Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #23421
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на ЛДСП будет держаться этот грунт?
    Сама не пробовала именно Отекс, Булл айс точно бы держался. Но я бы рискнула, тоже неплохой грунт.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  2. #23422
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть табуреты, сверху покрытые пластиком (мебель 90х годов). Ножки круглые деревянные белые. Чем загрунтовать и покрыть сверху этот пластик, чтобы и вид был приличный и держалось на кухне хорошо?
    Собственно кроме Отекса больше ничего не знаю в доступе в магазинах. Только поверх грунта обычно красят краской, сверху лак. Так точно будет хорошо смотреться.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. #23423
    Мега-элита Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на ЛДСП будет держаться этот грунт?
    Проверенная для водных материалов покраска ЛДСП:
    1. обработать скотчбрайтом или губгой со шкуртой/шкуркой;
    2. тонкий слой грунта Dulux Super grip primer, расход маленький, слой буквально на просвет (в он-лайн трейде можно купить) ;
    3. дальше любыми водными эмалями.

    Адгезия грунтом набирается 1-2 недели.

  4. ответ для endla , на сообщение « Проверенная для водных материалов... »
    #23424
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Проверенная для водных материалов покраска ЛДСП:
    1. обработать скотчбрайтом или губгой со шкуртой/шкуркой;
    2. тонкий слой грунта Dulux Super grip primer, расход маленький, слой буквально на просвет (в он-лайн трейде можно купить) ;
    3. дальше любыми водными эмалями.

    Адгезия грунтом набирается 1-2 недели.
    Спасибо
    Юля

  5. ответ для Лина-Бусинка , на сообщение « Спасибо :love: »
    #23425
    Мега-элита Аватар для endla
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    рядом с метро "Звездная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Не за что а вообще красить ЛДСП непросто

  6. ответ для Koki , на сообщение « Собственно кроме Отекса больше ничего... »
    #23426
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Собственно кроме Отекса больше ничего не знаю в доступе в магазинах. Только поверх грунта обычно красят краской, сверху лак. Так точно будет хорошо смотреться.
    Скажите, правильно я понимаю, чтобы покрасить пластик надо:
    - грунт Отекс аква
    - потом можно положить меловую краску? (есть дома) или купить эмаль акриловую типа Радуги или краску Тиккурилу Хелми 30 (она акриловая)?
    - надо ли сверху, если красим меловой краской, лак класть и какой? Если не меловой красили, а акриловой эмалью, то какой лак?

    Напишите, пожалуйста!
    Анна

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23427
    Не бanned Аватар для sebos
    Регистрация
    31.03.2002
    Адрес
    У монастыря
    Сообщений
    40 981

    Я б пластик слегка зашкурила для улучшения адгезии, обезжирила и покрыла грунтом. А затем решала для каких нужд будет вещь и как эксплуатироваться. Если нет постоянного воздействия трения и моющих средств, то меловая краска. Или меловая краска + воск. Если среднее, то акриловая краска. Не знаю как Хелми себя ведёт, насколько крепкое покрытие. А если это на кухне, например, или столешница, то лаком бы покрыла. Для столешниц лично мне нравятся яхтные.
    Наташа, Юра и дети: Егор (10.05.2002), Анечка (23.10.2011) и Анастасия (08.11.2013)
    **********************************
    "Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. " (c) sebos

    "Если хорошее старое вытесняет плохое новое, то - это прогресс?" (c) Станислав Ежи Лец

  8. ответ для endla , на сообщение « Не за что :) а вообще красить ЛДСП ... »
    #23428
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Сама не пробовала именно Отекс, Булл айс точно бы держался. Но я бы рискнула, тоже неплохой грунт.
    Сравню цены на три грунта. Почитаю информацию о производителя.
    Цитата Сообщение от endla Посмотреть сообщение
    Не за что а вообще красить ЛДСП непросто
    Какие могут быть подводные камни?
    ****
    Меня больше волнует, чтобы новое покрытие не отслаивалось. И помывку выдерживало. Т.к. будет в светлый цвет краситься. На кухню хочу типа маленькой "горки" сделать. И в прихожей шкаф большой.
    Пачкается у нас все быстро. Каждую неделю отмываю меламиновыми губками и Мускулом. Стараюсь без абразивов, но сами жидксоти достаточно сильно действуют на краски. По крайней мере, Икевские шкафы не выдерживают - краска смывается постепенно. Два года только выдержала. Фасады менять надо уже(((
    Юля

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23429
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 398

    И у меня давно вопрос "зудит" - а почему так часто советуете акриловые краски? Потому что запаха нет?
    В строительном видела всякие разные эмали. марикровку боюсь напутать, типа ПФ.
    Они вообще для мебели не подходят по каким-то причинам?

  10. ответ для sebos , на сообщение « Я б пластик слегка зашкурила для... »
    #23430
    Старожил Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    1 074

    Цитата Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
    Я б пластик слегка зашкурила для улучшения адгезии, обезжирила и покрыла грунтом. А затем решала для каких нужд будет вещь и как эксплуатироваться. Если нет постоянного воздействия трения и моющих средств, то меловая краска. Или меловая краска + воск. Если среднее, то акриловая краска. Не знаю как Хелми себя ведёт, насколько крепкое покрытие. А если это на кухне, например, или столешница, то лаком бы покрыла. Для столешниц лично мне нравятся яхтные.
    Конечно будут активно использоваться, это же обычные табуретки. Максимум как смогу защитить сидушки - положить сверху подушки из Икеи В таком случае лучше сначала зашкурить, покрыть грунтом Отекс аква, потом лучше акриловой краской и сверху лаком? Какая акриловая краска и какой лак?
    Анна

Страница 2343 из 2406 « Первая 1343184322432293233323392340234123422343234423452346234723532393 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena