Страница 23 из 495 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Aliskina_mama , на сообщение « Спасибо! Ув. форумчане, еще у меня... »
    #221
    Активный участник Аватар для napev_888
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    пока еще МО "Купчино". ......
    Сообщений
    564

    Нужно... Чем быстрее, тем лучше. Нам запретили делать массаж, но мы все равно его делали, учитывая калостому... не закрытую...

    Обрабатывали, но делали постоянно... С рождения, и все, что положено... И закаляли, и купались, и на лошадках ездили, и прочеее...

    Обидно было, когда на второй этап операции по закрытию калостомы, попали на Авангардную на инфекционное отделение... В посеве мочи нашли сальмонеллу.... Хорошо не в крови...

  2. ответ для nadja_vass , на сообщение « Решили подстраховаться ... »
    #222

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Решили подстраховаться проконсультироваться по назначениям поликлинического врача по ЭПИ в Педиатрич академии. Подходили к заведующей отделения по лечению эпилепсии Охрим Инне Влад-не. Она предложила оформиться к ним на стационар ( по типу дневного стационара) для подбора лекарств и т.п. Оформляемся в четверг. Хотела почитать отзывы и прочую инф по врачам и отделению и чего то совсем мало инф( если не сказать совсем ) нет.
    может не там искала? подскажите, пжл. Или никто с сайта туда не попадал?
    И в чем заключается подбор препаратов на дневном стационаре от введения лекарств дома?. Ведь тестов и анализов на эффективность ( особенно если приступы не частые) за 10 дней не сделать при Эпи?
    завтра поедем в Медем на МРТ 3 тсл. Как вы поступаете: сразу показываете лечащему врачу описание МРТ или пусть сначала сами снимки смотрят?
    Спасибо заранее.
    По поводу отделения неврологии в Педиатричке - тихий ужас и кошмар. Мы лежали там 1,5 года назад, по скорой.
    Условия в стационаре кошмарные, ремонт делался последний раз лет 100 назад, питание отвратительное, два туалета на этаж. В палатах по 30 человек.
    Ооооочень много граждан союзных государств, в основном Чечня, Узбекистан и т.д. В течении дня устраивают молитвы и т.д.
    Короче говоря лучше там не лежать.

    Через 1,5 недели лежания в этом аду мы перешли на дневной стационар.
    Мы приезжали раз в 3 дня - 2 часа сидения в коридоре, осмотр врача и домой.
    Все!
    Подбор препарата - врач назначает препарат, вы его начинаете принимать, ну и приезжаете как врач назначит - каждый день, через день и рассказываете свои наблюдения.
    Дозы наращивают они быстро, есть ли смысл в таком подборе - не знаю.
    Единственный +, можете сдать какие то анализы или пройти какие то обследования.

    По поводу врачей, мы были у Волиной.
    Очень любит подарочки, это мне сразу мамочки соседки сказали, когда она нас взяла.
    Врач она так себе честно говоря, мне тут помогли в то время поболее!

  3. #223
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 023

    Цитата Сообщение от Bila Chocolyadka Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуйте.Хочу с вами посоветоваться.
    Вопрос по ээг.Пришло время записать ребенка на июнь.Врач назначил мониторинг со сном.В нашем городе делают только дневной сон+бодрствование всего 2 часа(сон где то час).Дочке будет 7 лет скоро , в нете встретила инфу, что дневной сон информативен у деток ДО ГОДА.Стоит ли нам его делать?Или сделать 40 минут обычного мониторинга, это дешевле ж в 2 раза...А если и делать дневной сон, то может договориться, чтоб хотя бы 2 часа сон писали?(за доплату конечно).
    Или поехать в другой город на ночной мониторинг, это уже для себя.Когда начали принимать Финлепсин, у дочки ночью стали дергаться ножки.Врач отмахнулся что это не эпилептическое, а из-за чего не сказал, как то перевел разговор.Значит побочка от таблеток?Или не обращать внимания?Но, я сплю с ней вместе, и когда ножка дергается, мне очень не по себе...
    Здравствуйте,
    возможно, это просто сонные доброкачественные миоклонии, встречающиеся довольно часто у совершенно здоровых людей, но отличить их можно только по ЭЭГ, если есть подозрения.
    Структура дневного сна, конечно, отличается от ночного и в этом смысле ночной сон более информативен.
    Если вариантов нет, то лучше - да, записать 2 часа сна с функциональными пробами до и после...
    Some memories are best forgotten...


  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #224

    Здравствуйте все!
    Мы были дома неделю, т.к.аппарат МРТ сломался как раз в то время, когда должны были нам делать МРТ(я уже писала), а потом заработал через пару часов, но наше время ушло и нас перезаписали на 19(завтра). А сегодня мы вернулись в больницу и ещё подошла наша запись к Гуменник на Туристской. Врач наша лечащая сжалобилась и отпустила съездить туда и обратно. Отдала результаты ЭЭГ рутинного и ЭЭГ мониторинга дневного 3 часового. И там, и там ирритация, возбуждения коры затылочных отделов. И острые волны невысокой амплитуды там же. Явной эпилептиформной активности нет написано. Придётся ночной делать, видимо. То, что я за мини-приступ приняла во время мониторинга - сказали не приступ... Не поймали, получается, эпи? Или просто ещё не сформировались знаки соответствующие и эпи формируется? Или эта ирритация и есть оно?
    И ещё вопрос насущный: как удобнее добраться до Туристской 30??? Какая станция метро и маршрутка? Мы сейчас в Раухуфуса, поедем отсюда. Такси - боюсь пробок, - самое время будет.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #225

    Девочки, а кто нибудь с ПНД связывался?
    Нам нужно пройти обследование у психиатра для определения группы в садике.
    Обследования только в ПНД.
    Интересует - при обращении ставят на учет ребенка, или просто как разовое обращение регистрируют.
    Ставить на учет - сами понимаете, желания нет никакого.

  6. #226
    Частый гость Аватар для Марина#
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все!
    Мы были дома неделю, т.к.аппарат МРТ сломался как раз в то время, когда должны были нам делать МРТ(я уже писала), а потом заработал через пару часов, но наше время ушло и нас перезаписали на 19(завтра). А сегодня мы вернулись в больницу и ещё подошла наша запись к Гуменник на Туристской. Врач наша лечащая сжалобилась и отпустила съездить туда и обратно. Отдала результаты ЭЭГ рутинного и ЭЭГ мониторинга дневного 3 часового. И там, и там ирритация, возбуждения коры затылочных отделов. И острые волны невысокой амплитуды там же. Явной эпилептиформной активности нет написано. Придётся ночной делать, видимо. То, что я за мини-приступ приняла во время мониторинга - сказали не приступ... Не поймали, получается, эпи? Или просто ещё не сформировались знаки соответствующие и эпи формируется? Или эта ирритация и есть оно?
    И ещё вопрос насущный: как удобнее добраться до Туристской 30??? Какая станция метро и маршрутка? Мы сейчас в Раухуфуса, поедем отсюда. Такси - боюсь пробок, - самое время будет.
    ул.Туристская это слева от ТК Меркурий, добираться можно и от Старой Деревни и от Черной речки. Я так понимаю, вы едете в мед.центр Динамика плюс, там теперь Гуменник принимает (и в Скандинавии).

  7. #227
    Частый гость Аватар для Марина#
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто нибудь с ПНД связывался?
    Нам нужно пройти обследование у психиатра для определения группы в садике.
    Обследования только в ПНД.
    Интересует - при обращении ставят на учет ребенка, или просто как разовое обращение регистрируют.
    Ставить на учет - сами понимаете, желания нет никакого.
    Вообще в ПНД если и ставят на учет, то только с 15 лет. Так нам объясняли два врача.

  8. #228
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    657

    Цитата Сообщение от Марина# Посмотреть сообщение
    Вообще в ПНД если и ставят на учет, то только с 15 лет. Так нам объясняли два врача.
    Ошибочно. На учет ставят с любого возраста. Лишь бы повод был. Да и без повода - появился- готов. Нас в 10 хотели ставить, бежали не оглядываясь...

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #229

    Съездили к Гуменник. Мне она понравилась. Не всё так радужно, как у Болдыревой, но зато никаких розовых очков. Но и негатива никакого. Тоже успокаивает и внушает уверенность.
    Сказала, что явной доброкачественной формы не видит, да и вообще никакой явной формы не видит. Но подозревает височную. Диагноз поставила. Депакин оставила в дозе 25-26 мг/кг, но в хроно виде. В МРТ на 1,5 тл пока смысла не видит и в ночном мониторинге пока тоже, раз есть дневной. Вот как то так.
    Ездили на такси, кстати. По пробкам, конечно. Укачало впервые его и вырвало даже.

  10. ответ для викука , на сообщение « Ошибочно. На учет ставят с любого... »
    #230

    Цитата Сообщение от викука Посмотреть сообщение
    Ошибочно. На учет ставят с любого возраста. Лишь бы повод был. Да и без повода - появился- готов. Нас в 10 хотели ставить, бежали не оглядываясь...
    Без повода не ставят,вы путаете консультативный учет с диспансерным...на консультативном заводят тоже карту,но такие дети автоматически снимаются с учета в 15лет-и это ни где не отмечается и жить не мешает,поступать получать права итп...диспансерный только лица с псих.диагнозами, не путать с психоневрологическими!-на этих детей идут сведения в военкомат,им ограничения в поступлении и для снятия диагнозов надо лечь в стационар.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 23 из 495 « Первая 131920212223242526273373123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena