Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23571

    Просто Вы очень однозначно написали, что ЕР всегда лучше КС...далеко не всегда... А уж врачи фанаты исключительно ЕР тоже встречаются, которые доводят все до последнего, когда последствий не избежать....увы...

  2. #23572
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 056

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Ох, поэтому ЕР всегда лучше операции, как ни крути. Или выбирать надо тщательно врача и РД. не знаю.
    Ведь многие, идя на операцию, считают, что так лучше для ребенка и матери. Безопаснее. Без травм.
    Я думаю, что Желанну, да и меня, и многих других из кустов - резануло слово ВСЕГДА.

  3. #23573
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Источники не читаю. Но так уж сложилось, что живут друзья и в США, и в Европе. Рожающие, кстати
    И у нас есть врачи, которые берутся за ЕР после двух КС... И по 5 КС делают... Все есть и у нас!
    Да и у меня есть и рожающие там и тут и после КС. И АГ есть в Америке.

    5е КС как раз делала моя доктор женщине, так она в ужасе была!!!! Потому что такой пациент - бомба на столе!

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Просто Вы очень однозначно написали, что ЕР всегда лучше КС...далеко не всегда... А уж врачи фанаты исключительно ЕР тоже встречаются, которые доводят все до последнего, когда последствий не избежать....увы...
    Каждая ситуация рассматривается индивидуально. Я строго за индивидуальный подход. А не за то чтобы Ер любой ценой.

    Но те кому предстоит КС или у кого оно было или кто его хочет потому что боится родов - должны знать правду. Это не в магазин сходить.
    Хорошо, когда все без осложнений и гладко, но так не всегда. И операция - это не 100% гарантия благополучия всех в этой истории.
    Настраиваться надо на хорошее, но быть готовой к разному.

    Я очень часто слышу высказывания - КС такая фигня, скакала как коза и пр. Да и я не ползала как удав и на шов не жалуюсь, слава Богу, но....агитировать за операцию как панацею от травм матери и ребенка никогда не стану. Потому что это не так! Это серьезная полостная операция. Которая и сама по себе не безвредна и анестезиологическое пособие фактор риска и извлечение ребенка тоже с нюансами может проходить.

  4. #23574
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от Tare Masha Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Желанну, да и меня, и многих других из кустов - резануло слово ВСЕГДА.
    Маша, всегда, когда нет показаний к операции. Если есть показания к операции, то нет, конечно.

  5. ответ для Your Majesty , на сообщение « Маша, всегда, когда нет показаний к... »
    #23575
    Наш человек Аватар для япономаша
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    9 056

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Маша, всегда, когда нет показаний к операции. Если есть показания к операции, то нет, конечно.
    Если так писать сразу, то и лишних топов в споре не будет.

  6. #23576
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    2 месяца будет на этой неделе. По ощущениям не готова я прям качать пресс.
    Плавать только и дыханием втягивать живот пока.
    этим я и занимаюсь пока, еще бегаю...
    Цитата Сообщение от evoque Посмотреть сообщение
    я через 2 месяца уже была огурцом и могла качать все, что душе угодно. но зато в первые сутки думала, что сдохну)))
    сейчас, 4 месяца спустя, немного тянет в области шва, если долго (несколько часов) лежать на животе на мягком. на твердом все ок.
    мышцы пресса полностью восстановились, я несу полноценные добеременные спортивные нагрузки. да и по жизни - ребенок в переноске и пакеты из магазина суммарно тянут на 25-30 килограмм, и я все это добро способна транспортировать от парковки до квартиры. болит от такого все, что угодно, кроме шва)))
    живот, конечно, до конца не сошел пока. но это кожа. в последние 3 недели пузо порвало растяжками на британский флаг.
    с переноской то и у меня все ок))) со всем ок...кроме пресса да у меня и живот то приличный очень...но хочется пресс обратно)))
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23577
    Частый гость Аватар для evoque
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    77

    да у меня и живот то приличный очень...но хочется пресс обратно)))
    у меня пресс уже месяца два как в полном порядке. а живот всеравно висит, потому то от пресса это не зависит, это растянутая кожа, она 9 месяцев растягивалась добросовестно, а мы хотим чтоб за два стянулась))) хотя у кого как, конечно. у меня пузо было большое, кожи очень много осталось, вот она все стягивется... и стягивается... и стягивается. эстонский процесс)))

  8. ответ для evoque , на сообщение « у меня пресс уже месяца два как в... »
    #23578
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от evoque Посмотреть сообщение
    у меня пресс уже месяца два как в полном порядке. а живот всеравно висит, потому то от пресса это не зависит, это растянутая кожа, она 9 месяцев растягивалась добросовестно, а мы хотим чтоб за два стянулась))) хотя у кого как, конечно. у меня пузо было большое, кожи очень много осталось, вот она все стягивется... и стягивается... и стягивается. эстонский процесс)))
    приличный, я имела в виду не большой, а хороший и по размерам, и не висит ничего, поэтому и нужен мне только он-пресс
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  9. ответ для Natalena , на сообщение « У меня тоже самое. По вене пустили... »
    #23579
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    7 295

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. По вене пустили только тогда, когда поставили катетер, вымыли живот, намазали его йодом.
    и мне так врачи еще торопились а я лежу и думаю:"Не забыли б наркоз дать"

  10. #23580
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    а сктолько у вас времени прошло? у меня прошло 2,5 месяца...начала качать пресс и действительно ужас какой-то...мало того, что еле корпус смогла поднять, так потом так все болело, что я даже испугалась...вот думаю, может затею с прессом пока оставить и заниматься чем то общетонизирующим...
    У меня прошло уже почти полгода. И такая же петрушка.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 2358 из 3776 « Первая 1358185822582308234823542355235623572358235923602361236223682408245828583358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena