Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #23361

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    К сожалению, в большинстве случаев профессионализм врачей ЖК стремится к нулю и все их функции сводятся к выписыванию бумажек и выпихиванию беременных в стационар по поводу и без.
    А вот мне наоборот встречались хорошие спецы именно в ЖК.
    У одного врача наблюдалась лет с 16 (как стали на медосмотре гинеколога проходить). Но потом я переехала, а врач ушла на пенсию.
    На учет по беременности тоже вставала у зав отделением одной из ЖК (правда через знакомого врача), как потом выяснилось здесь к ней желающих попасть много.
    Действительно врач от Бога. Через нас с ней уже несколько знакомых выносили благополучно и родили здоровых малышей! На все приемы к ней ходили, как на праздник!!!
    Так что, наверное, мне повезло.
    Но, думаю, что главное найти своего врача... и в ЖК, и в коммерческих мед. учреждениях хорошие специалисты есть.

  2. #23362
    Старожил Аватар для Lessa_kat
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Всеволожск, Ржевка Пороховые
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Шурочка) Посмотреть сообщение
    ЧТО я могу сказать по прошествии всего как я могу судить по себе и окружающим от наркоза все отходят по разному никто даже ближайшие родственики не показатель что и как перенесете вы . моя сестра родная после кесарева с трудом отходила в течении 6 месяцев я отошла очень быстро но мне было и не до того надо было ездить в больницу к дочке . в снегиревке хороший анестезиолог но ужасный терапевт . там ужасные медсестры в детском пите каждый раз когда я приходила к своей малышке на меня орали что я курила всю беременность (я вообще не курю ) чтоб я не прикасалась к ребенку что я его сразу чем то заражу . когда я просила рассказать как мой ребенок говорили мы ничего не знаем вот лежит и смотрите . как то так . извините если много букв .
    а у меня тоже сколиоз сильный и из-за него во Вредена отправили на кесарево. в 17-м не взяли, сказали не показание, взяли во Всеволожске. Выбрала общий, анастазиолог пока спину не видела, пропагандировала эпидуралку, посмотрела - согласилась со мной. Отходила от наркоза - никак т.е. отходника не было совсем. из операционной выкатили, разбудили, дали ребенка, привели мужа (за это заплатила денежку, как бы за общие роды). Потом отвезли в ПИТ. Операция была в час дня, а заснула я только около 12-ти ночи, когда наговорились с соседками)
    Общий наркоз разный бывает, правда мне предлагали иди бесплатный или платный, выбрала второй и ни чуть не пожалела, стоил он ровно столько же, сколько эпидуралка в городе.
    Но в РД сходила как в санаторий, на операцию точно)
    Я - Катя, ко мне на ты

  3. ответ для Your Majesty , на сообщение « Отеки до родов - признак гестоза.... »
    #23363
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Отеки до родов - признак гестоза. Обычно гестоз лечится родами.
    У некоторых и после родов некоторое время держаться отеки.

    Про свои спросила - сказали лимфостаз. До родов не было отеков.
    А может, и гестоз проявился. У меня только только началось перед госпитализацией......
    Вика, у меня были и не задолго до родови недели 2 после
    Очень сильные отеки, особенно ноги
    Сказали белка не хватало
    Прописали нутримил
    Я - Оля

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23364
    Частый гость Аватар для Ingusia
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    41

    Девочки хочу поделится отзывом))) 3 дня назад родила во 2-м род доме. Все выше всяких похвал и дородовое и родильное и после родовое. Операцию делали под ЭА мин 30 сразу показали ребенка и через 5 минут принесли и предложили к груди прямо на операционной столе. Сейчас 3-й день я уже спокойно могу заботится о ребенке и хожу практически без болевых ощущений. Если появляются не приятные ощущения дают свечку или делают укол. Все очень понравилось тк есть с чем сравнивать 7 лет назад кесарево в 9-м род доме после операции не могла встать 7 дней без посторонней помощи. А здесь в первый же день уже встала и дошла до туалета совершенно самостоятельно. Если будут вопросы спрашивайте)

  5. #23365
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 034

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    А вот мне наоборот встречались хорошие спецы именно в ЖК.
    У одного врача наблюдалась лет с 16 (как стали на медосмотре гинеколога проходить). Но потом я переехала, а врач ушла на пенсию.
    На учет по беременности тоже вставала у зав отделением одной из ЖК (правда через знакомого врача), как потом выяснилось здесь к ней желающих попасть много.
    Действительно врач от Бога. Через нас с ней уже несколько знакомых выносили благополучно и родили здоровых малышей! На все приемы к ней ходили, как на праздник!!!
    Так что, наверное, мне повезло.
    Но, думаю, что главное найти своего врача... и в ЖК, и в коммерческих мед. учреждениях хорошие специалисты есть.
    У меня знакомый отличный врач - уже 20 лет меня наблюдает и лечит. Врач шикарная. И работает в ЖК. И отзывы о ней только хвалебные везде. Но эот скорее исключение.
    А уж в моей богадельне - там вообще звязда на звезде. Мне хоть "повезло" - сильно не напрягают и не пристают. Знают, что хожу к ним "для галочки" - их это устраивает.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23366
    Небожитель Аватар для Киану
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ТИхорецкий пр-т
    Сообщений
    0

    а у меня просто какой то Божий промысел и во время беременности и в кс...меня охраняла мамина молитва. Уже потом когда были дома вдруг поняла что врача в жк звали Лариса Борисовна а врача-акушера Наталья Борисовна..а маму мою зовут Елена Борисовна. Вот так. Нет ничего сильнее, чем материнская молитва.

  7. #23367
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 034

    Цитата Сообщение от Ingusia Посмотреть сообщение
    Девочки хочу поделится отзывом))) 3 дня назад родила во 2-м род доме. Все выше всяких похвал и дородовое и родильное и после родовое. Операцию делали под ЭА мин 30 сразу показали ребенка и через 5 минут принесли и предложили к груди прямо на операционной столе. Сейчас 3-й день я уже спокойно могу заботится о ребенке и хожу практически без болевых ощущений. Если появляются не приятные ощущения дают свечку или делают укол. Все очень понравилось тк есть с чем сравнивать 7 лет назад кесарево в 9-м род доме после операции не могла встать 7 дней без посторонней помощи. А здесь в первый же день уже встала и дошла до туалета совершенно самостоятельно. Если будут вопросы спрашивайте)
    Связи вообще не вижу - делала в 9ке и бесплатно давно, и платно - вставала через несколько часов и сразу могла спокойно заботиться о себе и ребенке. Если операция прошла в штатном режиме, то это зависит только от личного настроя.

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23368
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    7 441

    У меня первый наркоз в Пушкине, ЭКС, отходила ужасно. Рвало, отключалась-приходила в сознание сутки, + брльшая кровопотеря была. Рожала платно.
    Второе ПКС, 1 РД, Васька, бесплатно. Эпидуралки испугалась, слелали общий.
    Врач сказал: Лена, засыпаем, я уснула, потом- Лена, просыпаемся, и я проснулась, как после хорошего сна!
    Никакого отходняка, лёгкость и радость, потому что ожидала, что будет плохо, как в первый раз.

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23369
    Участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    123

    Девочки, пожелайте мне удачи-завтра плановое КС в 13 рд уже начинаю переживать.

  10. #23370
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    636

    Цитата Сообщение от КАлёна Посмотреть сообщение
    У меня первый наркоз в Пушкине, ЭКС, отходила ужасно. Рвало, отключалась-приходила в сознание сутки, + брльшая кровопотеря была. Рожала платно.
    Второе ПКС, 1 РД, Васька, бесплатно. Эпидуралки испугалась, слелали общий.
    Врач сказал: Лена, засыпаем, я уснула, потом- Лена, просыпаемся, и я проснулась, как после хорошего сна!
    Никакого отходняка, лёгкость и радость, потому что ожидала, что будет плохо, как в первый раз.
    у меня тоже после экс в Пушкине отходняк ого-го, настроя не хватило....

    Цитата Сообщение от apriori2003 Посмотреть сообщение
    Девочки, пожелайте мне удачи-завтра плановое КС в 13 рд уже начинаю переживать.
    удачиудачиудачи!

    девочки, вопрос, у меня малышу 2 года 3 месяца, а шов совсем не незаметная линия, у кого детки ровесники, как у вас?

Страница 2337 из 3776 « Первая 1337183722372287232723332334233523362337233823392340234123472387243728373337 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena