Страница 23 из 23 « Первая 131920212223
  1. ответ для lekaw , на сообщение « С точки зрения адаптации, то чем... »
    #221
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    345

    Мы 4 года назад уехали в Лондон. Старшему было 4 года, младшему - 2. Школа здесь начинается с 4-х лет. Проблемы были около года, слезы-слезы по утрам, что не хочет туда ходить, что никто не играает с ним, что он ничего не понимает и они не понимают его. Но, как показал опыт, детям такого возраста нужен год-два и они спокойно болтают и все понимают
    Сейчас нам предстоит очередной переезд, в штаты на этот раз. Так у меня теперь переживания другого плана...
    Если интересно, загляните в мой блог, я писала достаточно подробно о школе и об адаптации нашей:
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  2. ответ для Июнька , на сообщение « Мы 4 года назад уехали в Лондон.... »
    #222
    Активный участник Аватар для Тутти-Фрутти
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от Июнька Посмотреть сообщение
    Мы 4 года назад уехали в Лондон. Старшему было 4 года, младшему - 2. Школа здесь начинается с 4-х лет. Проблемы были около года, слезы-слезы по утрам, что не хочет туда ходить, что никто не играает с ним, что он ничего не понимает и они не понимают его. Но, как показал опыт, детям такого возраста нужен год-два и они спокойно болтают и все понимают
    Сейчас нам предстоит очередной переезд, в штаты на этот раз. Так у меня теперь переживания другого плана...
    Если интересно, загляните в мой блог, я писала достаточно подробно о школе и об адаптации нашей:
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

    Юля, да вы прям то, что мне надо )) пошла читать.

  3. ответ для Jael , на сообщение « Ну да, в Венгрии же нет ни одного... »
    #223

    Год и месяц как уехали на ПМЖ в Венгрию . Когда собирались и уезжали многие спрашивали ЗАЧЕМ? Теперь все спрашивают, А ОТКУДА ВЫ ЗНАЛИ???? Мы с мужем работаем, планируем покупать свое жильё. Про такое как машины, питание, одежда, досуг - тут даже вопрос не стоит, не удивишь никого. Недвижимость дорогая и медицина. Все поделено по деньгам. Хороший район- хорошая школа -дорого. НО! Нам за год уже доступно ))

  4. ответ для Natali , на сообщение « Переезд за границу с детьми-... »
    #224
    Гость Аватар для olilykoe
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    Эх... смелые вы девочки, а я все боюсь... хотя возможностей перебраться много))) Вот к примеру, недавно муж своего давнего друга отыскал, по скайпу с ним разговаривали. В общем, он уже несколько лет в Паттайе живет ... счастливый, загорелый. Говорит, что лучше жизни для себя и представить не мог. Зовет нас к себе, с работой обещает помочь, вот муж и загорелся идей туда перебраться на ПМЖ, даже уже недвижимость в Тайланде начал присматривать))) Вот я и думаю... купим квартиру, с работой проблем не будет, всегда тепло, а главное для детей такой климат лучше, ведь солнце много и море рядом. Единственное по родным и близким буду сильно скучать, хотя может потом и они за нами следом переберутся))) Так что в скором времени может напишу сюда как я перебралась с семьей в страну моря и солнца, вот только надо мне свои страхи перебороть и тогда уж точно все будет хорошо))))

Страница 23 из 23 « Первая 131920212223


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena