Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #23501
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    5 949

    Цитата Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
    Что такое ОАГА?? ( уже почитала и нашла у себя в обменке его тоже в диагнозе)
    Анализирую есть ли у меня шансы попасть бесплатно.
    А там есть комиссия или просто в жк направление дали?? Вы в 22 ЖК наблюдались?
    У меня экс в анамнезе и операция на глаз в 2011 году....надеюсь на пкс....думаю на счет пр. центра.
    Он и недалеко от дома....да я и сама там родилась
    Шанс есть точно!
    В жк направления туда не дают. Надо самой на комиссию записываться и идти.

  2. #23502
    Banned
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    пр.Маршала Блюхера
    Сообщений
    132

    Девочки, спиналка это что за наркоз такой?

  3. #23503
    Наш человек Аватар для Saenochka
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    пл Мужества (Выборгский р-н)
    Сообщений
    4 261

    Цитата Сообщение от Веселая мамулька Посмотреть сообщение
    Девочки, спиналка это что за наркоз такой?
    Спинальная анастезия, есть еще эпидуральная анастезия и общий наркоз...из того что "предлагают" в РД при КС.
    __________________________________________________ __
    "И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)

  4. ответ для Saenochka , на сообщение « Спинальная анастезия, есть еще... »
    #23504
    Banned
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    пр.Маршала Блюхера
    Сообщений
    132

    я про эпидуралку и общий наркоз знаю (первое КС спод общим наркозом делали),а про спиналку первый раз слышу

  5. #23505
    Старожил Аватар для Lessa_kat
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Всеволожск, Ржевка Пороховые
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Веселая мамулька Посмотреть сообщение
    Девочки, спиналка это что за наркоз такой?
    посмотрите в поиске по теме, об этом уже ооочень много говорили, а я тонкости у яндекса спрашивала)
    похоже на эпидуральную, но в другую полость позвоночника укол. Тоже обезболивает только нижнюю часть тела, при операции вы находитесь в сознании. В РД обычно практикуют либо одну либо другую, какую умеют, так что предлагают на выбор либо общий наркоз, либо спинальную/эпидуральную
    Я - Катя, ко мне на ты

  6. ответ для Lessa_kat , на сообщение « посмотрите в поиске по теме, об этом... »
    #23506
    Banned
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    пр.Маршала Блюхера
    Сообщений
    132

    спасибо

  7. #23507
    Наш человек Аватар для Actimel
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    ул.Стародеревенская
    Сообщений
    3 265

    Цитата Сообщение от Веселая мамулька Посмотреть сообщение
    я про эпидуралку и общий наркоз знаю (первое КС спод общим наркозом делали),а про спиналку первый раз слышу
    http://naturalbirth.ru/public/epidur...-anestezia.php
    хе-хе

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23508
    Участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    123

    Я хочу поделиться с Вами моей радостью-рождением третьего сыночка 23.12.2013г.:080
    Втом что будет КС я сомневалась до самой операции, ибо показаний особо не было, были только далеко не самые приятные воспоминания о первых 2х ЕР и какое-то смутное предчувствие, что я не смогу справиться сама. И посему я стала посещать всевозможных специалистов, чтобы притянуть показания к КС, благо возраст уже далеко не девичий и кто ищет тот всегда найдет посещала три раза окулиста, имея в анамнезе миопию ср.степени, в рекомендации о родоразрешении получила лишь относительное показание. Зато посетив невролога с жалобами на двоение в глазах и пару полуобморочных состояний, с результатами уздг сосудов ГМ, на ее вопрос :"что ж мне Вам писать в рекомендациях", попросила написать КС, на всякий случай
    Роддом я выбрала 13й. И это несмотря на очень непростые и неоднозначные первые роды там. правда было это 15 лет назад. И не ошиблась с выбором! Девочки, эта беременность, будучи совсем незапланированной, оказалась самой легкой и сам процесс появления на свет малыша не оставил никакого негатива в памяти!
    Я легла на ДО 16.12 и провела там неделю. Лечащий врач-строгая женщина, каждый раз при ее посещении чувствовала себя как на экзамене очень ее смущало заключение невролога с показанием к КС, а я что я, что написано пером... но посмотрев на мою дубовую шейку, совершенно без признаков раскрытия на 40й неделе, перестала смущаться и решила что КС быть хотя я в первые минуты как то даже стала возмущаться...для приличияК слову сказать, 13й роддом за естественный процесс без стимуляции и проч. Но по количеству КС я поняла, что здесь никого не станут "мучать",как, например, в 18м ЕР и если что-то смущает без колебаний назначают ПКС и если что-то идет не так то делают ЭКС, и лично я вижу в этом их большой плюс.
    ПКС мне назначили на 23.12, но видимо от переживаний у меня накануне начались схватки, совсем не болезненные но регулярные, раскрытия по прежнему ноль и пошла я в ночи на ЭКС. Кстати, схватки, видимо со страху, прекратились, акушерка предложила мне передумать и подождать до утра, но куда там, я уже была мысленно в операционной и обнималась с малышом Тем более я узнала что дежурит отличный врач -Бабушкина Э.Л. я конечно читала не раз о ее жесткости иногда даже грубости, но в тоже время и профессионализме, но лично я не услышала ни одного грубого слова!а я пациент "еще тот" анастезию я выбрала спинальную, анастезиолог Николай Анатольевич-тоже чудо! Весь процесс занял от силы 1 час, причем минут 30 из которого у меня пытались найти вену куда воткнуть катетор(не вина врачей, просто у меня их реально нет) и еще какое- то время что бы сделать анастезию. Честно, когда подействовал наркоз, я,м ягко говоря, испытала легкий шок мозгу было не догнать что ноги у меня вроде как с виду есть, но по ощущениям их как бы нет я впала в легкую панику, на которую получила легкую дозу успокоительного в капельницу и мне сразу стало фиолетово шо там у меня с ногамипотом после операции меня еще накрывало это чувство неопределенности по поводу где я и где мои ноги, но все проходит и это тоже прошлопо ощущениям от операции-не чувствовала ничего, только уже в когце когда зашивали, мне показалось, что как то сильно они производят манипуляции и я сейчас упаду со стола
    А теперь о самом главном:предчувствие меня не обмануло девочки, может я и излишне впечатлительная и мало что понимаю, но когда акушерка поднесла ко мне моего малыша со словами"какой редкий случай-истинный узел на пуповине" и показала тот самый узел плюс обвитие вокруг шеи и мой малышок филолетового цвета, мне стало дурно от мысли что бы могло произойти если б меня пустили в роды, да еще и с моей шейкой.. а так у нас все отлично:8/9 баллов, 3400 г, 52 см, мой Иванушка в ПИТе провела я 18 часов, не могу пожаловаться на какие-то супер боли, все терпимо, со схватками не сравнить через 12 часов села-накормили чудесным мясным бульоном, да еще и просто с кучей мяса ужин правда насмешил-2яйца. Далее нас отправили своим ходом на ПО. Все очень тоже достойно и условия и отношение всего персонала. Низкий всем поклон! С докормом проблем не было-по требованию. Я брала первые дня три потому как потеряли 300 грамм и молока у меня почти не было, но потом все наладилось и выписывались мы 29го декабря с весом 3230, а дома стали набирать еще лучше
    Так что не стоит бояться того что может стать спасением и единственном правильным вариантом для Вас и Вашего малыша!
    Я уже даже стала подумывать о еще одной попытке родить дочечку

  9. ответ для apriori2003 , на сообщение « Я хочу поделиться с Вами моей... »
    #23509
    Наш человек Аватар для Мама вишен
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Там где счастье и радость :)
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!
    А эпидуралку вместо спиналки не предлагали??

    Еще не скромный вопрос, вы бесплатно по направлению пошли? А показания несостоятельность рубца??
    Цитата Сообщение от apriori2003 Посмотреть сообщение
    Я хочу поделиться с Вами моей радостью-рождением третьего сыночка 23.12.2013г.:080
    ПКС мне назначили на 23.12, но видимо от переживаний у меня накануне начались схватки, совсем не болезненные но регулярные, раскрытия по прежнему ноль и пошла я в ночи на ЭКС. Кстати, схватки, видимо со страху, прекратились, акушерка предложила мне передумать и подождать до утра, но куда там, я уже была мысленно в операционной и обнималась с малышом Тем более я узнала что дежурит отличный врач -Бабушкина Э.Л. я конечно читала не раз о ее жесткости иногда даже грубости, но в тоже время и профессионализме, но лично я не услышала ни одного грубого слова!а я пациент "еще тот" анастезию я выбрала спинальную, анастезиолог Николай Анатольевич-тоже чудо! Весь процесс занял от силы 1 час, причем минут 30 из которого у меня пытались найти вену куда воткнуть катетор(не вина врачей, просто у меня их реально нет) и еще какое- то время что бы сделать анастезию. Честно, когда подействовал наркоз, я,м ягко говоря, испытала легкий шок мозгу было не догнать что ноги у меня вроде как с виду есть, но по ощущениям их как бы нет я впала в легкую панику, на которую получила легкую дозу так у нас все отлично:8/9 баллов, 3400 г, 52 см, мой Иванушка в ПИТе провела я 18 часов, не могу пожаловаться на какие-то супер боли, все терпимо, со схватками не сравнить через 12 часов села-накормили чудесным мясным бульоном, да еще и просто с кучей мяса ужин правда насмешил-2яйца. Далее нас отправили своим ходом на ПО. Все очень тоже достойно и условия и отношение всего персонала. Низкий всем поклон! С докормом проблем не было-по требованию. Я брала первые дня три потому как потеряли 300 грамм и молока у меня почти не было, но потом все наладилось и выписывались мы 29го декабря с весом 3230, а дома стали набирать еще лучше
    Так что не стоит бояться того что может стать спасением и единственном правильным вариантом для Вас и Вашего малыша!
    Я уже даже стала подумывать о еще одной попытке родить дочечку
    Поздравляю, приятно читать положительные отзывы!
    А как вы перенесли сам укол?
    Счастливая мама

  10. ответ для Мама вишен , на сообщение « Поздравляю, приятно читать... »
    #23510
    Участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от МаЛыШкА Brul Посмотреть сообщение
    Поздравляю, приятно читать положительные отзывы!
    А как вы перенесли сам укол?
    Спасибо!
    Укол-не страшно, только достаточно долго пытались его поставить, и сворачивали при этом меня в бараний рог операционный стол достаточно узкий и я при этом боялась что меня с него уронят

Страница 2351 из 3776 « Первая 1351185122512301234123472348234923502351235223532354235523612401245128513351 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena