Страница 23 из 107 « Первая 131920212223242526273373 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #221
    Активный участник Аватар для bozhka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Лесной проспект
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, где получить вкладыш к свид-ву о рождении ребенка или поставить печать о гражданстве? И должен ли ребенок быть вписан в паспорт родителя??7 Спасибо!

  2. ответ для bozhka , на сообщение « Девочки, подскажите, где получить... »
    #222
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Татьяна Талова Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто ездил на машинке в Евпаторию - как ехали, где ночевали и тд. Хочу поехать одна с двумя детьми, какие, по-Вашему могут быть сложности?? заранее всем спасибо
    Цитата Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, где получить вкладыш к свид-ву о рождении ребенка или поставить печать о гражданстве? И должен ли ребенок быть вписан в паспорт родителя??7 Спасибо!
    пожалуйста, читайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост.
    ЭТОТ ТОПИК СВОДНЫЙ - ИНФОРМАЦИОННЫЙ.
    Все вопросы и обсуждения в топике КРЫМ 2012




    .

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #223
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Орджоникидзе в общих чертах

    Цитата Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
    Орджоникидзе.
    Добавлю от себя..Не так емко, но, может быть кому-то пригодится. Была в 2008 году
    В общих чертах мне не очень понравилось, но ногу и вернутся.
    Мы жили в Катране. Это такой небольшой отгороженный сектор, со своим закрытым пляжем рядом с Орджо (примерно 1 - 2 км). Вообщем, не знаю как объяснить. Такой квартал с однотипными домиками на 2 улицы в 2 этажа, все с номерами (есть одно и 2-х комнатные, все с кухнями с су), своя закрытая територрия, свой пляж (галька). На территории есть кафе и бильярд. Все номера принадлежат разным людям, они там сами живут (отдыхают на море) и сдают. Цены не бюджетные (сейчас точно не помню, но в Орджо когда узнавали что мы оттуда делали многозначительное лицо, а таксист сразу поднял цену на поездку, узнав, что мы оттуда и сказал, что для этого места спец тарифы на все .).
    Место отличное, но только если вы на машине, тк до города идти минут 20 по пыли и плохой дороге, либо по шоссе, либо по морю. С коляской замучаешься..А так номера приличные, закрытая территория и свой пляж в 50 метрах. Вообщем, когда наш папа на машине уехал, мы с моей мамой съехали оттуда, тк за любой булкой надо в Орджо идти.
    Сам Орджо тоже не впечатлил - набережная маленькая и толпа народа, с коляской идешь еле-еле...Ну и вообще, для меня отдых на море - это природа и свежий воздух, а там этого нет, ес-но. Пляж городской в сентябре (после собственного в Катране) произвел удручающее впечатление - грязный, маленький и все на тебя с набережной и из кафе смотрят как в цирке....Ну и простора как-то нет.
    Что еще...про детские развлекухи не знаю, нам тогда не надо было....
    Поднимались на гору одну с крестом...ребзь в слинге ехал, ну холмик такой небольшой и лысыватый . Вообщем все как-то так...не хорошо и не плохо.
    Я бы сейчас если туда поехала, то останавливалась бы в чс в окрестностях Орджо, это самая окраина ОРджо, но со своими дворами и зелень в виде деревьев присутствует, ну и до города не надо топать далеко.
    Мы потом в Новый Свет уехали - вот туда я очень хочу вернутся, хоть и ходили на общественный пляж и жили в обычной квартире в многоэтажке....Я даже сейчас думаю как бы в нашей поездке в этом году зарулить туда хотя бы на пару дней...
    Цитата Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
    В Орджо по сравнению с Коктебелем это не толпа.
    + Оржо на мой взгляд возможность отойти подальше и расположиться не друг у друга на головах. И все это значительно ближе, чем в Коктебеле. Но в плане развлекух там скучнее. Я была неоднократно в Орджо, но не отдыхала там.

    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    Живем в частном секторе у одних и тех же хозяев уже который раз. Кушаем везде ( ребенку 7 лет), хотя есть возможность готовить самим, но особо и не пользуюсь этой возможностью
    Поселок небольшой, стандартный детский набор детских развлекалок ( батуты, машинки и т.д.) Взрослых развлекалок... хм... да практически и нет, акромя как посидеть в кафе вечерком
    Но мы люди не притязательные и едем как раз отдохнуть от развлкалок
    Последний раз редактировалось Sim; 04.04.2013 в 17:35.

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #224
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    Моё любимое время для покатушек по южному берегу Крыма, главное до майских успеть пока все не приехали. Апрель и ЮБК
    Кстати если будете ехать на машине из Питера в апреле не доезжая Симферополя 50км в с. Янтарное цветёт огромные поля тюльпанов, очень много видов, я таких никогда невидиел. Самые большие поля тюльпанов в Европе. Так что рекомендую остановиться на часок передохнуть и насладиться потрясающим зрелищем.
    Мы из Севастополя 160км туда и 160 обратно в 2010м прокатились ради такого, и не на секунду не пожалели.
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    погуглила про тюльпаны в Янтарном мы в том году были НБС на выставке, так там такой красоты не было






    ради такого туда и специально можно съездить

  5. ответ для Vaseliska , на сообщение « возможно здесь найдете полезную для... »
    #225
    Активный участник Аватар для Татьяна Талова
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    406

    Цитата Сообщение от Vaseliska Посмотреть сообщение
    возможно здесь найдете полезную для себя информацию http://www.adybov.ru/forum/
    Спасибо


    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели - вам придется делать то, что вы никогда не делали

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #226
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Авто отчёт. Часть 1
    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    Достопримечательности: как доехать и стоимость
    Ханский Бахчисарайский Дворец – на 2 взр. и 1 ребенка от 6 до 10 лет вышло 100 гривен (40+40+20) + 15 путеводитель. Вход в Худ.музей, Баня «Сары-Гузель» (20 гривен взр и 10 детский), Соколиную башню (10 гривен взр, 5 детский), Ханскую ложу (кажется 30 взр. и 15 детский) – всё за отдельные деньги.
    Красивый дворец, нам с мужем понравилось, и даже детям было интересно.
    Есть парковка охраняемая, не доезжая метров 20-40 до входа во Дворец, стоит 20 гривен, без ограничения по времени. Машина стоит в небольшом дворике, из которого есть выход непосредственно к Дворцу. Есть и тенечек. На самой улице, которая ведет к Дворцу почти везде запрет на парковку, имейте в виду. Но в принципе, если очень хочется, то место наверное найти можно, если не на самой улице, то на многочисленных ответвлениях от нее. Правда не знаю как там с этим обстоит в июле-августе.
    Чуфут-Кале – на 2 взр и 1 ребенка от 6 до 10 лет опять же вышло 100 гривен. (40+40+20).
    Проезд от Дворца по этой же улице всё время прямо, там не запутаться. Упираетесь прямо в арку, перед ней небольшая площадь. Чуть не доезжая этого места начинают всякие дядечки усиленно махать руками и зазывать на свои «места». Из-за таких архаровцев мы потеряли час времени ! Мужу наплели, что путь в Чуфут-Кале с этой стороны очень сложный и очень долгий и мол если нам не нужен сам Успенский монастырь (находится как раз по дороге к Чуфут-Кале), очень красивый монастырь, кстати, прямо в скале), то можно подъехать через другие ворота, но путь туда мол знают только проводники. Мы попробовали найти сами этот объездной путь, плюнули и вернулись в итоге. При заезде опять же стоят дядечки, которые сообщают, что можно подняться еще немного к скале и там припарковаться за 20 гривен, а можно припарковаться бесплатно у кафе внизу. Мы выбрали второй вариант, потом на обратом пути ооооочень вкусно поели там на диванчиках . Там кстати, еще гостиница при кафе, с виду очень неплохая. Но подниматься, конечно, прилично пешочком до монастыря будет. Дорога асфальтированная, круто берет вверх, но в принципе подняться можно спокойно, если обувь удобная. А без удобной обуви в Крыму в таких местах вообще делать нечего . Цены на вход в монастырь не знаю. При входе висит объявление, что бесплатные экскурсии проводят монахи и послушники. Как я поняла, при входе выдают всякие накидки и т.п. для тех, кто не захватил с собой длинных юбок (женщинам) и брюк (мужчинам), мужчинам в шортах нельзя! (тоже самое, кстати, в Инкермане). Путь в Чуфут-Кале проходит как раз по дороге мимо монастыря вверх к горе. Идти действительно около часа и всё время вверх, сначала по асфальтированной удобной дороге, потом по земляной лесной дороге с камням-корнями, после дождя думаю туда лучше не соваться, но в хорошую погоду забраться можно даже с маленькими детьми, что мы и сделали . Работает Чуфут-кале до темна, так нам сказал охранник на входе «главное выйти до темна». Я бы порекомендовала выйти хотя бы за час за того как темнеет , чтобы успеть спустить по этим колдобинам с корнями.
    Место красивое, но уж слишком сохранившееся до наших времен и от этого для нас лично менее интересное, чем более древние пещерные города и крепости. Но все равно посетить однозначно стОит!
    Эски-Кермен. Вход на 2 взрослых и 1 ребенка стоил 55 гривен (22+22+11) дети младше 6 лет везде проходят бесплатно, по крайней там, где мы были). Путеводитель – 10 гривен. Стоянка рядом с входом – 20 гривен. Рядом есть кафешка. Мы там не ели, про качество ничего не скажу.
    Очень красивое и интересное место для любителей таких древних памятников. Подниматься лучше сразу метрах в 30 от входа. Путь достаточно круто берет вверх, но зато потом спускаться будет легко в конце маршрута (спуск в другом месте) и спокойно возвращаться по проселочной дороге.
    Доехать нужно до Танкового, нам свернуть направо (почти на 180 градусов) – это если ехать от трассы Севастополь-Симферополь. Если ехать с другой стороны (через села), то в Танковом развилка налево. Указателя нет, только стрелка на Севастополь-Терновку налево и номер дороги Т-01-05. Там нужно ехать до Красного Мака и метров через 100 после вывески на белом фоне «Красный мак» будет поворот направо к горам. Там дорога упирается в Т-образный перекресток, опять же указатели какие угодно, только не про Эски-Кермен . Надо повернуть направо. Там уже всё понятно, не заблудиться. Доехать по асфальтированной дороге до указателя про «Черные камни» и свернуть на проселочную дорогу. Там уже будут указатели про Эски-Кермен. Минут 10 и вы на месте.
    Можно еще заехать через Верхнее Садовое. Для этого нужно свернуть с трассы Севастополь-Симферополь сразу за заправкой ТНК вправо и ехать до вывески про Черные камни и Эски-Кермен, свернуть вправо с асфальтированной дороги почти сразу после того как минуете справа мечеть.
    Никитский ботанический сад. Вход на 2 взрослых и 1 ребенка от 6 до 10 лет – 45 гривен (18 + 18 + 9), чек надо сохранять до конца посещения, могут проверить на выходе, там их два, кстати, верхний и нижний, припарковаться можно и там, и там. Парковка платная, вот только не помню точно, то ли 20, то ли все-таки 40 гривен.
    Внутри сада можно посмотреть за доп.плату бабочек. Садятся прямо на руки, красота необыкновенная . Стоимость 40 гривен на 2 взр + 1 ребенок (16+16+8).
    Долина Приведений, гора Южная Демерджи. Стоимость 40 гривен на 2 взр + 1 ребенок. Парковка бесплатно рядом с входом.
    КПП на вход три. Лучше всего в самый дальний № 1 (там путь более пологий, да и если начать с самого ближнего, 3-го, то уже сил не останется банально на то чтобы дойти до 1-го только ради того, чтобы посмотреть на камень, на котором Варлей танцевала и пела песенку про белых медведей в фильме «Кавказкая пленница» и чтобы посмотреть на стоящий рядом орех, с которого герой Никулина кидался орехами в Шурика  ). Это конечно далеко не главные достопримечательности этого места, но нам лично было любопытно посмотреть .
    Проехать туда на внедорожнике реально, но мы видели даже на 9-ке кто-то смог пробраться . Можно припарковаться платно у ресторана «Золотая подкова», сколько стоит не знаю. Но есть там не рекомендую! Как нам сказали хозяева, у которых мы снимали дом, там проблемы с водой большие, пищу готовят как попало, большие проблемы с дизентерией и т.п.
    Чтобы попасть к Долине приведений, надо держать путь до села Лучистое. Там будет неприметная вывеска в кусте у такого же неприметного заборчика про эту «Золотую подкову» и ниже еще мельче про Долину приведений. Мы не сразу заметили . Вывеска по левой стороне, если ехать со стороны Ялты через село Лаванда. Если проедете мимо и уже выедете из села Лучистое, то развернитесь и вернитесь той же дорогой, вскоре увидите ту самую вывеску соотв-но уже по правую руку, как раз направо и надо будет повернуть между домами по небольшой проселочной дороге (не асфальтированной), там перед вывеской надо будет проехать 2 лежачих полицейских (это если проскочите вывеску и будете возвращаться).
    Самая сложная часть пути это дорога на плато, непосредственно к самим «приведениям», а именно к каменному хаосу. Мы повидали многое, то там с маленькими детьми реальный жесткач , зато будет что вспомнить, виды которые открываются там на Алуштинскую долину и сам каменный хаос производят просто завораживающее зрелище!!! Нам еще повезло и мы там были в пасмурную погоду, с гор спускался туман, зрелище мистическое, аж мурашки бегут по коже . По времени подъем и спуск занял около 4 часов, рассчитывайте время, чтобы спуститься до темна!
    ........

  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #227
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Авто отчёт. Часть 2.

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    Ласточкино гнездо. Вход бесплатный, как я поняла. По крайней мере, мы заплатили исключительно 50 гривен за проезд на территорию. За эти по сути сущие копейки нам было позволено припарковаться перед самыми воротами, непосредственно наверху. Так что никаких безумных сотен ступенек нам преодолевать не пришлось . На развилке последней при спуске к морю мы повернули направо, а не налево, к вывеске «ресторан Ласточкино гнездо», про Ласточкино гнездо вообще только на стене краской написано было.
    Тепе-Кермен. Один из самых крупных пещерных городов Крыма. Сохранилось более 250 пещерных помещений! Находится рядом с популярным Качи-Кальоном и почему-то никто не ездит на 5 км дальше. В Кыз-Кермен мы съездить не успели (он находится как раз между Качи-Кальоном и Тепе-Керменом), а вот до Тепе-Кермена не могли не доехать. Навигатор нас привел к закрытой военной базе (которую, кстати, видно с горы, забирайся себе на Тепе-Кермен и рассматривай в свое удовольствие «военные тайны» ). Путем опроса местных жителей выяснили дорогу: между селами Машино и Кудрино (это недалеко от Бахчисарая), не доезжая метров 300 до Кудрино, есть без всяких указателей дорога налево, с асфальтированной дороги надо свернуть туда налево на проселочную дорогу, такая светлая, почти белая, идет прямо в сторону горы. Петляя, местами такая, что только на внедорожнике или УАЗике можно продраться, доезжаете до указателя перед горой «Тепе-Кермен», стрелочка направо. Метров через 500 примерно будет разветвление, надо свернуть левее в поле, ехать все время прямо пока не упретесь в развилку перед шлагбаумом (он открыт), вот как раз по дороге, где шлагбаум и надо будет ехать. На следующей развилке надо свернуть налево, поворот крутой, на 180 градусов! Дорога пойдет в гору, на горе последняя развилка, надо опять налево в гору, там есть вывеска «Тепе-Кермен». Никакой охраны, никого… соответственно вход бесплатный. Я б согласна была заплатить, только б сделали указатели хоть какие-нибудь. Добраться ведь почти нереально, только самый упорный доедет, а некоторые и пешком доходят, вот уж действительно герои. А ведь какая красота там, самый интересный пещерный город из тех, что мы успели посетить в Крыму!
    Есть еще один нюанс. Когда уже заберетесь наверх (подъем неудобный, крутой очень местами, но единственный по которому вообще на эту гору можно забраться, со всех других сторон неприступность полная), идет стена вправо с пещерами, если идти до самого конца, там обрыв и совершенно потрясающий вид! Рекомендую туда дойти, а потом вернуться примерно до середины стены и там будет неприметная тропка наверх на скалу. Обязательно дойдите до конца, там столько интересного! С нами там были люди, которые дошли пешком, мы приехали раньше их, а ушли намного позже. Судя по их ответу на наш вопрос «что там наверху» они вообще ничего по сути и не увидели, более того, по комментариям было ясно, что они пришли туда даже не представляя примерно где какие помещения находились, какая история у этого места. Мне кажется странным проделать такой сложный путь, чтобы 30 минут походить по поверхности, толком не понимая что именно ты видишь и уйти…
    Туда еще возят иногда экскурсии на квадроциклах. Тоже интересный вариант для тех, кто жалеет свою машину или без машины в Крыму, ну или машина не проберется по такой дороге. Мы свою машинку поцарапали там слегка об кусты колючие . Но все равно это того стоило! Всем рекомендую посетить.
    Балаклава. Крепость Чембало. Вход бесплатный. Идет вялая реконструкция. Подъем и спуск весьма непросты. Но вид потрясающий оттуда на бухту . А если пройти вдоль забора дальше (еще до подъема на крепость), то можно выйти на небольшую обзорную площадку, откуда тоже откроется красивый вид на бухту. Только с другой стороны. Это если только на бухту посмотреть, а для любителей экстрима стоит подняться все же и на крепость тоже.
    В самой бухте есть возможность нанять катер и порыбачить, посмотреть дельфинов, которые там водятся в большом кол-ве . Мы там покатались 1,5 часа за 400 гривен на отличном катере. Час стоил 250, хотели 2 часа покататься, но дождь начался, пришлось возвращаться. Удочки дают на месте, на каждой по 5 крючков, только забросил в море, как уже вынимать пора и на всех 5 крючках по 5 рыбок , впечатления суперские. А рядом в это время еще и дельфинчики круги делают, просто класс! Если что, у меня остался телефончик парня, который нас пристроил на этот катер, кому надо могу дать в личку. Название катера я не запомнила, балда , но на фоне остальных, которые там ходили, действительно очень классный, современный, с навесом, удобными сидениями и главное, там мы были совершенно одни (ну я имею ввиду пассажиров )! А то в прошлом году в Сочи поехали кататься тоже, набилось народу человек 10, да и катер был не очень, ощущения совсем другие остались. Правда меня тогда еще и укачало жутко, так что могу быть не вполне объективной .
    Припарковаться в Балаклаве, как мне показалось, не такая уж проблема. При въезде к площади перед набережной сразу платная парковка, народ зазывает туда очень активно. Но можно встать во-первых гораздо ближе к входу, а во-вторых, вообще бесплатно, да еще в тени . Еще есть платная парковка непосредственно на самой набережной.
    Малый Каньон. Бесплатно . Место актуально только для тех, кто будет по каким-то причинам рядом с Многоречьем или селом Счастливое. Это примерно в часе езды от Бахчисарая и по дороге (небольшой крюк в сторону) в Ялту, если ехать по серпантину через Соколиное. Местные (жители Многоречья или Счастливого) подскажут точнее, нужно доехать только до этих сел, там дороги идут параллельно и если я правильно понимаю, выходит примерно в одно место. Там начинается путь сразу в 3 места – в Малый Каньон, на скалу Хелья (там открывается красивый вид на окрестности) и на Ялтинское плато (последнее по времени займет не меньше 2,5-3 часов пешком в одну сторону, зато откроется вид на Ялту. Мы, правда, так и не решились сами пройти, но если есть любители пешеходного туризма, то думаю им очень понравится). В сам Малый каньон можно попасть пойдя на развилке прямо и вниз, а потом дорога свернет левее в старый ореховый сад, пройдет через лес и уже минут через 5 начнется русло реки, в начале пересохшее и покрытое волшебным завораживающим мхом, а потом потихоньку начнет появляться вода и водопады. Весь путь займет около 1,5-2 часов с учетом остановок на «пофотографироваться» . Очень красивое место! Специально ради него конечно так далеко не стоит ехать, уж очень плохие дороги в Многоречье и в Счастливом, но если кто будет рядом, то посетите обязательно!!!

    ...............................

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #228
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Авто отчёт. Часть 3
    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    Ай-Петри. Нижняя станция канатной дороги находится в Мисхоре. Указателей опять же никаких, но найти реально. Там платная парковка 50 гривен. К слову, когда мы вернулись к машине через 3 часа (уже было около 17.00), то парковщиков уже не было, «угоняй машину-не хочу» , кстати прямо под знаком «запрет парковки». ДАИ ездит мимо, блюдет… но собирая дань, ничего не видит . Пока идете до кассы, подвергаетесь активной атаке настырных товарищей, которые предлагают добраться до вершины горы на маршрутке. По стоимости подъем по канатной дороге на вершину горы: в одну сторону взрослый 50 гривен, ребенок от 6 до 12 лет включительно – 25, туда-обратно по 100 и 50 соответственно. Билеты проверяют при входе и потом на пересадочной станции, будьте внимательны, не потеряйте! На подъем зашли быстро, а вот обратно подошли к станции в 16.00 и почти 40 минут стояли в очереди. Страшно даже подумать что там твориться в сезон. Сразу как поднимаетесь, не успеваете опомниться, как вас атакуют с удвоенной силой «лошадники, верблюдники и шашлычники» Ну оооочень настырные. На вершине помимо красивого вида можно посмотреть 3 пещеры, которые открыты для посещения – Трехглазка, Геофизическая и Ялтинская. Вход в каждую по 50 гривен с любого человека, который старше 10 лет. Дети по 10 лет включительно бесплатно. Мы были в Трехглазке, спуск сложный, крутой по металлической лестнице и очень холодно внизу. На дне ледяные глыбы. Посмотреть разок интересно, конечно, особенно когда стоит жара , но вообще впечатления остались неважные от этой поездки, в основном из-за назойливости местных предпринимателей и дурацкой организации захода на подъемник, с покрикиваниями персонала на пересадочной станции. В Сочи на Красной Поляне за почти такие же деньги подъемники на порядок выше по качеству и комфорту, никто не кричит, не подгоняет, хотя вида на море, конечно, там нет но впечатления ничуть не менее интересные. На Ай-Петри люди еще забирались куда-то на самую вершину, там закреплен какой-то флаг и крест. Подъем такой крутой, что мы не рискнули туда сунуться. Но кто с детьми постарше или вовсе без детей, думаю стоит рискнуть, вид наверняка потрясающий открывается с такой высоты. Есть на вершине мы не рискнули, по той же причине, что и в Долине Приведений. Источника воды нет, вода вся завозная, соответственно дизентерия и т.п. со всеми вытекающими последствиями. Хотя недалеко якобы какое-то озеро и водопад, возможно я и ошибаюсь. Но видя руки этих товарищей, которые на шашлык зазывают, аппетита у меня лично не появилось . Вообщем, впечатления от Ай-Петри остались смазанные, суетливые и по деньгам самая дорогая поездка вышла.

    Были еще на Байдарских воротах. Подняться на них (там смотровая площадка) можно бесплатно, что мне кажется редкость для Крыма . Вид красивый, конечно, на Форос, Форосскую церковь, море. Припарковаться реально совершенно. Непосредственно у самой церкви, кстати, парковки НЕТ, стоит запрет и ДАИшники пасут!

    Бухта Ласпи. Когда-то самый экологически чистый уголок Крыма. Остановиться можно у детского лагеря Ласпи, рядом с охраной. Бесплатно. Далее только пешком вниз к морю. Тропинка идет правее лагеря петляя через лесок по горе вниз. Выходит как раз к заборчику у пляжа детского лагеря, если пройти вправо вдоль забора, то можно будет попасть на дикий пляж. Место, конечно, красивое… но вода… чистая только метров через 5 от берега. Около берега водоросли, медузы и муть какая-то плавает, при том, что пляж галечный, а народу на 300 метров 10 человек. На берегу (и по дорожке вдоль пляжа особенно) много мусора, бутылки, у берега плавают обертки от чипсов, про грязные памперсы вообще уж молчу, люди просто свиньи! (памперсы не плавают, но вдоль берега валялись в нескольких местах). Вообщем ощущение гадостное осталось. Купаться мог только муж, ибо он почти морж Вода была такая холодная, что даже просто стоя по щиколотку в воде начинали болеть ноги от холода. Муж говорит, что чуть дальше от берега вода совершенно прозрачная и более теплая, как ни странно. На камнях мидии и крабы в большом кол-ве и свободном доступе .
    Чуть правее есть палаточный городок, туда есть подъезд. Не проверяла, но мне почему-то кажется, что лучше было туда проехать, пляжа там как такового нет, камни сплошные, но мне показалось, что там намного чище и берег соответственно.
    Если такая грязь даже в таких уголках природы, в которые и добраться-то не каждый сможет, даже на машине, то что уж говорить про городские и поселковые пляжи …

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #229
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Подскажите пожалуйста, никак не могу определиться... куда лучше поехать в июне с ребенком 1,11 чтобы и покупаться можно было...выбираю между заозерным и азовским морем (где на Азове еще тоже не знаю), бюджет минимальный, еду одна с дочкой впервые, боюсь всего

  10. #230
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Цитата Сообщение от Горчичное зерно Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, никак не могу определиться... куда лучше поехать в июне с ребенком 1,11 чтобы и покупаться можно было...выбираю между заозерным и азовским морем (где на Азове еще тоже не знаю), бюджет минимальный, еду одна с дочкой впервые, боюсь всего
    почитайте первый пост.
    все вопросы в другом топе

Страница 23 из 107 « Первая 131920212223242526273373 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena