Страница 23 из 62 « Первая 1319202122232425262733 Последняя »

Тема: Куда пойти учиться ребенку, который плохо учится?

  1. #221
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    значит не надо этого бояться? ))) Просто тут писали, что после 8 класса ну совсем уж дети не адекваты учиться уходят((((( а так то может у них как раз и глаза открываются, и отношение другое и интерес появляется)))))
    Разные уходят. У наших соседей по даче племянник после 8 класса ушел. Учился слабо, спокойный, домашний, неагрессивный ребенок. Общается летом с моим сыном на протяжении сногих лет, когда гостить на дачу к своим приезжает. Они переехали в другой район, по словам в новом районе в ближайших к дому школах мест не оказалось( ну или не захотели взять ученика со всеми тройками в году). Пту рядом оказалось, пошел после 8 класса туда. Кажется, тоже краснодеревщиком. Староста группы. Но по его словам народ разный, есть те, кто учится с вдовольствием, есть и те, кому все равно
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  2. #222
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    значит не надо этого бояться? ))) Просто тут писали, что после 8 класса ну совсем уж дети не адекваты учиться уходят((((( а так то может у них как раз и глаза открываются, и отношение другое и интерес появляется)))))
    Нет, тут как раз и писали, что дети там есть очень разные, не простые, но многие не глупые, а сложные. Ну ведь и эти не простые (участников этого топа).

    У меня тоже дочка учиться не хочет... Сейчас в 7- м. В четвёртой четверти 6-го двойка по математике, исправила в конце августа. В первой четверти 7-го двойка по алгебре. Во второй четверти уже две двойки - алгебра и геометрия... Троек куча. По музыке и физ-ре стабильно пятёрки. Но! Нет никаких интересов, совсем. Танцы, рукоделие бросила давно. Не очень общительная, люди её бесят. Даже шапку себе купила с надписью, что у неё аллергия на людей. Есть две подружки, но не в школе. Хотя и никаких конфликтов там нет, так, тихая мышка, многие к ней с симпатией относятся.

    Да, и если бы у меня не было старшей дочки, у которой красный аттестат после 9-го и сейчас она учится в 56-й школе, то я бы себя, наверное, считала никчёмной матерью...

  3. #223
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Так может просто математика запущена и тяжело? Нужно помочь, позаниматься, отсюда и чувства неудач, не старается она, потому что знает, что не вытянет, просто НЕ МОЖЕТ? Как другие предметы?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  4. #224
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от neblondinka Посмотреть сообщение
    Так может просто математика запущена и тяжело? Нужно помочь, позаниматься, отсюда и чувства неудач, не старается она, потому что знает, что не вытянет, просто НЕ МОЖЕТ? Как другие предметы?

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
    Если бы НЕ МОГЛА, то и спроса бы не было. Не хочет трудиться, разбираться, учить. Помощь не то чтобы не просит, но и навязанную не принимает. Отказывается: я сама всё знаю, справлюсь, разберусь, отстаньте. В 7-м классе ещё и я, и папа вполне бы помогли.
    Летом, после первой четвертной двойки, я с ней занималась математикой через сопротивление - в день по контрольной из задачника прорешивала, я проверяла, объясняла, пока не поймёт, заставляла переделывать. В конце августа сдала на "5" на моё удивление (со мной ни разу всё верно не решила, вечно какие-то глупые ошибки). Первую самостоятельную в сентябре (видать, на остаточные знания) единственная из всего класса решила на "5"! Гордилась очень, мы хвалили, но выводов не сделала... Ненадолго хватило...
    Расстраивает, что к двойкам уже относится спокойно, привыкла... Я больше переживаю. Гоняю исправлять, а она пытается избежать... По многим предметам, по основным всем. И нет ни одного, который бы нравился хоть чуть-чуть, интересовал. Музыка, физ-ра, труд - без проблем.

  5. ответ для F!shka , на сообщение « Если бы НЕ МОГЛА, то и спроса бы не... »
    #225

    Цитата Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
    Если бы НЕ МОГЛА, то и спроса бы не было. Не хочет трудиться, разбираться, учить. Помощь не то чтобы не просит, но и навязанную не принимает. Отказывается: я сама всё знаю, справлюсь, разберусь, отстаньте. В 7-м классе ещё и я, и папа вполне бы помогли.
    Летом, после первой четвертной двойки, я с ней занималась математикой через сопротивление - в день по контрольной из задачника прорешивала, я проверяла, объясняла, пока не поймёт, заставляла переделывать. В конце августа сдала на "5" на моё удивление (со мной ни разу всё верно не решила, вечно какие-то глупые ошибки). Первую самостоятельную в сентябре (видать, на остаточные знания) единственная из всего класса решила на "5"! Гордилась очень, мы хвалили, но выводов не сделала... Ненадолго хватило...
    Расстраивает, что к двойкам уже относится спокойно, привыкла... Я больше переживаю. Гоняю исправлять, а она пытается избежать... По многим предметам, по основным всем. И нет ни одного, который бы нравился хоть чуть-чуть, интересовал. Музыка, физ-ра, труд - без проблем.
    Может в труде и талант? А не в теоретических науках. Есть такие дети,у которых именно "руки золотые"-лепят,рисуют,вышивают,вяжут ит.д.,а всякая там математика с английским -на "отвяжись". Есть у меня отличная знакомая ,знаю ее много лет. Когда-то мне ее рекомендовали как лучшего мастера по ремонту. Вы знаете,она когда работает, то всегда поет! Вроде работа(по моим понятиям )тяжелая,а ей в радость. Всю жизнь она не просто стены красила и обои клеила,а еще на всевозможные курсы ходила,всегда в курсе новых идей,материалов. С ней и дизайнер не нужен. Вот так бывает. Раньше сама всегда считала тех,кто шел в ПТУ или плохо учился неудачниками ,а вот теперь считаю иначе. Просто у каждого свой талант.

  6. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Может в труде и талант? А не в... »
    #226
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    . Просто у каждого свой талант.
    Вот Золотые слова!
    Главное, этот талант нащупать. У нас пока не получается... Она у нас творческая натура, в общем-то, но при этом жутко неаккуратная... Всё летит в разные стороны, смазывается, вляпывается... Готовить одно время нравилось, но и это зрелище не для слабонервных, как я. На кухню стараюсь не заходить в процессе, ещё лучше, если меня вообще дома не будет. Была мысль на кондитера учиться, но, похоже, уже передумала.
    Купила на днях справочник техникумов и колледжей. Изучаем потихоньку. Пока ничего не нравится.

    И спасибо Вам за эту историю! Очень воодушевляет.

  7. #227
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    мой тоже очень творческий и очень неаккуратно-рассеянный.... сегодня в 21-10 дал мне в театре часы- реквизит.... в 22-00 подходя к дому судорожно начал их искать... забыл уже что отдал...

  8. #228
    Элита Аватар для neblondinka
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Крымский полуостров
    Сообщений
    2 083

    Значит это какой-то протест. Может проблемы с одноклассниками. Например, ее высмеивают, она боится отвечать. Не учит, все время о проблеме думает, типо такого. Я бы докапывалась до истины.

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  9. #229
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    12 447

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    моему и так помощник положен. и время лишнее. у него инва есть по кардиологии. он официально на домашнем с 1-го класса. и писать он может соответственно только 2 экзамена и не в форме ОГЭ а в форме контрольной...
    и 7 вид держу в голове про запас- туда и в середине 9-го можно ломануться...
    в общем пока изучаю все варианты...
    ассистент не положен по инвалидности

  10. ответ для Mamma_RoMa , на сообщение « ассистент не положен по инвалидности »
    #230
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    14 023

    Цитата Сообщение от Mamma_RoMa Посмотреть сообщение
    ассистент не положен по инвалидности
    да? а кому ж тогда положен?
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

Страница 23 из 62 « Первая 1319202122232425262733 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena