Страница 23 из 412 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Тётка , на сообщение « вариант 1: долгий и нудный - ровнять... »
    #221
    Старожил Аватар для koel
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    вариант 1: долгий и нудный - ровнять стены.
    вариант 2: простой и быстрый - наклеить на стены обои под покраску, можно гладенькие, можно фактурные.
    Вам какой?
    Давайте про нудный, т.е. про первый вариант )

  2. ответ для Тётка , на сообщение « вариант 1: долгий и нудный - ровнять... »
    #222
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    ключевое МЫ, одной все-таки тяжко шкафы верхние прикручивать. а вот шкафы пакс все сама, ставила, крепила, дверки вешала, крякала, но делала
    самый треш когда я встроенный шкаф разбирала, это когда жирные деревянные балки встроены в потолок и пол о обшиты гипсокартоном, вот когда эта балка с гвоздями полетела на меня ну ничё, попилила, поломала, вынесла.
    короче, берите меня в бригаду! я буду спецом по демонтажным работам. исчо могу газовые трубы менять и сантехнические трубы подлатывать! скоро буду электрику осваивать.
    на самом деле на нормальные крепления не проблема шкафы повесить...они ж без фасадов
    я тут снимала шкафчик боковой и один нижний из-под единой столешницы выковыривала когда отопление нам делали
    я просто с расчетами могу ошибиться и на такие дела (сборка мебели в частности) все-таки зову мужа - он мне все просчитывает и рисует

    Цитата Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
    вариант 1: долгий и нудный - ровнять стены.
    вариант 2: простой и быстрый - наклеить на стены обои под покраску, можно гладенькие, можно фактурные.
    Вам какой?
    как будто под поклейку стены ровнять не надо
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  3. #223
    Старожил Аватар для mama.khomyaka
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Автово-- СЗАО
    Сообщений
    1 220

    А покидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым...
    Полы в почти доделанной прихожей- скрипящий , старый, протертый и изрядно заляпанный штукатуркой и краской паркет.Мужа никак не уговорить снять, положить фанеру и хотя бы линолеум. Никак.
    Вот думаю: если самой с сыном вскрыть, так вдруг там лаги все сгнили (хрущеба), или еще что-то неприятное, и просто положить купленную-распиленную в магазине фанеру не осилю? Может там что надо выравнивать-подкладывать?
    Или плюнуть на вскрытие и прямо сверху кинуть кусок линолеума, до тех пор, пока на появится возможность нормально сделать кафель?
    Вариант- покрасить красочкой- не вариант...

  4. #224
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    я честно говоря даже не в курсе что за полы в хрущевках, но по описанию бетона там видимо нет
    скрипит сильно?
    паркет же штучный раз он старый? а под ним что? должна ж быть хотябы фанера
    я б разобрала паркет и посмотрела остается ли скрип
    если все нормально подмажете неровности и стелите или клейте линолиум

    кстати, я тут прониклась уважением что к клеевой пробке, что к штучному паркету...все, что ламинатного типа - туфта
    надолго только они

  5. ответ для koel , на сообщение « Давайте про нудный, т.е. про первый... »
    #225
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от koel Посмотреть сообщение
    Давайте про нудный, т.е. про первый вариант )
    можно ровнять стены гипроком- это более простой вариант.

  6. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А покидайтесь в меня чем-нибудь... »
    #226
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    А покидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым...
    Полы в почти доделанной прихожей- скрипящий , старый, протертый и изрядно заляпанный штукатуркой и краской паркет.Мужа никак не уговорить снять, положить фанеру и хотя бы линолеум. Никак.
    Вот думаю: если самой с сыном вскрыть, так вдруг там лаги все сгнили (хрущеба), или еще что-то неприятное, и просто положить купленную-распиленную в магазине фанеру не осилю? Может там что надо выравнивать-подкладывать?
    Или плюнуть на вскрытие и прямо сверху кинуть кусок линолеума, до тех пор, пока на появится возможность нормально сделать кафель?
    Вариант- покрасить красочкой- не вариант...
    Вскроете-будет черновой пол из кривых досок лежащих на лагах.Состояние-пока не вскроешь,не узнаешь.По хорошему бы всё за борт и делать новый пол, потому,что выравнивать.укреплять старый-геморрой ещё тот.КМК имеет смысл только в целях экономии и собственными силами. Вариант лайт: прокрутить весь пол прямо через паркет саморезами подлиннее,чтобы избавиться от скрипа и потом прикрутиь фанеру и кинуть линолеум. Если потом делать кафель, то вместо фанеры прикрутить аквапанель. Но тут остаётся под вопросом уровень пола.Уверен,что он далёк от идеала.

  7. ответ для mama.khomyaka , на сообщение « А покидайтесь в меня чем-нибудь... »
    #227
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
    А покидайтесь в меня чем-нибудь тяжелым...
    Полы в почти доделанной прихожей- скрипящий , старый, протертый и изрядно заляпанный штукатуркой и краской паркет.Мужа никак не уговорить снять, положить фанеру и хотя бы линолеум. Никак.
    Вот думаю: если самой с сыном вскрыть, так вдруг там лаги все сгнили (хрущеба), или еще что-то неприятное, и просто положить купленную-распиленную в магазине фанеру не осилю? Может там что надо выравнивать-подкладывать?
    Или плюнуть на вскрытие и прямо сверху кинуть кусок линолеума, до тех пор, пока на появится возможность нормально сделать кафель?
    Вариант- покрасить красочкой- не вариант...
    У меня такая же фигня. Решила сама класть линолеум на паркет без фанеры. Почитала, что можно обойтись без фанеры, достаточно постелить подложку.

  8. #228
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    2 306

    А где вы прочитали, что под линолеум кладут подложку?

  9. ответ для U-dav , на сообщение « А где вы прочитали, что под линолеум... »
    #229
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    А где вы прочитали, что под линолеум кладут подложку?
    не помню уже, в инете где-то нарыла... но я совершенно не спец. А почему ее не кладут?

  10. #230
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    а можно просто на паркет линолеум кинуть? Че с ним может быть не так, если без фанеры?

Страница 23 из 412 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena