Страница 23 из 2684 « Первая 1319202122232425262733731235231023 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #221
    Наш человек Аватар для мюмзик
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Где то здесь
    Сообщений
    3 813

    !svekla! а какая проблема?Вы подали в декабре 12,а поставили в 13 году?Так?

  2. ответ для мюмзик , на сообщение « !svekla! а какая проблема?Вы подали в... »
    #222
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Я вот ходила в ЖО, мне говорят, что если я буду прописываться к мужу, то буду ухудшать свои условия. При этом я говорила, что ждем третьего - мне ничего про снятие карантина сказано не было.
    Собственно вопрос - как правильно сформулировать этот вопрос? Прямо в лоб?Или лучше с этим вопросом обратиться к ним в письме, чтоб прислали письменный ответ? (но тут я так понимаю ждать можно долго, а нам бы побыстрее решиться....)
    и еще - если говорят, что моя прописка - это ухудшение, а по закону, это ухудением не должно являться, к ним идти с распечаткой закона и тыкать носом? а вдруг пошлют?
    (у меня просто это первый опыт ходьбы-общения-выяснения по всем этим инстанциям, вот и сомневаюсь - как себя лучше вести)

    Для справки: муж и двое детей прописаны в комнате в коммуналке, стоят на очереди. В этой же комнате также прописаны его родственники - сестра с ребенком, мама и папа. Все очередники. Комната приватизирована. Я прописана у своего отца в приватизированной квартире. Метров хватает, то есть постановка на очередь по этому адресу не светит ни при каких раскладах.
    Все Питерские.
    мы в такой же примерно ситуации. абсолютно четко мне сказали и 2 юриста и в ЖО, и здесь в одном из топиков, что моя перепрописка это ухудшение для меня, крантин на 5 лет.
    единственный вариант - выписка из квартиры по суду и снова прописка к мужу. мы не стали так делать, на очереди муж и дети.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #223
    Активный участник Аватар для ИринаГол
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Я к Вам опять за консультацией. Во-первых хочу обратить внимание на ситуацию, когда родственники мешают встать на очередь или вообще не дают жить в квартирах где есть и собственность и прописка - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ТАКИЕ ИСТОРИИ И РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!!!! (у меня например есть доли в 2 квартирах и прописка с 80-х годов, а ЖИТЬ НЕГДЕ-родственников не выбирают),так вот сейчас остро стоит жилищный вопрос, там где снимаем (1/2 частного дома)выселяют через полгода (его продают). Осилить съем квартиры дальше не сможем,тк в октябре 2012 г. куплен участок в ЛО ИЖС, и хотим в этом году построить домик и туда уехать, но тогда нас снимут с очереди(поставили август2014).Поэтому какие есть варианты:
    1. построить дом и продать сестре мужа (? нужно дожидаться 3-х лет в собственности), а потом опять выкупить.
    2. построить дом и жить в нем не вводя в эксплуатацию (???? так можно)
    3. сначала продать сестре мужа участок не дожидаясь 3-х лет, а потом строиться, и выкупать после получения квартиры.
    Мой смысл жизни: ИВАН(2009г.)+НАДЕЖДА+ИЛЬЯ+НИКИТА+ЛЮДМИЛА

  4. ответ для ИринаГол , на сообщение « Я к Вам опять за консультацией.... »
    #224
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ИринаГол Посмотреть сообщение
    Я к Вам опять за консультацией. Во-первых хочу обратить внимание на ситуацию, когда родственники мешают встать на очередь или вообще не дают жить в квартирах где есть и собственность и прописка - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ТАКИЕ ИСТОРИИ И РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!!!! (у меня например есть доли в 2 квартирах и прописка с 80-х годов, а ЖИТЬ НЕГДЕ-родственников не выбирают),так вот сейчас остро стоит жилищный вопрос, там где снимаем (1/2 частного дома)выселяют через полгода (его продают). Осилить съем квартиры дальше не сможем,тк в октябре 2012 г. куплен участок в ЛО ИЖС, и хотим в этом году построить домик и туда уехать, но тогда нас снимут с очереди(поставили август2014).Поэтому какие есть варианты:
    1. построить дом и продать сестре мужа (? нужно дожидаться 3-х лет в собственности), а потом опять выкупить.
    2. построить дом и жить в нем не вводя в эксплуатацию (???? так можно)
    3. сначала продать сестре мужа участок не дожидаясь 3-х лет, а потом строиться, и выкупать после получения квартиры.
    1. Как только продаете - сразу снимают) Чтобы продать, его же надо оформить, значит метры засветятся
    2. Теоретически возможно. Пока дома нет по документам, для ЖО его тоже нет
    3. Тоже можно.
    Только если родственников не выбирают, и карма в этом вопросе у вас плохая))) стоит ли так рассчитывать не сестру мужа? Квартирный вопрос людей портит, я бы постаралась решить проблему по возможности в рамках собственной семьи.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « 1. Как только продаете - сразу снимают)... »
    #225
    Активный участник Аватар для ИринаГол
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    1. Как только продаете - сразу снимают) Чтобы продать, его же надо оформить, значит метры засветятся
    2. Теоретически возможно. Пока дома нет по документам, для ЖО его тоже нет
    3. Тоже можно.
    Только если родственников не выбирают, и карма в этом вопросе у вас плохая))) стоит ли так рассчитывать не сестру мужа? Квартирный вопрос людей портит, я бы постаралась решить проблему по возможности в рамках собственной семьи.
    Так я вот и не знаю как быть и где это можно посмотреть. Если мы строим дом и просто в нем живем, кто-то может нас обязать получить на него документы????

    И если мы продаем участок пока нет 3-лет в собственности, чем это нам грозит?

    У меня муж("гол, как сокол") из Новгородской области, родственники это мои такие питерские, а у его сестры 3 квартиры в В.Новгороде, сейчас вот одну продает и покупает в Питере (для своей дочки). Ну вариантов особо нет, поэтому доверюсь уж ей.
    Мой смысл жизни: ИВАН(2009г.)+НАДЕЖДА+ИЛЬЯ+НИКИТА+ЛЮДМИЛА

  6. ответ для OLГA , на сообщение « ЖО вам правильно говорит, свои личные... »
    #226
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    ЖО вам правильно говорит, свои личные условия вы ухудшаете. И тут были и есть случаи, когда стоит вся семья, кроме мужа или жены. А для всей семьи это не ухудшение.
    Сходите с распечаткой закона и попросите прокомментировать, лучше всего к начальнику. Если вести себя спокойно, уверенно и доброжелательно, никто никого не пошлет. Помните, что это гос. орган, который содержится в том числе и на ваши налоги. Истеричек, личностей качающих права, давящих на жалость - да, посылают, но вы же не из из числа. У вас дело, вы идете с ним разобраться и понять ситуацию, это ваше гражданское право. Поэтому - спокойствие, доброжелательность и уверенность в себе и в своем праве (не путаем с наглостью). Чтобы ничего не забыть от волнения или от наплыва мыслей, я обычно заранее готовлю листочек с вопросами, которые планирую прояснить. Ну и для придания уверенности меня никто никогда не посылал и грубо ни разу не разговаривал, даже суровая Дэжур
    С ЖО в данном вопросе я согласна - ухудшаю только свои жилищные условия
    Собственно, беспокоит этот вопрос вот в каком ключе - у меня сейчас первый триместр беременности, а значит с появлением малыша у нас будет статус многодетности. И как я понимаю - чем раньше я пропишусь к мужу, тем больше шансов на то, что меня могут присоединить к очереди после рождения малыша. раз были такие случаи - значит шанс есть
    Да, я в первый раз и ходила с листочком - все подробно разжевали. Во второй раз попала не в тот кабинет, перенаправили в нужный, так там была очередь (и не ясно сколько по времени стоять было), решила уйти, тк была с ребенком и уже было пора спать, да и прием у них заканчивался. Но в том кабинете мне относительно ответили на мой вопрос, но на бегу и может быть не совсем точная информация.....

    Итого, в сухом остатке для меня:
    прописка к мужу - ухудшение моих условий и не затрагивает тех, кто стоит на очереди.
    50/50 - подключат меня к очереди после рождения или нет, то есть либо будут на меня метры в квартире, или нет - в зависимости от решения ЖО. так? (а если я остаюсь по месту нынешней прописки, то тут метров точно не светит )

    Цитата Сообщение от AmyPond Посмотреть сообщение
    мы в такой же примерно ситуации. абсолютно четко мне сказали и 2 юриста и в ЖО, и здесь в одном из топиков, что моя перепрописка это ухудшение для меня, крантин на 5 лет.
    единственный вариант - выписка из квартиры по суду и снова прописка к мужу. мы не стали так делать, на очереди муж и дети.
    насколько я понимаю, из общения на форуме - юристы не показатель. вот ЖО - да.
    но тут обсуждались случаи, когда рождение ребенка снимает этот карантин......меня этот момент волнует

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « С ЖО в данном вопросе я согласна -... »
    #227
    Активный участник Аватар для AmyPond
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение

    насколько я понимаю, из общения на форуме - юристы не показатель. вот ЖО - да.
    но тут обсуждались случаи, когда рождение ребенка снимает этот карантин......меня этот момент волнует
    понятно, сорри, про это не знаю, у меня дело было уже после рождения.

  8. ответ для OLГA , на сообщение « спасибо :flower: Площадь мужа, если... »
    #228
    Мега-элита Аватар для Вайт айс
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 298

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    спасибо
    только чур топ не бросать

  9. ответ для !svekla! , на сообщение « В соответствии со ст. 256 Гражданского... »
    #229
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 256 Гражданского процессуального кодекса РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

    Аналогичный срок закреплен и частью первой статьи 5 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

    Если есть уважительные причины в пропуске, то можно попытаться.
    а какая у вас уважительность? не знание права на обжалование и отсутствие адвокат (денег на юриста) - это не уважительная причина. вот если бы вы были в больнице, длительной командировке с подтверждающими ваши слова документами, то это являлось бы причиной восстановления срока.

  10. #230
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от ИринаГол Посмотреть сообщение
    Так я вот и не знаю как быть и где это можно посмотреть. Если мы строим дом и просто в нем живем, кто-то может нас обязать получить на него документы????

    И если мы продаем участок пока нет 3-лет в собственности, чем это нам грозит?

    У меня муж("гол, как сокол") из Новгородской области, родственники это мои такие питерские, а у его сестры 3 квартиры в В.Новгороде, сейчас вот одну продает и покупает в Питере (для своей дочки). Ну вариантов особо нет, поэтому доверюсь уж ей.
    выбрала бы 2-й вариант, он самый безопасный на мой взгляд

Страница 23 из 2684 « Первая 1319202122232425262733731235231023 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena