Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для matilda003 , на сообщение « Доброй времени суток. Девочки, кому... »
    #23061
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от matilda003 Посмотреть сообщение
    какова вероятность ПКС? или при заключении договора с РД там снова придется идти к их окулисту или гинеколог перед родами самостоятельно может решить все-таки естественно родоразрешать?
    Если роды по договору - то сделают ПКС соответственно вашему заключению от окулиста (какое собственно и предъявите). Если по сертификату то неизвестно - врачи разные все, и придерживаются разных версий. К специалистам РД в котором будете рожать ходить не потребуется

    Я была на ПКС как раз по сетчатке, истоньшение по краям - 50 на 50 опасность разрыва или отслоения - моя врач сразу спросила как я хочу сама лично, но рекомендовала конечно не рисковать. Собственно на том и порешили - не жалею ни минуты
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  2. #23062
    Активный участник Аватар для matilda003
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Выборгский район СПб
    Сообщений
    0

    спасибо. значит идем на поиски окулиста

    Света

  3. #23063
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду в начале или и потом тоже?
    Да, и перед беременностью хорошо бы иметь поменьше жира на животе и во время Б на отекать сильно.
    Меня Г агитировала сильно сгонять отеки перед КС, на что я ей отвечала - мол, прокесарят, отеки сами сойдут.
    А она аргументировала тем что с отеками ткани рыхлые, и их трудно зашивать, есть вероятность что криво срастется.

    У меня подруга худышка, но за Б поправилась на 30 кг
    Когда после КС снова схуднула - оказалось что шов слева направо перетянут. Сложно объяснить, но жира нет, а кожа какбы не прямо, а немного в сторону швом натянута и морщинки складочки из-за этого.
    Был бы жирок - было бы незаметно.


  4. ответ для Mify , на сообщение « Да, и перед беременностью хорошо бы... »
    #23064
    Частый гость Аватар для Aleks821
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от crazy pink Посмотреть сообщение
    Да, и перед беременностью хорошо бы иметь поменьше жира на животе и во время Б на отекать сильно.
    Меня Г агитировала сильно сгонять отеки перед КС, на что я ей отвечала - мол, прокесарят, отеки сами сойдут.
    А она аргументировала тем что с отеками ткани рыхлые, и их трудно зашивать, есть вероятность что криво срастется.

    У меня подруга худышка, но за Б поправилась на 30 кг
    Когда после КС снова схуднула - оказалось что шов слева направо перетянут. Сложно объяснить, но жира нет, а кожа какбы не прямо, а немного в сторону швом натянута и морщинки складочки из-за этого.
    Был бы жирок - было бы незаметно.
    У меня были отеки к концу б и отеки на животе. Делали пкс. Причем я девушка и так не худая, и во время б набрала 25 кг. Шла за 100 кг.
    Шов ровный гладкий, как тоненькая полосечка.
    Мне кажется тут многие факторы играют роль.
    Мои пупсики 15.02.2012 и 14.03.14

  5. ответ для Aleks821 , на сообщение « У меня были отеки к концу б и отеки на... »
    #23065
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 573

    Цитата Сообщение от Aleks821 Посмотреть сообщение
    У меня были отеки к концу б и отеки на животе. Делали пкс. Причем я девушка и так не худая, и во время б набрала 25 кг. Шла за 100 кг.
    Шов ровный гладкий, как тоненькая полосечка.
    Мне кажется тут многие факторы играют роль.
    соглашусь, я наоборот , лишнего веса до Б не имела, в Б поправилась на 10 кг, отеками не страдала, но вот мне кажется, что у меня ровной полосочки особо не будет хотя я наверное рано думаю...))
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « Отвечу за девушку, тк сама там же... »
    #23066
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    25

    Мэлиана!А первый ребенок у вас тоже через КС?

  7. ответ для cantalina , на сообщение « Мэлиана!А первый ребенок у вас тоже... »
    #23067
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от cantalina Посмотреть сообщение
    Мэлиана!А первый ребенок у вас тоже через КС?
    Это у меня первая
    Ко второму ребёнку (через пару лет), попробую укрепить сетчатку и родить самой - но не факт что получится, если что спокойно пойду на КС Теперь уже НЕ страшно, я увидела что это такое
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « Это у меня первая :love: Ко второму... »
    #23068
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    25

    У меня было ЭКС 7 лет назад.сейчас 2 Б. и как-то мне страшно.знаю что потом после операции будет болеть живот.

  9. ответ для cantalina , на сообщение « У меня было ЭКС 7 лет назад.сейчас 2 Б.... »
    #23069
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от cantalina Посмотреть сообщение
    У меня было ЭКС 7 лет назад.сейчас 2 Б. и как-то мне страшно.знаю что потом после операции будет болеть живот.
    болеть в смысле когда надо встать к примеру? или ещё что-то?
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. ответ для cantalina , на сообщение « У меня было ЭКС 7 лет назад.сейчас 2 Б.... »
    #23070
    Мега-элита Аватар для solnzelek
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    3 283

    Цитата Сообщение от cantalina Посмотреть сообщение
    У меня было ЭКС 7 лет назад.сейчас 2 Б. и как-то мне страшно.знаю что потом после операции будет болеть живот.
    Он, конечно, болит какое-то время, но дают же обезболивающие. У меня через 5 дней после КС живот уже не болел.... А вот после ЕР, болело все гораздо больше, да еще и сидеть нельзя было... Так что тут и не знаешь, что страшнее, да и вообще в каждом случае все может быть по другому.
    Не переживайте и не настраивайте себя! Все обязательно будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

    А я - Света

Страница 2307 из 3776 « Первая 1307180722072257229723032304230523062307230823092310231123172357240728073307 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena