Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для svetikkk , на сообщение « Про проблемы в с лактацией - миф:-) У... »
    #23271
    Элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 521

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Про проблемы в с лактацией - миф:-) У меня ПКС, первая беременность. Молока - залейся.
    Да, тут точно главное - правильный настрой. Другое дело, что операция может помешать этому самому настрою появиться. Но это будет уже полностью от женщины зависеть.
    Мама Ксюшки, Данилки и маленького Стёпушки, мама в кубе

  2. ответ для svetikkk , на сообщение « Про проблемы в с лактацией - миф:-) У... »
    #23272
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
    Про проблемы в с лактацией - миф:-) У меня ПКС, первая беременность. Молока - залейся.
    у кого как. У меня после ПКС вообще молоко не пришло.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. ответ для Natalena , на сообщение « у кого как. У меня после ПКС вообще... »
    #23273

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    у кого как. У меня после ПКС вообще молоко не пришло.
    + У меня тоже не было даже намёка. Грудь пришлось "раздаивать" насильно, так молоко появилось - а уже ребёнок привык к их бутылке. По ночам были битвы за ГВ с ором ребёнка, помогала медсестра - без успеха, ребёнок грудь часами просто НЕ брал, орал от голода и в итоге снова смесь из бутылки. Закончилось всё моим походом к больничному электро-молокоотсосу. Обычный (домашнего пользования) не помогал. А это дьявольское изобретение, такая большая установка, ощущения просто жуткие, просто болью - это даже не назвать. Сидела там, слёзы градом, а надо было делать, потому что пошло нагрубание и температура поднялась от застоя молока.
    Ребёнка нормально приложила к груди и покормила только к выписке.. И это на самом деле, ужасно, и это для меня самое тяжелое в ПКС. Так что, девочки, не обобщайте, проблем с молоком после КС гораздо больше, чем после обычных родов. Теперь будет только роддом, где не вливают кучу гадости в ПиТе, и можно хотя-бы приложить к груди через несколько часов после ПКС..
    Да, дело было в Снегирёвке, давно. Там к ГВ отношение пофигистское, никому дела нет. И если у тебя первый ребёнок, после КС проблемы у каждой второй. Судя по топику о Снегирях, там и сейчас больше суток проходит до первого прикладывания!!

  4. ответ для katarinka81 , на сообщение « Да, тут точно главное - правильный... »
    #23274
    Наш человек Аватар для svetikkk
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8 141

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Да, тут точно главное - правильный настрой. Другое дело, что операция может помешать этому самому настрою появиться. Но это будет уже полностью от женщины зависеть.
    У меня никакого специального настроя не было. Просто прикладывала к груди как запищит:-)
    Никита 26.07.2013
    Лерочка 07.07.2012
    Миланка 28.02.2012
    Ириша 02.03.2011
    Аполлинария 20.08.2010
    Сережка 04.06.2010
    Петруша 04.05.2010
    Артемка 08.11.2009
    Катюша 18.03.2009
    Викуля 23.01.2006
    Маргаритка 21.06.2005
    Мишутка 10.10.2001
    Филя 14.03.2000
    Серега 02.10.1997
    Дашута 06.11.1996

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23275
    Небожитель Аватар для Your Majesty
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Kolomäki или Ahijärvi
    Сообщений
    12 980

    Если ре не прикладывать молоко не придет или позже придет и после ЕР.
    Дело не в КС или ЕР, а в прикладывании в принципе.

    Тихонечко, а про какие гадости вы говорите? В меня вливали все что нужно И при этом я приложила ре в ПИТе и потом кормила не смотря на АБ. Докорм не давала принципиально и идейно.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23276

    Да я писала уже тут где-то, в Снегирях постоянно стоял (у всех так) в ПиТе катетер в вену, и без перерыва меняли одну бутылку АБ на другую. Иногда добавляя что-то обезболивающее. Я так толком не знаю состав, но прикладывать вообще никак и не разрешалось, и речи об этом не было. На операции положили рядом на пару минут, поздороваться, и всё. Потом дети только на отделении, о них 1 раз приходят рассказать врачи, что и как народилось. Кто-то ещё писАл про морфин и димедрол, я не знаю. Но в общем, через сутки переводят на ПО, и ещё до вечера всё равно нельзя кормить, хоть ребёнок и был со мной в палате. Соски сильно дырявые, течёт смесь потоком. Получается, сосательный рефлекс потом надо буквально будить..
    Но повторюсь, это было 10 лет назад, я сейчас стала узнавать - похоже, ничего не изменилось. А само КС мне там сделали просто блестяще, Гайдукова зе бест .
    Я поняла, что Вы были в 18. УзнаЮ ещё про Отта в этом смысле, есть возможность там делать, но пока ничего выяснить не удалось.

  7. #23277
    Мега-элита Аватар для solnzelek
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    3 283

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ну да, что-то в этом есть. Старший сын пинался ужасно, я помню. И сейчас не ребенок, а ураган...Этот малыш ведет себя гораздо тише, надеюсь на чудо...То есть на соню... Мать я эгоистка

    Кстати, один из мифов про КС - проблемы с ГВ и с лактацией.... Что-то мне кажется, что дело не в самом КС, а в голове...Материнство-то там, вернее отношение к нему.
    У меня после ЕР молоко пришло на второй день много и сразу)) А после ПКС молоко позже пришло... На 4-ый день, но хоть залейся им потом было)) но расцеживала врач в роддоме, никак протоки открываться не хотели сначала.
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

    А я - Света

  8. #23278
    Частый гость Аватар для evoque
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    77

    меня на 3и сутки просто затопило.
    экс было в 2 часа ночи, из пита выперли через 12 часов, вечером первый раз приложили ребенка и ночью приносили на кормления. утром отдали совсем. на следующее утро нас затопило. к обеду отменили смесь. заливало месяцев до полутора-двух, сейчас вроде нормализовалось.

  9. #23279
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    + У меня тоже не было даже намёка. Грудь пришлось "раздаивать" насильно, так молоко появилось - а уже ребёнок привык к их бутылке. По ночам были битвы за ГВ с ором ребёнка, помогала медсестра - без успеха, ребёнок грудь часами просто НЕ брал, орал от голода и в итоге снова смесь из бутылки. Закончилось всё моим походом к больничному электро-молокоотсосу. Обычный (домашнего пользования) не помогал. А это дьявольское изобретение, такая большая установка, ощущения просто жуткие, просто болью - это даже не назвать. Сидела там, слёзы градом, а надо было делать, потому что пошло нагрубание и температура поднялась от застоя молока.
    Ребёнка нормально приложила к груди и покормила только к выписке.. И это на самом деле, ужасно, и это для меня самое тяжелое в ПКС. Так что, девочки, не обобщайте, проблем с молоком после КС гораздо больше, чем после обычных родов. Теперь будет только роддом, где не вливают кучу гадости в ПиТе, и можно хотя-бы приложить к груди через несколько часов после ПКС..
    Да, дело было в Снегирёвке, давно. Там к ГВ отношение пофигистское, никому дела нет. И если у тебя первый ребёнок, после КС проблемы у каждой второй. Судя по топику о Снегирях, там и сейчас больше суток проходит до первого прикладывания!!
    В Снегирях теперь вообще нет молокоотсоса. И на платном отделении тоже. И да, я увидела ребенка только на третьи сутки после КС.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #23280
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    3 385

    девочки, подскажите пожалуйста, у меня девочка на попе пока сидит, надеюсь конечно что перевернется, а если нет, то получается что у меня вторые роды и достаточно широкий таз, т.е. врачи могут сказать чтобы рожала сама..а я что-то очкую, первые роды были очень тяжелые и долгие, и ребенок в родовые пути не вставала никак...я весь топик не читала (очень уж большой) но можно мне будет как-то договориться о КС? или все на усмотрение врачей? как-то в этом вопросе вообще не в теме...

Страница 2328 из 3776 « Первая 1328182822282278231823242325232623272328232923302331233223382378242828283328 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena