Страница 2375 из 2406 « Первая 137518752275232523652371237223732374237523762377237823792385 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23741
    Космонавт Аватар для NataGrinchik
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    ВО, м.Приморская
    Сообщений
    10 892

    Мастерицы, стулья никому не нужны?https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=8464

  2. ответ для Pipa , на сообщение « Какой позор, я даже не слышала про... »
    #23742
    Ветеран Аватар для Jamie
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    The Lone Star State
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
    Какой позор, я даже не слышала про тунговое масло! Отмела первое предположение, из кого его жмут. Пошла учить матчасть))
    Круглый год, эх... Ну что ж, зато мне не придется лишний раз мучатся с параллелепипедом страшный сон каждый раз, пилю я кривовато
    Как у вас с матчастью?
    Из недавнего опыта могу сказать, что таки правы были те интернеты, которые говорили, что нельзя использовать чистое неразбавленное тунговое масло на мореную поверхность.
    Во первых, оно как то тяжело накладывалось, а во вторых, морилка масляная и еще сверху масло - это все таки слишком.
    После высыхания, в некоторых местах появился какой то блеск, такой не очень на вид. Пришлось пошкурить немного и покрыть сверху маслом, которое купила, оно жидкое, подозреваю, что содержащее те минеральные растворители, которые в интернетах советовали для разбавления тунгового масла.
    Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал. - В.Высоцкий

  3. ответ для Jamie , на сообщение « Как у вас с матчастью? Из недавнего... »
    #23743
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    4 903

    Я выяснила, что биофа, которой в основном пользуюсь из масел, это как раз смесь льняного, тунгового и сафлорового масла, плюс канифоль и растворитель. Честно говоря, и разбавленное масло не так чтобы хорошо ложится на мореную поверхность. Вернусь, покажу неудачный кусок.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23744
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Опытные мастера, дайте, пожалуйста, совет. Давно было куплено зеркало в деревянной крашеной раме. Не подходило по цвету под комод. Я его покрасила акриловой краской, цвет вышел несколько темнее, чем хотелось, хоть я ее и разбавляла. И однотонное как-то не смотрится. Можно ли на акрил нанести сверху какой-нибудь глейз посветлее, чем основной цвет, и из чего этот глейз лучше приготовить? Извините, если неграмотно выражаюсь, я не спец, я так...рукожоп...

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23745
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Поищите в топе сообщения от Маргофея или посмотрите Академию юной рукодельницы на 1 стр. топа.

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23746
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Всем добрый вечер! Есть идея. Раздобыла два абажура на Авито. Один приделаю на перекрашенную ногу от старого советского. Нога пока в процессе. А второй есть идея приладить на старый тоже советский фотоштатив ненужный. Я вот думаю не тонковат ли для такого большого абажура? Нет, он выдержит, просто пропорционально. И стоит ли его перекрашивать? Вообще, если перекрашу, то штатив будет неудобно менять по высоте. Это было бы удобно. И ещё. Где можно купить витой шнур? Я видела в Леруа , но он для шнура для лампы жестковатый. Видела ещё на АлиЭкспресс, но там ждать долго.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23747
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Картинку забыла. Абажур просто нахлобучен для фото. Можно как-то ноги закрепить наверху, чтоб не разъезжались так много.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23748
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    А что, креативно В черный хотите? Делайте конечно. Почему после перекраски не будет меняться высота? Будет! Ноги закрепить каким то железом просится. А может черной толстой веревкой? Грубой.
    А почему абажур такой блестящий?
    Шнур кмк лучше простой, черного цвета.

  9. ответ для Koki , на сообщение « А что, креативно:) В черный хотите? ... »
    #23749
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    А почему абажур такой блестящий?
    Так он в упаковке.
    Два окна в комнате - красота!
    Настасья.

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23750
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Да, абажур в упаковке. Шнур чёрный? Да, возможно. Это интересно. Я искала песочного цвета.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

Страница 2375 из 2406 « Первая 137518752275232523652371237223732374237523762377237823792385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena