Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Natalena , на сообщение « У меня тоже самое. По вене пустили... »
    #23561
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. По вене пустили только тогда, когда поставили катетер, вымыли живот, намазали его йодом.
    +1. И два врача стояли рядом со мной уже готовые приступить к операции.

  2. #23562
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Ведь многие, идя на операцию, считают, что так лучше для ребенка и матери. Безопаснее. Без травм.
    Тоже так считала по незнанию и глупости. Пока не получил мой ребенок сильнейшую родовую травму при ПКС

  3. ответ для Багирка , на сообщение « Тоже так считала по незнанию и... »
    #23563
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Ну да.

    У меня мышцы пресса болят до сих пор при минимальных нагрузках. Там же раздвигают все мышцы и разрезают и не ушивают обратно, если по Штарку.
    Про качать пресс пока и не думаю. Хотя, в форму прихожу медленно, и уже надо начинать шевелиться в этом направлении.

    В области шва не беспокоит ничего, СБ, только ели откровенно нажимать на эту область - неприятно.
    Но я к остеопату сразу обратилась, чтобы она мне против спаек помогла и вообще не место все поставила. С ее слов - у тебя живот как будто миксером перемешали. Еще бы.....
    Операция по Штарку, кхм....
    а сктолько у вас времени прошло? у меня прошло 2,5 месяца...начала качать пресс и действительно ужас какой-то...мало того, что еле корпус смогла поднять, так потом так все болело, что я даже испугалась...вот думаю, может затею с прессом пока оставить и заниматься чем то общетонизирующим...
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  4. #23564
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
    а сктолько у вас времени прошло? у меня прошло 2,5 месяца...начала качать пресс и действительно ужас какой-то...мало того, что еле корпус смогла поднять, так потом так все болело, что я даже испугалась...вот думаю, может затею с прессом пока оставить и заниматься чем то общетонизирующим...
    2 месяца будет на этой неделе. По ощущениям не готова я прям качать пресс.
    Плавать только и дыханием втягивать живот пока.

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23565
    Частый гость Аватар для evoque
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    77

    я через 2 месяца уже была огурцом и могла качать все, что душе угодно. но зато в первые сутки думала, что сдохну)))
    сейчас, 4 месяца спустя, немного тянет в области шва, если долго (несколько часов) лежать на животе на мягком. на твердом все ок.
    мышцы пресса полностью восстановились, я несу полноценные добеременные спортивные нагрузки. да и по жизни - ребенок в переноске и пакеты из магазина суммарно тянут на 25-30 килограмм, и я все это добро способна транспортировать от парковки до квартиры. болит от такого все, что угодно, кроме шва)))
    живот, конечно, до конца не сошел пока. но это кожа. в последние 3 недели пузо порвало растяжками на британский флаг.

  6. #23566

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Ох, поэтому ЕР всегда лучше операции, как ни крути. Или выбирать надо тщательно врача и РД. не знаю.
    Ведь многие, идя на операцию, считают, что так лучше для ребенка и матери. Безопаснее. Без травм.
    Сколько уже раз это обсуждалось.... Вы серьезно так думаете???
    У меня масса примеров из жизни с жуткими родовыми травмами после ЕР. Недавно была в 5 больнице, помогаю малоимущей девушке одной...так вот за те недолгие 40 минут, что я у них провела, узнала и о соседке в палате, у которой ЕР и ребенок парализован, 4-е роды....и о том, что оказывается там таких много...
    Да что далеко ходить, я сама рожденная ЕР с травмами. И это при том, что моя мама была на тот момент здоровая, молодая женщина, с абсолютно гладко протекающей беременностью. Первый год сплошные массажи и от травм не осталось и следа.

    Если бы мне не сделали ЭКС, то я не знаю, чем бы закончилось сильное обвитие и падение сердцебиения.
    А благодаря врачу с головой и золотыми руками у меня здоровый ребенок. Что подтвержают ведущие неврологи и ортопеды Санкт-Петербурга. Да, для себя и семьи я стараюсь выбирать лучшее и не жалею ни финансов, ни сил.
    И уже сейчас, планируя второго мы ездили к нашему врачу в роддом. Рожать - только с ней, хотя она и не отбрасывает вариант, что будут ЕР, ибо я здорова....а там уж, как Бог даст!!!
    Современная медицина - очень сильная. Надо только врача грамотного найти. Понятно, что у всех бывают ситуации, которые не украшают статистику в части родовых травм. НО, в наши дни говорить о том, что ЕР ВСЕГДА лучше КС - это странно... А такое высказывание в Европе или США вообще глупым покажется, уж простите.

    Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в эту дискуссию...но мы же взрослые люди и среди нас есть беременные, которым планово сделают КС в любом случае. Зачем настраивать на негатив???

  7. ответ для Ri-Na , на сообщение « ого у меня врачи торопились так как... »
    #23567

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    ого у меня врачи торопились так как боялись не успеть достать ребенка прочитала в карточке протокол операции, уже через 5 минут достали
    У меня тоже (правда я со спиналкой рожала). Мне понравилось: вкололи, перевернули и через 5 минут доча уже сообщила громким криком, что она рада всех видеть

  8. #23568
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Сколько уже раз это обсуждалось.... Вы серьезно так думаете???
    У меня масса примеров из жизни с жуткими родовыми травмами после ЕР. Недавно была в 5 больнице, помогаю малоимущей девушке одной...так вот за те недолгие 40 минут, что я у них провела, узнала и о соседке в палате, у которой ЕР и ребенок парализован, 4-е роды....и о том, что оказывается там таких много...
    Да что далеко ходить, я сама рожденная ЕР с травмами. И это при том, что моя мама была на тот момент здоровая, молодая женщина, с абсолютно гладко протекающей беременностью. Первый год сплошные массажи и от травм не осталось и следа.

    Если бы мне не сделали ЭКС, то я не знаю, чем бы закончилось сильное обвитие и падение сердцебиения.
    А благодаря врачу с головой и золотыми руками у меня здоровый ребенок. Что подтвержают ведущие неврологи и ортопеды Санкт-Петербурга. Да, для себя и семьи я стараюсь выбирать лучшее и не жалею ни финансов, ни сил.
    И уже сейчас, планируя второго мы ездили к нашему врачу в роддом. Рожать - только с ней, хотя она и не отбрасывает вариант, что будут ЕР, ибо я здорова....а там уж, как Бог даст!!!
    Современная медицина - очень сильная. Надо только врача грамотного найти. Понятно, что у всех бывают ситуации, которые не украшают статистику в части родовых травм. НО, в наши дни говорить о том, что ЕР ВСЕГДА лучше КС - это странно... А такое высказывание в Европе или США вообще глупым покажется, уж простите.

    Дико извиняюсь, что вмешиваюсь в эту дискуссию...но мы же взрослые люди и среди нас есть беременные, которым планово сделают КС в любом случае. Зачем настраивать на негатив???
    А зачем питать иллюзии? Если бы все было чих-пых и безопасно, то не рожали бы совсем! всех на стол!
    А врачи как раз хорошие, хватаются за голову от представлений женщины о "спасительном КС". Именно поэтому и стали рожать с рубцом. Потому что роды с рубцом несут меньше рисков для матери и ребенка чем повторная операция.
    И я не просто так думаю, я это ЗНАЮ. Это написано во всех медицинских учебниках и журналах. Современных.
    И не только я так думаю, а и врачи хорошие, которые заботятся о своих пациентах такого же мнения. Делать операцию здоровой женщине без показаний со стороны ребенка адекватный врач не станет никогда!

    Операцию надо делать, но строго по показаниям. Что тут обсуждать? У вас были показания, вам сделали. У меня были в этот раз и мне сделали.

    А то, что вы написали в первом абзаце, так это другой вопрос - это вопрос как у нас принимают роды и как рожают. Но это не решается массовым КС.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23569
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    А по поводу глупости в США улыбнуло - вы читаете иностранные источники?
    Они принимают ЕР даже после двух операций у женщины. Нам это и не снилось. Наверное, потому что это безопаснее?

  10. #23570

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    А по поводу глупости в США улыбнуло - вы читаете иностранные источники?
    Они принимают ЕР даже после двух операций у женщины. Нам это и не снилось. Наверное, потому что это безопаснее?
    Источники не читаю. Но так уж сложилось, что живут друзья и в США, и в Европе. Рожающие, кстати
    И у нас есть врачи, которые берутся за ЕР после двух КС... И по 5 КС делают... Все есть и у нас!

Страница 2357 из 3776 « Первая 1357185722572307234723532354235523562357235823592360236123672407245728573357 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena