Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #23581

    Добрый день.Девочки,подскажите пожалуйста.Беременность 37.3,попала в больницу с тахикардией,обследовали,по сердцу норм,собрались выписывать и назначать дату планового кесарева на 39.3.Сегодня пришел анализ сахарной кривой,сахар сильно повышен,сколько не сказала,а я так расстерялась,что не допытала.О выписке речи нет больше,диета стол 9.Какие могут быть перспективы?Результат анализа позже точный узнаю у эндокринолога,который придет консультировать.

  2. #23582
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Вчера нарушила, была в Мариинском , туда поехала сразу после работы, очень хотела есть, взяла у них в буфете бутерброд с красной рыбой, а он же там на булке. Через час не меряла. Вечером пришла и около 23.30 съела две столовых ложки пюре ( чтоб кетоны разогнать), утром сахар 4.7
    Кетоны в средних рамках-4.
    У меня уже пару недель кетоны держатся ++ (ну там плюс рисуют, а в числовом эквиваленте 5). Врачи на это машут рукой,что не страшно. Сама пробовала с ними бороться, добавляла углеводы и так прилично....Все равно показатели кетонов неизменны,потому не уверена,что углеводы как-то влияют ((

  3. ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Эльвира мама Сонечки Посмотреть сообщение
    Мое мнение 5,4 это не тот показатель по которому назначают инсулин, и даже если назначат не надо его так бояться, я смотрю весь топ так боится инсулина, в этом ничего страшного нет, назначат вам единиц 6, это капля в море как я уже писала, многие 80-100 единиц в день колят на гсд.

    Отправлено с моего ASUS_T00P через Tapatalk
    не то, чтобы я очень боюсь инсулина, меня больше настораживает то, что его так легко назначают. я нарушаю диету, да, но без молока на ночь мне никак, оно помогает от типа изжоги, например... а может реально глюк сломался....?
    просто еще читала, что из-за инсулина бывает и обратная реакция - у ребенка пониженный сахар будет. это же тоже плохо?

  4. #23584
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    не то, чтобы я очень боюсь инсулина, меня больше настораживает то, что его так легко назначают. я нарушаю диету, да, но без молока на ночь мне никак, оно помогает от типа изжоги, например... а может реально глюк сломался....?
    просто еще читала, что из-за инсулина бывает и обратная реакция - у ребенка пониженный сахар будет. это же тоже плохо?
    От изжоги посмотрите минеральную воду. Есть и такая, которая сахар понижает и от запоров избавляет.
    Еще какая-то у меня в машине есть. На вкус, как медкабинет облизал, но от изжоги помогает. Покупала в Перекрестке. Тоже в зеленой бутылке, я эти воды по пару глотков пью.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  5. #23585
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    спасибо! пью такую всю беременность. еще боржоми. но у меня не совсем изжога.... а как бы похоже на изжогу.
    а сейчас у меня наоборот, не запоры, а расстройство жкт(((

  6. #23586
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    спасибо! пью такую всю беременность. еще боржоми. но у меня не совсем изжога.... а как бы похоже на изжогу.
    а сейчас у меня наоборот, не запоры, а расстройство жкт(((
    Ой, может рожать скоро?Если растройство... у нас еще и диета такая, которая способствует растройству. Бифиформ вроде крепит, в аптеке спросите, что еще от растройства можно... энтерол хорошо помогает.
    Кстати, если у вас что-то с животом, то вполне это что-то может повышать сахар. Как и насморк и нервотрепка.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  7. #23587
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Вчера нарушила, была в Мариинском , туда поехала сразу после работы, очень хотела есть, взяла у них в буфете бутерброд с красной рыбой, а он же там на булке. Через час не меряла. Вечером пришла и около 23.30 съела две столовых ложки пюре ( чтоб кетоны разогнать), утром сахар 4.7
    Кетоны в средних рамках-4.
    Так эн-ги советуют гулять перед сном, чтоб тощак нормальный был. Вот вы и погуляли.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  8. #23588
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Академочка Посмотреть сообщение
    Так какой сахар реальный-не ясно.
    Я в Отта ведусь, в понедельник уже на ДО. На приёме врач видел показания тощаков. Акцент не сделал. Так что пусть на месте решают, что со мной делать. Ребёнок крупный, в 35.5 недель 3 кг почти был. Решают вопрос о кс.
    Нормальный вес. Вы через 2недели родить уже можете и ребенок будет максимум 3500. И где он крупный? хороший у вас малыш.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. ответ для Tatsianic , на сообщение « Ой, может рожать скоро?Если... »
    #23589
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Ой, может рожать скоро?Если растройство... у нас еще и диета такая, которая способствует растройству. Бифиформ вроде крепит, в аптеке спросите, что еще от растройства можно... энтерол хорошо помогает.
    Кстати, если у вас что-то с животом, то вполне это что-то может повышать сахар. Как и насморк и нервотрепка.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    не скоро еще, месяц надо бы отходить)
    я еще начала принимать феррум лек. и повысился сахар и появилось расстройство. возможно всё это связано!
    сегодня перейду на ферлатум пожалуй...

  10. #23590
    Наш человек Аватар для DуDоня
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    7 616

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    не скоро еще, месяц надо бы отходить)
    я еще начала принимать феррум лек. и повысился сахар и появилось расстройство. возможно всё это связано!
    сегодня перейду на ферлатум пожалуй...
    На препараты железа часто бывает расстройство кишечника

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Страница 2359 из 3845 « Первая 1359185922592309234923552356235723582359236023612362236323692409245928593359 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena