Страница 237 из 737 « Первая 137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Ladya , на сообщение « А у меня вот не было вообще никаких... »
    #2361
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    А у меня вот не было вообще никаких показателей плохих, кроме возраста. И мне при идеальных анализах написали крупными буквами поверх результатов- РИСК РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СД.И рекомендовали инвазивные исследования. Без пояснений из-за чего. Я потом сама расследование проводила и все мом и т.п. себе пересчитывала. И узи идельные были. когда ребенок родился первое, что я посмотрела -на его лицо - посмотреть нет ли на лице явных следов генетич отклонений и у врача сразу спросила - нет ли у него генетич. отклонений. Врач,наверное, решила, что я не в себе.

    Я на них до сих пор зла. Есть реальные плохие показатели анализов и узи, когда разумно предлагать дальнейшие инвазивные исследования. А у нас очень часто на пустом месте начинают запугивать. Вообще я к генетикам очень подозрительно отношусь.

    Знакомая моя сделала хорино или плацентобиопсию -сейчас не помню точно, в Отто. Сказали все о.к. Ребенок родился больной. Причем врачи сейчас подозревают, что что-то задели при исследовании в том числе.
    Возраст не существенный показатель. Не могли при идеальных анализах рекомендовать доп. Исследований. Возраст показатель только с доп. факторами.

  2. #2362
    Мега-элита Аватар для Xelli
    Регистрация
    16.06.2005
    Сообщений
    4 102

    Цитата Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
    Возраст не существенный показатель. Не могли при идеальных анализах рекомендовать доп. Исследований. Возраст показатель только с доп. факторами.
    Я зимой была на консультации у Селиванова. Так он рассказывал про статистику, что из 1000 женщин с плохим результатом, при биопсии диагноз подтверждается в лучшем случае у одной.
    Что метод второго скринига сейчас далеко не информативен и делается все возможное, что бы от него отказаться в практике ЖК и всех перевести на скрининг более ранний (на тот, что делают женщинам сейчас после 35 лет).
    Что нельзя судить о паталогии только основываясь на результатах крови. Для биопсии нужно обязательно иметь "плохое" УЗИ + плохой хим. анализ. И вот в этом случае он бы рекомендовал биопсию.

  3. ответ для Xelli , на сообщение « Я зимой была на консультации у... »
    #2363
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    Я зимой была на консультации у Селиванова. Так он рассказывал про статистику, что из 1000 женщин с плохим результатом, при биопсии диагноз подтверждается в лучшем случае у одной.
    Что метод второго скринига сейчас далеко не информативен и делается все возможное, что бы от него отказаться в практике ЖК и всех перевести на скрининг более ранний (на тот, что делают женщинам сейчас после 35 лет).
    Что нельзя судить о паталогии только основываясь на результатах крови. Для биопсии нужно обязательно иметь "плохое" УЗИ + плохой хим. анализ. И вот в этом случае он бы рекомендовал биопсию.
    Я и имела ввиду скрининг для тех, кто после 35. Что в нем возраст не главный показатель.

  4. ответ для tanyab , на сообщение « Я и имела ввиду скрининг для тех, кто... »
    #2364
    Ветеран Аватар для Nnataliya
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Юго-запад у залива
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
    Я и имела ввиду скрининг для тех, кто после 35. Что в нем возраст не главный показатель.
    это точно. Мне 35 лет, при этом в анамнезе - плод с грубыми пороками развития (состою по этой причине на учете в МГЦ). Анализ крови был хороший (тот, который примерно в 10-11 нед делается), узи скринговые тоже хорошие, никто не предлагал биопсию делать

  5. ответ для Xelli , на сообщение « Я зимой была на консультации у... »
    #2365
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 765

    Цитата Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
    Я зимой была на консультации у Селиванова. Так он рассказывал про статистику, что из 1000 женщин с плохим результатом, при биопсии диагноз подтверждается в лучшем случае у одной.
    Что метод второго скринига сейчас далеко не информативен и делается все возможное, что бы от него отказаться в практике ЖК и всех перевести на скрининг более ранний (на тот, что делают женщинам сейчас после 35 лет).
    Что нельзя судить о паталогии только основываясь на результатах крови. Для биопсии нужно обязательно иметь "плохое" УЗИ + плохой хим. анализ. И вот в этом случае он бы рекомендовал биопсию.
    Мне он рекомендовал биопсию только при плохой биохимии.

  6. #2366

    Цитата Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
    Возраст не существенный показатель. Не могли при идеальных анализах рекомендовать доп. Исследований. Возраст показатель только с доп. факторами.
    Это Вы так думаете, а наши медики по-другому. Я в теме,если что. Ни одного доп маркера НЕ БЫЛО. Афп, хгч и др было идеально. Я была на Узи у Лебедева в Скандинавии, он мне эподтвердил. И до него на 1 узи сказали то же самое. Как можно было вообще такое написать только из-за возраста - вопрос не ко мне . Я нервов потеряла мульон, пока все это выясняла и осознавала. К сожалению, мой случай не исключение.

  7. ответ для Ladya , на сообщение « Это Вы так думаете, а наши медики... »
    #2367
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Это Вы так думаете, а наши медики по-другому. Я в теме,если что. Ни одного доп маркера НЕ БЫЛО. Афп, хгч и др было идеально. Я была на Узи у Лебедева в Скандинавии, он мне эподтвердил. И до него на 1 узи сказали то же самое. Как можно было вообще такое написать только из-за возраста - вопрос не ко мне . Я нервов потеряла мульон, пока все это выясняла и осознавала. К сожалению, мой случай не исключение.
    И я в теме, если что, потому что ни мой возраст, ни вес, не повлияли на результаты.

  8. ответ для tanyab , на сообщение « И я в теме, если что, потому что ни мой... »
    #2368

    Цитата Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
    И я в теме, если что, потому что ни мой возраст, ни вес, не повлияли на результаты.
    Я спорить с Вами не буду. Возможно, Вам больше повезло с врачами. Мне и многим (да почти всем) моим возрастным знакомым -не повезло. Правда это было несколько лет назад, может сейчас чего изменилось. Раньше возрастным ВСЕМ писали подобные прогнозы. Только из-за возраста. Есть приказ минздрав...., рекомендующий проведение данных процедур всем беременным после 35. Может его сейчас отменили, но сомневаюсь. Я когда-то даже номер его помнила

  9. ответ для Ladya , на сообщение « Я спорить с Вами не буду. Возможно, Вам... »
    #2369
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
    Я спорить с Вами не буду. Возможно, Вам больше повезло с врачами. Мне и многим (да почти всем) моим возрастным знакомым -не повезло. Правда это было несколько лет назад, может сейчас чего изменилось. Раньше возрастным ВСЕМ писали подобные прогнозы. Только из-за возраста. Есть приказ минздрав...., рекомендующий проведение данных процедур всем беременным после 35. Может его сейчас отменили, но сомневаюсь. Я когда-то даже номер его помнила
    Мне делали в МГЦ у первого попавшегося врача, есть еще знакомые, более старшего возраста, аналогичная ситуация.
    Приказ Минздрава о плацентобиопсии??

  10. #2370
    Мега-элита Аватар для lesi
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    на "Орбите", метро "Академическая"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
    А чего злиться то? Это хорошо, что все обошлось..а если б не обошлось..на кого бы злились? Тоже на врачей?
    ИМХО. не верите генетикам, считаете что им заняться нечем и они всех подряд "пугают" и гоняют на плацентарнобиопсию и т.п. так Вас насильно к ним никто не тащит...Не ходите! И злиться потом будете только на саму себя.

    Ну" пугают" ведь не просто так с потолка..значит какие то показатели были не в норме и для перестраховки и для ВАШЕЙ же долнейшей жизни и продолжения рода они рекомендуют пройти эту процедуру..от которой Вы все вправе кстати!!! отказаться.

    Повторюсь: Если Вы готовы родить и воспитывать ребенка с синдромом или с отклонениями..да и не портите себе нервы слушая врачей..не ходите вы к генетикам...А коль не готовы..то и писать подобное - смешно и глупо.
    Полностью согласна. Когда я пришла за результатами анализа, делало в один день со мной плацентобиопсию всего человек 15 наверное, я встретилась с 6-7 ю. У двоих диагноз подтвердился Я разговаривала с одной из них, у нее УЗИ 12 недель тоже было плохое и она в общем -то была готова к такому результату.
    Долгожданная доченька Маруся родилась 21 ноября 2009 г

Страница 237 из 737 « Первая 137187227233234235236237238239240241247287337 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena