Страница 234 из 737 « Первая 134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2331

    У меня тоже по крови плохой результат...немного повышен.Ж.К. отправила в 17 род. к генетику...сходила..Врач сказал,что кровь я сдала рано,поэтому произошли сдвиги...поэтому результат в принципе не очень верный.На повторный анализ я уже опоздала(у меня 17 недель).Генетик предложил или сразу инвазивная процедура,которая даёт показание в 98 % или сделать УЗИ с 18по 20 неделю.(.это 96% точность)Так-как раньше делать не покажет,а позже уже по закону нельзя делать биопсию......Выбрала ,конечно,УЗИ.(по первому всё хорошо..и воротниковая зона - показатель норма)...Поэтому делайте УЗИ до 20 неделе и там уже будет видно,что дальше.Так же генетик сказал,что сейчас много таких анализов..делают биопсию..потом осложнения..а,ребёнок здоров изначально...Желаю удачи

  2. #2332
    Старожил Аватар для Tatia-na
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    1 273

    Цитата Сообщение от Седые туруськи Посмотреть сообщение
    У меня тоже по крови плохой результат...немного повышен.Ж.К. отправила в 17 род. к генетику...сходила..Врач сказал,что кровь я сдала рано,поэтому произошли сдвиги...поэтому результат в принципе не очень верный.На повторный анализ я уже опоздала(у меня 17 недель).Генетик предложил или сразу инвазивная процедура,которая даёт показание в 98 % или сделать УЗИ с 18по 20 неделю.(.это 96% точность)Так-как раньше делать не покажет,а позже уже по закону нельзя делать биопсию......Выбрала ,конечно,УЗИ.(по первому всё хорошо..и воротниковая зона - показатель норма)...Поэтому делайте УЗИ до 20 неделе и там уже будет видно,что дальше.Так же генетик сказал,что сейчас много таких анализов..делают биопсию..потом осложнения..а,ребёнок здоров изначально...Желаю удачи
    А "рано сдали кровь"- это как рано?
    Я Таня, ко мне на ты

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2333
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Васька, Корабли
    Сообщений
    224

    После плохого анализа крови на 17 неделях, порекомендовали сделать биопсия, мучилась один день сомнениями, больно, страшно, прерываете беременности, если плохой результат, что делать. У меня это второй ребенок, первый здоров, родила сама, проблем ни каких. Нужно было делать выбор и я решила, что я ответственна за здоровье ребенка, поэтому предупрежден- значит вооружен, рожать буду в любом случае, но нужно знать, чтоб быть готовой. Вообщем процедура, как обычная сдача анализа крови. Ни читайте гадости. Решите для себя и все будет хорошо!

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2334

    Девочки, подскажите - такая проблема. Может кто сталкивался. Поставили высокий риск рождения Дауна- по крови. По УЗИ в 12 недель - все в порядке. Доктор Михайлов из 17 рд предлагает сделать Узи в 19 недель и сразу- плацентоскопию. Но тут же предупреждает- что при отрицательном резус-факторе- резусконфликт!!! Т.е 8% - риска заработать дополнительную проблему. Делал ли кто нибудь этот анализ при отрицательном резусе?

  5. #2335
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Татьяна * Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - такая проблема. Может кто сталкивался. Поставили высокий риск рождения Дауна- по крови. По УЗИ в 12 недель - все в порядке. Доктор Михайлов из 17 рд предлагает сделать Узи в 19 недель и сразу- плацентоскопию. Но тут же предупреждает- что при отрицательном резус-факторе- резусконфликт!!! Т.е 8% - риска заработать дополнительную проблему. Делал ли кто нибудь этот анализ при отрицательном резусе?
    Ну тут вам в любом слкчае из двух зол надо выбирать меньшее. по мне, так резус-конфликт - проблема решаемая.
    по любому Вам нужно делать УЗИ в 19 недель и смотреть по результатам... УЗИ в 12 недель, к сожалению не сильно информативно, там всего 2 маркера.

    в любом случае, УДАЧИ!!! и рождения здорового малыша!!!
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #2336
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Озерки - пр.Просвещения
    Сообщений
    0

    Сходите к хорошему врачу на УЗИ - в МГЦ доктор Воронин, он считается чуть ли не лучшим, по крайней мере одним из лучших врачей. Бесплатно к нему не знаю, как попасть, платно узи стоило 5 000руб. Но это очень качественное узи. УДАЧИ , все будет хорошо!!!

  7. #2337
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Цитата Сообщение от Atanika Посмотреть сообщение
    Сходите к хорошему врачу на УЗИ - в МГЦ доктор Воронин, он считается чуть ли не лучшим, по крайней мере одним из лучших врачей. Бесплатно к нему не знаю, как попасть, платно узи стоило 5 000руб. Но это очень качественное узи. УДАЧИ , все будет хорошо!!!
    ну некто господин Воронин очень замечательно "проморгал" моего особенного ребенка... поэтому качественно можно сделать УЗИ и у других специальистов за намного меньшие деньги. а Воронин - это брэнд .
    опять же девушка писала про узи у Михайлова - вот к нему и идите, по проторенной дорожке , он очень хороший специалист.
    Мы всегда будем помнить о тебе -наш рыжий Ангел!

  8. #2338
    Активный участник Аватар для Яриночка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    549

    Цитата Сообщение от Татьяна * Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - такая проблема. Может кто сталкивался. Поставили высокий риск рождения Дауна- по крови. По УЗИ в 12 недель - все в порядке. Доктор Михайлов из 17 рд предлагает сделать Узи в 19 недель и сразу- плацентоскопию. Но тут же предупреждает- что при отрицательном резус-факторе- резусконфликт!!! Т.е 8% - риска заработать дополнительную проблему. Делал ли кто нибудь этот анализ при отрицательном резусе?
    У меня отрицательный резус-фактор, и я делала плацентобиопсию. Сразу после прокола часть анализа в пробирке отвезли в лабораторию на определение резус-фактора плода, и в случае положительного резуса у ребенка необходимо в течении 72 часов сделать укол имунноглобулина и потом в 28 недель. Это всё подробно Вам в 17 р/д перед процедурой врач расскажет.

  9. #2339
    Наш человек Аватар для sveta-i
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    м Академическая
    Сообщений
    7 120

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    ну некто господин Воронин очень замечательно "проморгал" моего особенного ребенка... поэтому качественно можно сделать УЗИ и у других специальистов за намного меньшие деньги. а Воронин - это брэнд .
    опять же девушка писала про узи у Михайлова - вот к нему и идите, по проторенной дорожке , он очень хороший специалист.
    + мульоНЫ
    и моего тоже, да и сами доктора МГЦ не считают его супер мега почему то

  10. ответ для sveta-i , на сообщение « + мульоНЫ и моего тоже, да и сами... »
    #2340
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 765

    Подскажите, пожалуйста! К сдаче крови на биохимический скрининг 1 триместра (PAPP-A и другие) надо как-то специально готовиться?

Страница 234 из 737 « Первая 134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena