Страница 235 из 333 « Первая 135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »
  1. #2341

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Витаминка, даже при самом большом желании такую систему в России нереально выстроить по щелчку пальца, на это уйдут десятилетия, и в идеале, этому, этой реформе, должно способствовать само общество, родители и специалисты. Как это и было на западе.
    Вот горстка физических терапевтов у нас в России начала продвигать проекты профессиональных стандартов по физической терапии. Это огромный шаг вперед. Знает об этом кто-то? Единицы. А я считаю, что все, абсолютно все врачи, мед. сестры, массажисты, лфк-шники и прочие люди, связанные с нашими детьми должны, просто обязаны об этом знать и участвовать в обсуждениях этих проектов.
    У нас нет стандартов помощи таким детям. Да, все дети разные, но есть азы. которые должны быть применимы к каждому особому ребенку. В первую очередь профилактика осложнений, потом обучение родителей, возможность коммуникации и уже потом все остальное.
    Вас все устраивает - отлично. А есть категория родителей и специалистов, которые абсолютно разочарованы этой системой и делают попытки к ее улучшению. К счастью, хоть и медленно, но таких становится от года к году больше.
    PS: и если вам не нравится врач\массажистка, то даже у нас, в Раше, вы имеете право выбрать другого.
    а я и не говорила , что меня всё устраивает , но пока что реформы в нашей стране ни к чему хорошему не приводят , так как на западе у нас всё равно не получается , а то что получается чаще выходит во вред , чем в пользу

    вот к нам в деревню со след. учебного года должна прийти инклюзия ; как это будет выглядеть? да всё просто : всех, кого смогут , снимут с индивидуального обучения на дому и отправят в классы ; и учителя, и родители уже хватаются за головы

  2. #2342
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    да враки все это,про лживый патриотизм и всякое здоровое зерно....коли РАША -оттуда и вся тусня про лучший запад.....одно удивление - почему вы уже не за кордоном....
    Угу, пойду поплачу над флагом Евросоюза...


    Цитата Сообщение от Mashysik
    за этим вашим бугром мы с 1989 года проторчали перемещаясь взад-вперёд почти 20 лет.
    no comment

  3. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2343
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    12 606

    Ассистентка Войта удочерила девочку с ДЦП, но не смогла поставить её на ноги.
    Я считаю, что есть задачи решаемые, а есть нерешаемые.
    Если задачу можно решить, то не обязательно одним способом. Можно Войта, а можно не Войта.
    Но ребёнок, способный пойти, пойдёт, если им занимаются.
    Если повреждения мозга сильные, то убейся об стену, поезжай на Лунув Америку, Германию... не пойдёт.
    Поэтому выстраеваем свою систему реабилитации из того, что НАМ доступно.
    Есть средства, ездим в Чехию-Германию, нет средств, ходим в районный реабцентр.
    Всё ИМХО.

  4. #2344
    Активный участник Аватар для just_lantern
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    430

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Ассистентка Войта удочерила девочку с ДЦП, но не смогла поставить её на ноги.
    Я считаю, что есть задачи решаемые, а есть нерешаемые.
    Если задачу можно решить, то не обязательно одним способом. Можно Войта, а можно не Войта.
    Но ребёнок, способный пойти, пойдёт, если им занимаются.
    Если повреждения мозга сильные, то убейся об стену, поезжай на Лунув Америку, Германию... не пойдёт.
    Поэтому выстраеваем свою систему реабилитации из того, что НАМ доступно.
    Есть средства, ездим в Чехию-Германию, нет средств, ходим в районный реабцентр.
    Всё ИМХО.
    А еще можно самому учиться(скоро и на физич.терапевтов начнут) и не ходить в реаб.центры. Мы не ходим))

  5. #2345
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от just_lantern Посмотреть сообщение
    А еще можно самому учиться(скоро и на физич.терапевтов начнут) и не ходить в реаб.центры. Мы не ходим))
    а я уже скоро смогу в операционной ассистировать... Довели родителей...мы и массажисты,и логопеды и неврологи и бла бла бла....Я на другого училась,не пойму почему врачи 6 лет учатся ремеслу(узкой спецификации),а мы все сразу и хором должны освоить(((

    в общем,хорошо там,где нас нет....
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « а я уже скоро смогу в операционной... »
    #2346

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    а я уже скоро смогу в операционной ассистировать... Довели родителей...мы и массажисты,и логопеды и неврологи и бла бла бла....Я на другого училась,не пойму почему врачи 6 лет учатся ремеслу(узкой спецификации),а мы все сразу и хором должны освоить(((

    в общем,хорошо там,где нас нет....
    потому что дети у нас такие , которым нужны занятия каждый день и желательно не по одному разу

    вряд ли в какой стране мира гос-во бесплатно предоставляет специалистов на ежедневной основе , всё равно родителям приходится и самим заниматься

  7. #2347
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    потому что дети у нас такие , которым нужны занятия каждый день и желательно не по одному разу

    вряд ли в какой стране мира гос-во бесплатно предоставляет специалистов на ежедневной основе , всё равно родителям приходится и самим заниматься
    Да, но только те специалисты, которые дают направление, разъясняют, корректируют и вообще ведут ребёнка, "в другой стране мира" с рождения прикрепляются к семье с особым ребёнком и по страховке.
    Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюшка пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

  8. ответ для RySva , на сообщение « Да, но только те специалисты, которые... »
    #2348

    Цитата Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
    Да, но только те специалисты, которые дают направление, разъясняют, корректируют и вообще ведут ребёнка, "в другой стране мира" с рождения прикрепляются к семье с особым ребёнком и по страховке.
    ну и хорошо , но у нас не так и так как там не будет , даже если вам кого-то и прикрепят , то это будут те же самые люди , которые и сейчас с нами всеми работают в РЦ, в спец. д/с, в поликлиниках
    за зарплату им никак не разъяснить и не научить , а за доп. деньги они и домой придут и разъяснят , у нас круговорот специалистов в природе , ведь все те массажисты, логопеды, дефектологи и пр., кого родители нанимают за немалые деньги , все работают в каких-то д/с, поликлиниках и РЦ
    вы хотите чтоб к вам прикрепили кого-нибудь из поликлиники ? уверены, что вам понравится? что будет эффект ?
    наверняка так и будут ездить родители в поисках кого-нибудь , кто поможет лучше , чем тот , кого прислали по ОМС от родной поликлиники

  9. #2349
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Ассистентка Войта удочерила девочку с ДЦП, но не смогла поставить её на ноги.
    Я считаю, что есть задачи решаемые, а есть нерешаемые.
    Если задачу можно решить, то не обязательно одним способом. Можно Войта, а можно не Войта.
    Но ребёнок, способный пойти, пойдёт, если им занимаются.
    Если повреждения мозга сильные, то убейся об стену, поезжай на Лунув Америку, Германию... не пойдёт.
    Поэтому выстраеваем свою систему реабилитации из того, что НАМ доступно.
    Есть средства, ездим в Чехию-Германию, нет средств, ходим в районный реабцентр.
    Всё ИМХО.
    Немного не так. Лично у меня не так.
    Есть средства- ездим. Нет средств- не ходим в районный реацентр. Ибо для таких, как мы, там нифига нет

    А войта помогает даже тяжелым. Просто кто- то на ноги встает, у кого- то всего- навсего спастики меньше, что для нас уже большое дело.
    В РЦ так не умеют(((

  10. #2350
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    ну и хорошо , но у нас не так и так как там не будет , даже если вам кого-то и прикрепят , то это будут те же самые люди , которые и сейчас с нами всеми работают в РЦ, в спец. д/с, в поликлиниках
    за зарплату им никак не разъяснить и не научить , а за доп. деньги они и домой придут и разъяснят , у нас круговорот специалистов в природе , ведь все те массажисты, логопеды, дефектологи и пр., кого родители нанимают за немалые деньги , все работают в каких-то д/с, поликлиниках и РЦ
    вы хотите чтоб к вам прикрепили кого-нибудь из поликлиники ? уверены, что вам понравится? что будет эффект ?
    наверняка так и будут ездить родители в поисках кого-нибудь , кто поможет лучше , чем тот , кого прислали по ОМС от родной поликлиники
    Беда нашей системы в том, что никто не прослеживает, что помогает из лечения и реабилитации, а что нет.
    Вот возьмем доктора из Турнера: сколько народу у него оперировалось? И скольким он реально помог?
    А ведь районные ортопеды до сих пор к нему массово посылают...

    А если бы была единая база: Вася Пупкин в таком- то году оперирован, кроме операции занимается бобатом и ещекакойнибудьфигней. Закончилось в итоге так- то.
    А Маша Иванова занимается только ещекакойнибудьфигней. Диагноз такой же, как у Васи Пупкина, операция не понадобилась.
    Вот тогда получится реальная картина лечения и реабилитации.

Страница 235 из 333 « Первая 135185225231232233234235236237238239245285 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena