Страница 23 из 764 « Первая 131920212223242526273373123523 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
    #221
    Частый гость Аватар для Шурчик
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ЮЗ м.Ленинский проспект
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
    мне кажется это не дорого.А дом из бревна или бруса????А печник сколько попросил??? Мы планируем менять в доме старую печь и щиток-на новую,поэтому тема актуальна.

  2. ответ для Шурчик , на сообщение « У нас дача в Новгородской обл.,не... »
    #222
    Активный участник Аватар для #katrin#
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    У нас дача в Новгородской обл.,не доезжая Новгорода 20км поворот на ст.Подберезье и ехать 35 км до маленькой деревни Гузи( в сторону Рогавки). Очень там нравиться-купили совсем недавно в июле 2010 года, незнаю ,чем я руководствовалась выбирая место,наверно тем что муж из Шимска..Но очень довольна и места красивые, и воздух чистый,тут тебе и охота,и рыбалка и ягоды-грибы,а земля чернозем,.КРАСОТИЩАААААА!!!!!!!!!!!!!! Есть конечно маленькое но,-это комаров много,но как то уже привыкли ))))))))))))))))))))))
    Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом? Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ!

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
    #223
    Активный участник Аватар для #katrin#
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
    Я тоже считаю, что не дорого! Извините, что влезаю!
    Для нас это тоже актуально....вот ищем сейчас фирмы в Новгородской...... чет везде очень дорого.....

  4. #224
    Мега-элита Аватар для Na33i
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 805

    Тоже влезу с вопросом:а есть ли те,кто копал колодец с помощью местных,новгородских мастеров?Сколько стоила работа и довольны ли результатом?
    Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.

  5. ответ для ЛоЛо , на сообщение « из бруса местного разлива:). Вот не... »
    #225
    Активный участник Аватар для Hare
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    угол Руднева и Просвета
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    из бруса местного разлива. Вот не могу сказать, почем. Мы договорились оптово, за всю работу. В прошлом сезоне местные ребята взяли 100 000 за фундамент, сбор сруба 6на6 с выносами 3 метра и ломаную крышу, крытую ондуллином, над этим всем 6на9. Но в этом сезоне мы много всего пристроили и добавили, обшили, утеплили. Получается первый этаж 9на9 плюс крытая веранда 9на3 на столбчатом фундаменте. И второй этаж 6на7. Заплатили еще 200 000 и осталось должны 100 000. По-крупному, все сделано.
    Спасибо за ответ !
    Меня как раз брус местного разлива и интересует (мы не далеко от Старой Руссы).
    Хотим весной веранду большую пристраивать дому. Не поделитесь координатами ?

  6. ответ для #katrin# , на сообщение « Ой, а расскажите пожалуйста про этот... »
    #226
    Частый гость Аватар для Шурчик
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ЮЗ м.Ленинский проспект
    Сообщений
    56

    [QUOTE=#katrin#;71816817]Ой, а расскажите пожалуйста про этот райончик!!! Хотим участок купить в пос. Финев Луг ну и дом строить, щас по карте посмортела совсем рядом с вами!!! Я вот что хочу узнать: как кам дела с водоемами? По карте там и озера и карьеры реально в них купаться? и еще я прочитала, что там торф добывали,сильно горят торфянники летом? Сейчас ехать смотреть смысла не вижу, поедем уже весной! Заране спасибо за ответ![/QТ

    Там действительно есть озера и карьеры-торфяники,некоторые достаточно чистые и не заросшие,но вот добираться до них сложнова-то..одни ухабы,не везде джип проедет.А карьеры которые не далеко-например около рогавки,так можно и пешочком дойти-окунуться.В этом году роют в деревни Село-Гора искуственное водохранилище-очень большое и берега песочком усыпаны.
    В 2010 году когда жара была неимоверная-торфяники не горели и дыма не было.
    Сейчас и в правду ехать нет смысла-все серо и скучно.Да и сам район -раньше был большой торфодобывающий поселок-сейчас все заброшено и разрушено,остались одни цыгани и пьяницы безработные,остальное население приезжие-дачники,поэтому много случаев воровства.Но наверно такая обстановка по всей России

    Но не смотря на все это-мне этот район нравиться и я не жалею что купила там дачу.Я когда туда приехала посмотреть что и как-как-то сразу поняла что это мое

  7. ответ для Шурчик , на сообщение « [QUOTE=#katrin#;71816817]Ой, а... »
    #227
    Активный участник Аватар для #katrin#
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    Там действительно есть озера и карьеры-торфяники,некоторые достаточно чистые и не заросшие,но вот добираться до них сложнова-то..одни ухабы,не везде джип проедет.А карьеры которые не далеко-например около рогавки,так можно и пешочком дойти-окунуться.В этом году роют в деревни Село-Гора искуственное водохранилище-очень большое и берега песочком усыпаны.
    В 2010 году когда жара была неимоверная-торфяники не горели и дыма не было.
    Сейчас и в правду ехать нет смысла-все серо и скучно.Да и сам район -раньше был большой торфодобывающий поселок-сейчас все заброшено и разрушено,остались одни цыгани и пьяницы безработные,остальное население приезжие-дачники,поэтому много случаев воровства.Но наверно такая обстановка по всей России

    Но не смотря на все это-мне этот район нравиться и я не жалею что купила там дачу.Я когда туда приехала посмотреть что и как-как-то сразу поняла что это мое
    Все поняла, спасибо за ответ! Надеюсь к лету там остануться неплохие участки...... Мне район тож понравился, даже пока только на карте, да по фото учасков! Просто хочется чтоб не очень далеко от СПб было, с водоемами, траспортная доступность, ну и бюджет на участок у нас 200 т.р...... Пока только этот вариант и нашла!

  8. ответ для #katrin# , на сообщение « Все поняла, спасибо за ответ!... »
    #228
    Частый гость Аватар для Шурчик
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    ЮЗ м.Ленинский проспект
    Сообщений
    56

    Цитата Сообщение от #katrin# Посмотреть сообщение
    Все поняла, спасибо за ответ! Надеюсь к лету там остануться неплохие участки...... Мне район тож понравился, даже пока только на карте, да по фото учасков! Просто хочется чтоб не очень далеко от СПб было, с водоемами, траспортная доступность, ну и бюджет на участок у нас 200 т.р...... Пока только этот вариант и нашла!
    Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))

  9. ответ для Шурчик , на сообщение « Есть более бюджетный вариант-в... »
    #229
    Активный участник Аватар для #katrin#
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    257

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    Есть более бюджетный вариант-в новг.обл.до 2014(если не ошибаюсь) можно получить любой понравившийся участок,муж мой около нашей даче взял еще 30 соток, т.е. мы приехали к администрации в Рогавке-там женщина(не помню ее имя-если надо будет у мужа спрошу) она попросила за услуги 15000р-т.е. она отправила в новгород документ,где указано что администрация не против и разрешает дать в аренду землю,далее через месяц пришел ответ в питер домой,где поттверждает администрация новгорода,что разрешают и указан примерный план участка и его размеры,к-рые можно взять в аренду,далее вызвали составить кадастр,это стоит 4500 и эта же фирма регистрирует вам участок и с документами идете в Многофункциональный центр в Новгороде и подаете на аренду земли-вас регистрируют и заключают с вами договор ,потом строите любую постройку и уже ее оформляете как собственность,приватизируете и переводите землю на себя. Но в администрации Новгор.обл. есть негласный закон-Питерцам не давать землю.,поэтому выше указанной женщине платите денюжку)))
    о как! спасибо! надо почитать-подумать про это!

  10. ответ для Шурчик , на сообщение « мне кажется это не дорого.А дом из... »
    #230
    Участник Аватар для katt333
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Пионерская,Комендантский
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от Шурчик Посмотреть сообщение
    А печник сколько попросил??? Мы планируем менять в доме старую печь и щиток-на новую,поэтому тема актуальна.
    Ой и мне бы тоже про печку узнать. Вообще не знаю сколько это стоит

Страница 23 из 764 « Первая 131920212223242526273373123523 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena