Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23051
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Я на авито видела такие ножки, разных размеров.

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23052
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    7 249

    Знатоки и умельцы, подскажите, пожалуйста - насколько реальна задача из первого комплекта стульев сделать второй? В имеющемся комплекте меня не устраивает темный коричневый цвет стульев, нужен более натуральный дуб, как на второй картинке.





    Буду признательна за советы по материалам и технологии окраски.
    — Почему вы много успеваете и относитесь ко всему оптимистично?
    — А я просто ни с кем не спорю!
    — Но это же невозможно?
    — Невозможно так невозможно…

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23053

    Поделитесь, пожалуйста, кто чем обрабатывал разделочные доски?

    Решила обновить свой набор дощечек для завтрака - старые за 20 лет эксплуатации уже все изрезаны "вдребезги" и восстановлению не подлежат, но они явно были чем-то обработаны. Новокупленные же досточки сделаны из чистого необработанного дерева, и боюсь, что если их оставить в первозданном виде, то достаточно будет пару раз порезать на них помидоры или паприку, чтобы появились несмываемые пятна.

    Хотела покрыть льняным маслом, но вот тут пишут, что оно со временем прогоркает и приобретает неприятный запах, и советуют использовать минеральное или вазелиновое масло:
    https://www.livemaster.ru/topic/1394...-ekspluatatsii

    Про вазелиновое масло пишут, что оно бывает "медицински чистое, пищевого качества" и используется, в частности, для обработки внутренней поверхности винных бочек, т.е. по умолчанию должно быть совершенно безвредно для человека.
    Про минеральное масло на сайте ИКЕА написано только, что оно "увеличивает продолжительность жизни кухонных аксессуаров из необработанного дерева", про состав ничего не написано. Но их же ведь наверняка контролирует какой-нибудь "Шведпотребнадзор", так что, по идее, тоже должно быть безопасно при длительном контакте с пищевыми продуктами?

    Если кто-то уже пользовался и тем, и другим, то что в результате получается приятнее на вид и на ощупь? Какое покрытие более долговечно? У какого более нейтральный запах?

  4. #23054
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    19 334

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Народ. А с древесной пульпой кто-нибудь когда-нибудь работал? Не так, что бы какой-то скол замазать, а что бы из неё прям шедевр создать? Или хотя бы красивую рамочку .
    Я с пульпой училась работать немножко на МК.
    Целиком рамку не делала, только элементы, которые можно клеить на те же рамки или даже украсить ими бутылки - цветы, бабочки...
    Посмотрите в профиле в инста kraskidlyamebeli, может быть там есть ответы на Ваши вопросы.
    __________________________________________________
    Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень

  5. ответ для elenchic , на сообщение « Нет. Я и не знала. Ира какая? »
    #23055
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Нет. Я и не знала. Ира какая?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7017426
    Вы ж и недалеко... Птички у нее на заборе еще, часы в гостиной...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для nadin , на сообщение « Знатоки и умельцы, подскажите,... »
    #23056
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Знатоки и умельцы, подскажите, пожалуйста - насколько реальна задача из первого комплекта стульев сделать второй?

    Буду признательна за советы по материалам и технологии окраски.
    Абсолютно реально получить цвет дерева. Но, потребует это немалых усилий. Добивалась шкуря. Где шлифмашинку можно использовать, но в основном руками. Очень муторное занятие. Только если вы морально готовы. Можно попробовать еще смывки. Я не пользовалась.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23057
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Дайте практический совет, плз! Наконец созрела для покупки шлифмашинки, хочу простенькую, для нерегулярного домашнего использования. В принципе склоняюсь к эксцентриковой, но есть еще плоские с носиком, как у утюжка, какая в теории удобнее? Именно для несложных домашних работ.

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #23058
    Наш человек Аватар для Мульяна
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 996

    У меня утюгом, очень удобно , особенно если небольшая поверхность.

  9. ответ для Tiritaka , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, кто чем... »
    #23059
    Элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    2 045

    [QUOTE=Tiritaka;164296082]Поделитесь, пожалуйста, кто чем обрабатывал разделочные доски?

    Мы обрабатываем вазелиновым маслом из аптеки. А потом смесь масло+пчелиный или карнаубский воск. Все устраивает.
    Я Елена.

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #23060
    Элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    2 045

    Спасибо, Лариса. Да помню ее топик, напишу ей.
    Я Елена.

Страница 2306 из 2406 « Первая 1306180622062256229623022303230423052306230723082309231023162356 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena