Тема: Это шутка, или как? АПРЕЛЯТОК ждем!!! Вот так! - 2019 🙃

  1. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Это шутка, или как? АПРЕЛЯТОК ждем!!!... »
    #23391

    А чем эта Небраска от обычного горнолыжного снаряжения отличается, только расширенной курткой?

    Я пока в обычном комбинезоне не чувствую никаких неудобств, ещё полно места, вот раздумываю, нужна мне Небраска или нет.

    Или если мне гулять с первым ребёнком не надо, то и костюм не нужен? Я плохо представляю, куда в нем можно пойти, жарко же в помещении будет

  2. #23392
    Ветеран
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Олюндель Посмотреть сообщение
    мне в прошлую б. наоборот рекомендовали чистку. но я не помню было фторирование или нет
    Значит это именно мне чистку посоветовали отложить. После неё ведь чувствительность повышается, а у меня итак повысилась. Лакалютом постоянно чистить приходится, сенсодин вобще ноль эффекта у меня

    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    А что нам можно от кашля?
    Неприятного такого, в верхнем грудном отделе.
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    Во время беременности можно?

    Я травами обычно спасаюсь, морсами, малиной. Но здесь вирус сын принёс всё таки. Такой долгий без температуры, сначала нос, потом горло, потом кашель.
    Цитата Сообщение от zvonokaaa Посмотреть сообщение
    вот и меня со вчерашнего вечера насморк замучил, а сегодня еще и горло запершило
    Вирус увы ничем особо. Можно фероны всякие, если лояльно к ним относитесь. Врачи оч любят их выписывать

    А так при "простудном" (микробном, бактериальном кашле и насморке) можно вот что, мне врачи список давали месяц назад. И сказали не слушать терапевта из жк, у которой ничего нельзя. Что стропы от кашля и тем более пшикалки для носа и горла в таком микроскопическом количестве, что вреда не несут. В отличие от развития микробной среды, которая от морсов и ромашки может не пройти. Что во всех инструкциях пишут, что нельзя или "по назначению врача", т к исследований на беременных полноценные никто не проводил и не писать этого производители не могут

    Нос: промывать солёными растворами аквалор и тд, пшикать спреи на ксилометазолине (а это считай 90% всех пшыкалок) в детской дозировке, пиносол (лично мне он и не беременной то не помогает никогда, но дело индивидуальное)

    Горло: лизобакт, разумеется полоскания ромашкой или содой, пшикать мирамистин. Реже можно тантум Верде. Мне ещё разрешали фарингосепт

    Кашель: мукалтин (он, кстати, в отличие от лизобакта не "разрешён", а "по назначению"). Мукалтин это алтей, соответственно "можно" и сироп алтея. Можно Гербион, реже стодаль или доктор тайс. Это все травы, но с ними тоже надо аккуратно. Туда же таблетки термопсол (трава термопсис, близко к алтею-мукалтину) - "исследования не проводились, в б не применять", но врач разрешала.

    Но, повторюсь, от вирусного этого не шибко спасёт. И этот список не я сама себе назначала, а врачи. Когда думали что у меня не аллергическое, а бактериальное

  3. ответ для PollyToPolly , на сообщение « Вот да, но боюсь вспотеть)) ... »
    #23393
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от PollyToPolly Посмотреть сообщение
    Вот да, но боюсь вспотеть))

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Так под меньше одежды одень [emoji23]
    Я вот подумала о том, что в штаны я точно влезу с большим пузом, а вот в куртку ну не знаааааю [emoji23] смотря как расти будет [emoji23]

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  4. ответ для Shine Blue , на сообщение « Значит это именно мне чистку... »
    #23394
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от Shine Blue Посмотреть сообщение
    Значит это именно мне чистку посоветовали отложить. После неё ведь чувствительность повышается, а у меня итак повысилась. Лакалютом постоянно чистить приходится, сенсодин вобще ноль эффекта у меня






    Вирус увы ничем особо. Можно фероны всякие, если лояльно к ним относитесь. Врачи оч любят их выписывать

    А так при "простудном" (микробном, бактериальном кашле и насморке) можно вот что, мне врачи список давали месяц назад. И сказали не слушать терапевта из жк, у которой ничего нельзя. Что стропы от кашля и тем более пшикалки для носа и горла в таком микроскопическом количестве, что вреда не несут. В отличие от развития микробной среды, которая от морсов и ромашки может не пройти. Что во всех инструкциях пишут, что нельзя или "по назначению врача", т к исследований на беременных полноценные никто не проводил и не писать этого производители не могут

    Нос: промывать солёными растворами аквалор и тд, пшикать спреи на ксилометазолине (а это считай 90% всех пшыкалок) в детской дозировке, пиносол (лично мне он и не беременной то не помогает никогда, но дело индивидуальное)

    Горло: лизобакт, разумеется полоскания ромашкой или содой, пшикать мирамистин. Реже можно тантум Верде. Мне ещё разрешали фарингосепт

    Кашель: мукалтин (он, кстати, в отличие от лизобакта не "разрешён", а "по назначению"). Мукалтин это алтей, соответственно "можно" и сироп алтея. Можно Гербион, реже стодаль или доктор тайс. Это все травы, но с ними тоже надо аккуратно. Туда же таблетки термопсол (трава термопсис, близко к алтею-мукалтину) - "исследования не проводились, в б не применять", но врач разрешала.

    Но, повторюсь, от вирусного этого не шибко спасёт. И этот список не я сама себе назначала, а врачи. Когда думали что у меня не аллергическое, а бактериальное
    Ну, примерно все то, что я выкладывала давно по лекарствам

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  5. ответ для Egoza_spb , на сообщение « Так под меньше одежды одень [emoji23]... »
    #23395

    Цитата Сообщение от Egoza_spb Посмотреть сообщение
    Так под меньше одежды одень [emoji23]
    Я вот подумала о том, что в штаны я точно влезу с большим пузом, а вот в куртку ну не знаааааю [emoji23] смотря как расти будет [emoji23]

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Надо все таки до гостинки дойти [emoji6]
    Мой ещё после ночной - на улицу калачом не заманишь))

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  6. ответ для Honeysuckle , на сообщение « А чем эта Небраска от обычного... »
    #23396
    Ветеран
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Honeysuckle Посмотреть сообщение
    А чем эта Небраска от обычного горнолыжного снаряжения отличается, только расширенной курткой?

    Я пока в обычном комбинезоне не чувствую никаких неудобств, ещё полно места, вот раздумываю, нужна мне Небраска или нет.

    Или если мне гулять с первым ребёнком не надо, то и костюм не нужен? Я плохо представляю, куда в нем можно пойти, жарко же в помещении будет
    Мне и в машине в ней пока не стираная будет жарко, наверно. Хотя я мерзляк. Горнолыжное (именно горнолыжное, а не просто тёплое) оно предполагает большую активность и постоянное движение. Поэтому такая одежда почти всегда с мембраной или др современными материалами. В куртке Небраски заявлен просто утеплитель тёплый, штаны я так поняла и вовсе синтепон. Т е не горнолыжное и рассчитанное на медленные чинные прогулки. Если с первым не гулять, и есть другая подходящая комфортная одежда я бы не брала. Себе купила, теперь вот жду когда на шашлыках затестирую комплект. Там без движения я обычно мёрзну

  7. #23397
    Ветеран
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Неизбежность Красного Села меня настигла. уже привыкаю:((
    Сообщений
    918

    Цитата Сообщение от Egoza_spb Посмотреть сообщение
    Ну, примерно все то, что я выкладывала давно по лекарствам

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Верно. Да и ничего нового в ближайшие лет 10 не придумают..

  8. #23398
    Наш человек Аватар для Egoza_spb
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    6 853

    Цитата Сообщение от Shine Blue Посмотреть сообщение
    Верно. Да и ничего нового в ближайшие лет 10 не придумают..
    А вдруг прорыв будет [emoji23][emoji7] хотя вот никто Мукалтин не переплюнет [emoji23]

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ирина - мама Максика, ко мне на ты


  9. #23399

    Цитата Сообщение от Shine Blue Посмотреть сообщение
    Мне и в машине в ней пока не стираная будет жарко, наверно. Хотя я мерзляк. Горнолыжное (именно горнолыжное, а не просто тёплое) оно предполагает большую активность и постоянное движение. Поэтому такая одежда почти всегда с мембраной или др современными материалами. В куртке Небраски заявлен просто утеплитель тёплый, штаны я так поняла и вовсе синтепон. Т е не горнолыжное и рассчитанное на медленные чинные прогулки. Если с первым не гулять, и есть другая подходящая комфортная одежда я бы не брала. Себе купила, теперь вот жду когда на шашлыках затестирую комплект. Там без движения я обычно мёрзну
    Мне наоборот вечно жарко, я парку достала только в это воскресенье и то из-за снега, а до сих пор спокойно ходила в осенних пальто, совершенно не мёрзла. Наверное, Небраска не мой вариант!

  10. ответ для Lenny_Nik , на сообщение « Это шутка, или как? АПРЕЛЯТОК ждем!!!... »
    #23400
    Ветеран Аватар для Unlegal
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Новоселов
    Сообщений
    693

    У меня кашель тоже после ОРВИ жуткий. Я пью с роп стодаль, хотя муж уже ингаляции с антибиотиком делает. Но кашель пока не проходит

Страница 2340 из 2440 « Первая 1340184022402290233023362337233823392340234123422343234423502390 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena