Страница 230 из 284 « Первая 130180220226227228229230231232233234240280 Последняя »

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. #2291
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну вот не люблю я аккордеоны.))))))не люблю.)) Не совсем это диваны..скорее компромисс с кроватью. Но это уже мое вАше личное мнени е,даже не как специалиста а просто чисто человеческое. Так что я бы взял угловой дельфин.))) Или пуму.)) Эхехех..ну а теперь специальное. По полу он катается это да..Смотрите что бы колескики не были пластиковыми В нормальных механизмах они прорезиненные,в ооочень дорогих -силиконовые. но такие механизмы встречал редко. . Вообще....сейчас масса аккордеонов и нашего производства механизма и китайские - крайне низкого качества. По наполнителю и сгибам...там что ППУ что НПБ имеют разрезы на матрасе для сгиба. Хотя..пружины как показывает практика менее долговечны чем хорошее ППУ. то есть с пружинными блоками были проблемы с проседанием по краям..с ППУ тьфу тьфу тьфу...пока еше не одной проблемы не было...Хм..за фиХ знает сколько лет. А вот с тканью на сгибах....тут то да тут проблемы возникают. Недорогой флок не берите..он на сгибах начинает пузырится Рогожка пеленгуется,дешевый велюр протирается. Кожа молодого дермантина - вообще не должна рассматриваться как вариант. Ну как то так.
    Что-то вспомнился угловой диван БиМ с механизмом дельфин. Лет 10 тому назад купили в Максидоме и через 4 месяца по краю поролон (или даже не знаю, что там внутри было) крупными кусками начал отваливаться и провисать. Я такое никогда раньше не видела, даже у самых дешёвых диванов без названий. Его сначала забрали на ремонт, но через пару дней после возвращения проблема вернулась. Хорошо, что чек сохранили и через магазин легко вернули деньги. Потом уже в самом магазине обратили внимание, что на образце в зале тоже имелся небольшой провал по краю, где потенциальные покупатели присаживались.

    Нашла фото на авито, немного видно провалы:

  2. ответ для Аntic , на сообщение « Что-то вспомнился угловой диван БиМ с... »
    #2292
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнился угловой диван БиМ с механизмом дельфин. Лет 10 тому назад купили в Максидоме и через 4 месяца по краю поролон (или даже не знаю, что там внутри было) крупными кусками начал отваливаться и провисать. Я такое никогда раньше не видела, даже у самых дешёвых диванов без названий. Его сначала забрали на ремонт, но через пару дней после возвращения проблема вернулась. Хорошо, что чек сохранили и через магазин легко вернули деньги. Потом уже в самом магазине обратили внимание, что на образце в зале тоже имелся небольшой провал по краю, где потенциальные покупатели присаживались.
    Хм...это как раз упаковочный ППУ туда был поставлен. он просаживается почти сразу. .))) Механизм здесь не при чем.))) Хм..хотя и дельфины тоже бывают разные...

  3. #2293
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Хм...это как раз упаковочный ППУ туда был поставлен. он просаживается почти сразу. .))) Механизм здесь не при чем.))) Хм..хотя и дельфины тоже бывают разные...
    Не, я механизм просто упомянула, он точно не виноват)) Сайт их посмотрела, угловой только аккордеон нашла, но раньше был дельфин (нам его так расписывали, что запомнилось название)). А про внутреннее наполнение видимо молчали и я его в описании не увидела. Вообще не понимаю, зачем такое делать, если пользоваться невозможно. Диван ведь не на полгода покупается. Уверена, что не мы одни возврат делали.

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Не, я механизм просто упомянула, он... »
    #2294
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Не, я механизм просто упомянула, он точно не виноват)) Сайт их посмотрела, угловой только аккордеон нашла, но раньше был дельфин (нам его так расписывали, что запомнилось название)). А про внутреннее наполнение видимо молчали и я его в описании не увидела. Вообще не понимаю, зачем такое делать, если пользоваться невозможно. Диван ведь не на полгода покупается. Уверена, что не мы одни возврат делали.
    Ну тут скорее всего ошибка технолога. Обычно стараются расчитать так что бы наполнитель пережил гарантийный срок. У Икеи это здорово получается...)))) чуть ли не до месяца ухитряются угадать. Но там профессионалы,а тут наполнитель выбирал какой то дилетант.))))

  5. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2295
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Сергей и сотопники, прошу вашей помощи.
    Присмотрели вот такой диван у Эльсинора.
    Критерии, которые нам подходят: мягкий, спальное место, высота сиденья.

    Что можете сказать?
    Вообще по мягкости -больше всех устроил.😊
    Ищем до 1.7 м в длину,высокая спинка (чтобы голова лежала ),и желательно,чтобы был бельевой ящик.Но в таких комфортных моделях последнее,я так поняла,не реально ((

  6. #2296
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
    Сергей и сотопники, прошу вашей помощи.
    Присмотрели вот такой диван у Эльсинора.
    Критерии, которые нам подходят: мягкий, спальное место, высота сиденья.

    Что можете сказать?
    Вообще по мягкости -больше всех устроил.😊
    Ищем до 1.7 м в длину,высокая спинка (чтобы голова лежала ),и желательно,чтобы был бельевой ящик.Но в таких комфортных моделях последнее,я так поняла,не реально ((
    Ну я Эльсинор не очень люблю..)) но сильно ругать тоже не буду. Действительно там диваны мягкие и высота спинки хорошая. Единственное..все же диванчики не очень хорошо переносят большой вес. Если есть кто то весом за 100 кг,то тогда еше подумайте. Если особо тяжелых людей нет,то...ну если понравился,то берите.

  7. ответ для kalicha , на сообщение « Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы... »
    #2297
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 761

    А мне не подскажите: ищу небольшую фирму со своим производством, что бы сделать диваны на заказ.
    Пять лет назад делала подобным образом себе 2 дивана - в кухню и в гостиную, сейчас опять встала необходимость. Там все было просто: приезжаешь - выбираешь ткань, рисуешь чертеж (я хотела внутри подлокотников - ящики для пультов тв), размеры, выбираешь наклон и форму спинку и подлокотников, высоту ножек (из имеющихся вариантов), объясняешь доп условия (мне обязательно надо проморить внутренние части кухонного дивана, а у другого - поставить независимые пружины).
    Вот что-то подобное ищу, - где полностью по моим хотелкам сделают диван)

  8. ответ для avosurt , на сообщение « А мне не подскажите: ищу небольшую... »
    #2298
    Banned
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
    А мне не подскажите: ищу небольшую фирму со своим производством, что бы сделать диваны на заказ.
    Пять лет назад делала подобным образом себе 2 дивана - в кухню и в гостиную, сейчас опять встала необходимость. Там все было просто: приезжаешь - выбираешь ткань, рисуешь чертеж (я хотела внутри подлокотников - ящики для пультов тв), размеры, выбираешь наклон и форму спинку и подлокотников, высоту ножек (из имеющихся вариантов), объясняешь доп условия (мне обязательно надо проморить внутренние части кухонного дивана, а у другого - поставить независимые пружины).
    Вот что-то подобное ищу, - где полностью по моим хотелкам сделают диван)
    Не дешевое это удовольствие это все лекала персонально под Вас делать.Хм.. ,но есть и такие фирмы.

  9. #2299
    Мега-элита Аватар для Tavigo
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Ну я Эльсинор не очень люблю..)) но сильно ругать тоже не буду. Действительно там диваны мягкие и высота спинки хорошая. Единственное..все же диванчики не очень хорошо переносят большой вес. Если есть кто то весом за 100 кг,то тогда еше подумайте. Если особо тяжелых людей нет,то...ну если понравился,то берите.
    Сергей, спасибо большое.
    А у кого ещё из производителей можно посмотреть диваны с подобной мягкостью и высотой спинки?

  10. #2300
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 761

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    Не дешевое это удовольствие это все лекала персонально под Вас делать.Хм.. ,но есть и такие фирмы.
    А тогда было обошлось не очень дорого... Не как "8 марта" Может лекала под нас не делали?)) Диван на кухню вообще, считай, - скамейка со спинкой на металлических ножках, обитая для мягкости поролоном и велюром)
    Не убиваемая получилась. Вот хочу такую же - но побольше
    А поставщиков независимых пружин в другой диван мы сами искали. И ткани, опять же, мы сами смотрели по рекомендованным сайтам. Выбирали, а изготовитель диванов потом связывался с этими фирмами, закупал и ставил в диван... То есть у них был незамутненный такой маркетинг
    И вполне бюджетно... ну за независимые пружины мы конечно доплатили
    люблю читать подписи. умру от любопытства.

Страница 230 из 284 « Первая 130180220226227228229230231232233234240280 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena