Страница 237 из 513 « Первая 137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »

Тема: Рейсовые автобусы в Финляндию. Акции, новости.

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « А с чего это простой народ, который... »
    #2361
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А с чего это простой народ, который ездит на автобусах, должен страдать за бизнесменов, которых с Эстонии выдавливают?

    Страдать - это, конечно, чисто русская фишка, Некрасов хорошо эту тему раскрыл в своём творчестве, но сколько можно-то?
    Так у того бизнеса тоже клиенты пострадали, возможно. Но рассуждать нет смысла, не располагая информацией. Собссно, пишу в надежде, что рано или поздно найдётся человек, знающий, с чего все началось. А до тех пор я бы не спешила с выводами...

  2. #2362
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Может, найдутся осведомлённые люди?.. Вряд ли на ровном месте наши так взбеленились, чтобы в каникулы и своих же граждан так подставлять...
    Ойц, я вас умоляю, меньше всего им есть дело до своих граждан, тем более отъезжающих на каникулы за границу
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  3. #2363
    пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    37 234

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, нельзя исключать того, что мы напрасно ругаем чиновников. Возможно, меры ответные, связанные с выдавливанием каких-то наших бизнесменов из Эстонии. Может, найдутся осведомлённые люди?.. Вряд ли на ровном месте наши так взбеленились, чтобы в каникулы и своих же граждан так подставлять...
    Если что, я тоже за Люксы и всё хорошее, и против всего плохого Но и за наших обидно, если "казус белли" все-таки был с той стороны
    Вам сколько лет?чиновники своих людей уже 70 лет подставляют
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

  4. ответ для Like a Virgin , на сообщение « Так у того бизнеса тоже клиенты... »
    #2364
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Так у того бизнеса тоже клиенты пострадали, возможно. Но рассуждать нет смысла, не располагая информацией. Собссно, пишу в надежде, что рано или поздно найдётся человек, знающий, с чего все началось. А до тех пор я бы не спешила с выводами...
    А какая логика? Пострадали клиенты-эстонцы, а за то что они пострадали наши же чиновники решили дать пострадать нам?

    меня, как мещанке, вообще не должно касаться, то что кто-то из наших бизнесменов сколько-то в Эсти недозаработал


    Пути в Таллин ещё есть, меня куда больше волнует Хельсинки... Совавто, мне с точки зрения места посадки хоть и удобно, но время отправления/прибытия вообще ни то ни сё... Люксы в этом плане вообще вне конкуренции для меня... сильно переживаю теперь что же будет...

  5. ответ для Nusya85 , на сообщение « А какая логика? Пострадали... »
    #2365
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А какая логика?
    Ну меня просто интересует общая картина. Понятно, что произвол чиновников - это плохо, в любой стране, и недобросовестная конкуренция, и аварийные автобусы/ненадежные водители - плохо (все же помнят, как Люкс выдавливал с рынка Супербас что ли; и прошлогодние аварии ещё не забылись). Вообще думаю, что волноваться за уход Люкса с российского рынка пока что рано: они зубастые, благо родом из того же СССР. Да и перевозки россиян в их структуре прибыли наверняка не на последнем месте (если не на первом), так что вряд ли они так просто уйдут.

    О пассажирах/гражданах никто не думает, все думают о своей прибыли, к сожалению

  6. ответ для Like a Virgin , на сообщение « Ну меня просто интересует общая... »
    #2366
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Ну меня просто интересует общая картина.
    Никто и никогда даже внутри компании (за исключением топов) не узнает истины во всех красках. И я говорю это тоже не просто так - у коллеги с моего отдела там работает подруга бухгалтером. До сотрудников донесут лишь то, что должно и не более.
    Почему вынесли предписание именно такое? Почему именно так его интерпритировали на мапп? Почему это было сделано именно на праздниках? Даже не обязательно вмешательство из вне, достаточно расстроить инспектора, в предпраздничный период ему не хватало на шубу для жены и он пришёл в расчёте на то, что проверку вообще не надо будет проводить, а тут оп и денег-то и не дали. А Вы знаете что в таких случаях начинается? Нет ни одного предприятия в городе в любой сфере чистых на все 100% и я не имею в виду кассу, я имею в виду правильность оформления документов и т.п. За многократные нарушения штрафы реально могут обанкротить даже средний бизнес, но это только в случае именно "нарвался". Что бы избегать этого нужны сотрудники, которые умеют работать с такими инспекторами, а их не так уж и много. И вот представьте, приставили неумеху к этому инспектору, который только о той самой шубе для жены и думает, а этот неумеха слов не подобрал или сумму, которой и на шапку меховую не хватило б даже, предложил... И тут в инспекторе проснулась [emoji90]
    И никакого вселенского заговора, а просто у этого инспектора брат той самой жены на торфяновке работает

  7. ответ для Nusya85 , на сообщение « Никто и никогда даже внутри компании... »
    #2367
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Может, это остатки невинности во мне говорят, но мне кажется, одинокому инспектору такую кашу заварить не под силу, без санкции скольких-то слоёв вышестоящего начальства. Хотя наши пограничники жгут по-любому. Очень показательно, что несколько дней вместо ЗАО Евролайнс ездил Estonia AS, на которого маршрут СПб-Хельсинки вообще не был согласован. И ведь пропускали! Как в анекдоте, "до Штирлица не дошло письмо из центра..."
    А со стороны Люксов прямо жёсткий троллинг получился

  8. #2368
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Может, это остатки невинности во мне говорят, но мне кажется, одинокому инспектору такую кашу заварить не под силу, без санкции скольких-то слоёв вышестоящего начальства. Хотя наши пограничники жгут по-любому. Очень показательно, что несколько дней вместо ЗАО Евролайнс ездил Estonia AS, на которого маршрут СПб-Хельсинки вообще не был согласован. И ведь пропускали! Как в анекдоте, "до Штирлица не дошло письмо из центра..."
    А со стороны Люксов прямо жёсткий троллинг получился
    Вы плохо думаете о инспекторе. Он не одинокий, у него жена есть и свояк, который на таможне работает, а та самая жена/сестра им обоим плешь проела из-за той самой шубы.

    Поверьте, работа в гос.органах это семейное, да ещё и однокурсники они все [emoji6]
    Я по работе раньше сталкивалась со всякими инспекторами - и с трудовой и с пожарной, и с сэс, ветеринаркой... Никто туда не идёт работать просто так, у всех есть связи и протекция

  9. ответ для Nusya85 , на сообщение « Вы плохо думаете о инспекторе. Он не... »
    #2369
    Элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 851

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Вы плохо думаете о инспекторе. Он не одинокий, у него жена есть и свояк
    Я прямо порадовалась за инспектора, хоть он и гад Ну, может, и такое возможно, с этой стороны с системой не доводилось сталкиваться

  10. #2370
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Я прямо порадовалась за инспектора, хоть он и гад Ну, может, и такое возможно, с этой стороны с системой не доводилось сталкиваться
    Ох, Вам безусловно повезло. Пусть так и остаётся

Страница 237 из 513 « Первая 137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena