Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для nune , на сообщение « Уважаемый мэтр! Даже те, кто постоянно... »
    #23541

    Цитата Сообщение от nune Посмотреть сообщение
    Уважаемый мэтр! Даже те, кто постоянно в кустах, соскучились по Вашим рассказам! Может что-то новое и интересное есть? Не сидите же без любимого дела, наверное. Ждёмс!
    т.е. шанса переключиться на охоту/рыбалку/ЗОЖ залипание в комп.играх у меня в принципе нет?
    увы, но новыми предметами похвастаться не могу мне некуда ставить подкустовников могу побаловать только "Музейными заметками"... в ближайшем будущем
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23542
    Мега-элита Аватар для Дружочек
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Всем доброго дня!))))
    Пришла поинтересоваться мнениями, есть ли смысл осуществить идею по переделка углового дивана классического типа.
    Итак, имеется вот такой диван, как на фото

    Естественно не столь прекрасен с эстетической точки зрения, ибо пользовались поросята...
    Диван крепкий, наполнение не провалились, не просиделось, пострадала только обивка.
    Появилась мысль убрать угловую часть, превратив её в пуф для ног, а часть завершающую угол поставить на место угловой, получив некое подобие такого дивана



    Если получится, то уже на полученный вариант хочу сшить чехлы.

    Разубедите или поддержите)))) Опыта нет, желание огромное))))

    З. Ы
    Ещё в комплекте кресло кровать, вот если б его с другой стройный присобачить, было бы идеально, т.к хочу диван во всю стену, и журнальный стол перед ним.

  3. ответ для endla , на сообщение « Не за что :) а вообще красить ЛДСП ... »
    #23543
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Не за что а вообще красить ЛДСП непросто
    А почему не просто? У дочки старый стол письменный, но выкинуть пока не можем и по функционалу он очень удобен, сделано все как надо, решили покрасить так как под новый ремонт не очень он вписывается. Можно по технологии описанной выше?
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

  4. #23544
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    4 903

    Цитата Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
    А почему не просто? У дочки старый стол письменный, но выкинуть пока не можем и по функционалу он очень удобен, сделано все как надо, решили покрасить так как под новый ремонт не очень он вписывается. Можно по технологии описанной выше?
    Ну чем современнее ЛДСП, тем сложнее и неинтереснее. У вас, судя по всему, довольно древняя, шкурится хорошо, и ЛКМ выбор огромный будет, не обязательно эмаль. И функционал у вашего стола хороший, может классная штука выйти.
    Мой первый дачный опус был похожего года выпуска, ножки вот только адской морилкой проморены были насквозь почти, так что зря я их маслом зафигачила)). Впрочем, никому не видно но я-то знаю!
    А вот более современный ненужный шкаф, который сначала бычьим глазом, потом эмалью, совсем не нравится((. Но по размерам подходит, надо придумать, как переделать, чтобы не тошнило.

  5. ответ для Pipa , на сообщение « Ну чем современнее ЛДСП, тем сложнее и... »
    #23545
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Замечательная штучка.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  6. ответ для Pipa , на сообщение « Ну чем современнее ЛДСП, тем сложнее и... »
    #23546
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    0

    А посоветуйте чем его дальше? Сегодня зашкурили. Вообще хотели в белый цвет сделать.
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23547
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    0

    Я так поняла -сначала грунтовка, потом краска.
    Девочки, у меня сейчас после ремонта почти целая банка вот такой краски осталась, ей можно покрасить и сверху лак? Латексная.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23548
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    4 903

    Я бы не латексной, а эмалью в таком случае. Износостойкость для стола не порадует кмк.

  9. ответ для Pipa , на сообщение « Я бы не латексной, а эмалью в таком... »
    #23549
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Сначала нужна грунтовка. Я пользуюсь Отексом. Поповоду краски +1.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  10. ответ для Koki , на сообщение « Сначала нужна грунтовка. Я пользуюсь... »
    #23550
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Сначала нужна грунтовка. Я пользуюсь Отексом. Поповоду краски +1.
    А где покупаете отекс? Я чего то только в одном он лайн магазине нашла(
    А после эмали нужен лак?
    Dulux Super найти проще - его тоже можно?
    Да, я не идеальная...
    но... как говорится...
    БРИЛЛИАНТУ ПРОЩАЮТСЯ ОСТРЫЕ ГРАНИ!!!

Страница 2355 из 2406 « Первая 1355185522552305234523512352235323542355235623572358235923652405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena