности, красите.
    Почитайте Академию юной рукодельницы на 1 стр топа, определитесь, что будете делать дальше.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  5. ответ для Koki , на сообщение « Сначала отмыть, обезжирить, потом... »
    #23875
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Сначала отмыть, обезжирить, потом шкурите, что бы стал чуть шероховатым. Всяческие сколы, выбоины шпатлюете, шкурите до ровности, красите.
    Почитайте Академию юной рукодельницы на 1 стр топа, определитесь, что будете делать дальше.
    Спасибо! А чем лучше обезжирить?

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23876
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Да хоть с мылом помыть или Фейри

  7. ответ для Koki , на сообщение « Да хоть с мылом помыть или Фейри:) »
    #23877
    Участник Аватар для ясен-красен
    Регистрация
    23.01.2019
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Да хоть с мылом помыть или Фейри
    Отлично! Завтра же займусь. Спасибо!

  8. ответ для Koki , на сообщение « Ой! Такой текст набрала и все пропало... »
    #23878
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Ой! Такой текст набрала и все пропало
    В общем шкурить весь буфет шкуркой 60-80, что бы все плохо держащееся отвалилось! Потом шпатлевкой для мебели замазать особо глубокие неровности, просушить, шкурить шкуркой № 120 или тоньше. Можно ведь без фанатизма Вы же только на стенки собираетесь клеить обои - клейте. Ящики надо пошкурить тщательнее, зашпатлевать, просушить, пошкурить и красить все. Если возьмете Эмпайр от Тиккурила - можно не наносить грунт. У меня хорошая поверхность получается в 3 слоя, после 1 покраски нежно шкурю. Между слоями сутки сушка. Краска вонючая, но хорошо ложится, сама разравнивается, можно колеровать во все цвета радуги. Баночки 1 л хватит на буфет и что нибудь еще
    Похвастайтесь результатом
    Прощенья прошу, но мне с телефона особо не покопаться в топе.
    Шпатлевка для мебели - этт обычная по дереву или какая-нибудь специальная? Леруа и Максидом в досягаемости.
    Вопрос ещё, насколько мне дадут возиться с буфетом и вонять... Мы и так уже месяц живём в состоянии ремонта и разгрома.
    Вывела основное правило ремонта : количество банок шпатлевки, нехватающих до окончания работ, величина постоянная. Мне уже какой день не хватает одной последней банки, завтра опять поползу в Леруа.

    Бока, которые я как раз хочу оклеить, держатся очень крепко, слой краски нигде не поврежден. Если бы не пожелтелость, можно было бы так оставить. Просто перекрашивать - боюсь, прочно не ляжет. Или попробовать? Чем только?
    А вот торцы в основном облезли, там понятно, что шкурить.

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23879
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Шпатлевка самая обыкновенная по дереву
    Можно красить и акриловой эмалью люксенс например, она не пахнет, в Лруа разные цвета, но тогда сначала хорошо бы грунт нанести, Отекс на водной основе хорош. Дороже в итоге получится, но грунт этот много где потом пригодится может.
    Если поверхность у буфета ровная, то можно обойтись и без обоев, только помойте хорошо и чуть поцарапайте шкуркой.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23880
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    И да, эмаль лучше закрыть лаком, я люблю Киву для мебели. Будет идеально. И не забываем шкурить нежно, тонкой шкуркой после 1 слоя краски или лака.

Страница 2388 из 2406 « Первая 138818882288233823782384238523862387238823892390239123922398 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena