Страница 23 из 1116 « Первая 1319202122232425262733731235231023 Последняя »

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. ответ для Одуванна , на сообщение « Это получается у тебя 13-14 неделя? »
    #221
    Старожил Аватар для yaVESELAya
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 189

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Это получается у тебя 13-14 неделя?
    Да 14-15 недель с понедельника . Т е с сегодня .
    Плюс 3 кг веса с начального

  2. #222
    Активный участник Аватар для Vlamenochka
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    300

    А кого нибудь был токсикоз, просто у меня только недавно закончился, наверное на 21 неделе, сейчас 24 недели.

  3. #223
    Старожил Аватар для yaVESELAya
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    США
    Сообщений
    1 189

    Девочки, а какая у нас норма набора веса? А то я только на одного нахожу. Для меня это очень важно , так как варикоз жуткий после первой беременности .
    Не хочется перебрать , но и недобрать тоже не хочу.

  4. ответ для yaVESELAya , на сообщение « Девочки, а какая у нас норма набора... »
    #224
    Активный участник Аватар для Vlamenochka
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая у нас норма набора веса? А то я только на одного нахожу. Для меня это очень важно , так как варикоз жуткий после первой беременности .
    Не хочется перебрать , но и недобрать тоже не хочу.
    Мне кажется, здесь все очень индивидуально, мои знакомые с двойней набтрали от 10 до 18 кг.

  5. ответ для yaVESELAya , на сообщение « Девочки, а какая у нас норма набора... »
    #225
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая у нас норма набора веса? А то я только на одного нахожу. Для меня это очень важно , так как варикоз жуткий после первой беременности .
    Не хочется перебрать , но и недобрать тоже не хочу.
    Вот что удалось по-быстрому найти
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1018524
    http://volgo-mame.ru/publ/28-1-0-241

    Пишут, что, н-р, к 24 неделе при Б двойней нужно набрать 11 кг. Что-то очень много!!! У меня 15-16 неделя. В самом начале немного скинула - кг 2 не больше. Но это скорей за счет ускорения обмена веществ, т.к. токсикоза не было. Сейчас примерно вернулась к своему до Б весу. Но в течение 2 недель держится на одной отметке. Взвешиваюсь каждое утро после "компотика" и туалета (прошу прощения). Один из докторов, у которых была на консультации сказала, что закармливать себя насильно не надо. Доказано блокадой - ребенок возьмет свое.
    Питаюсь хорошо и разнообразно. Принимаю поливитамины, Магне В-6, ем много винограда - тянет не по-детски))) Не очень хочется, чтобы свой организм пострадал в итоге, но заставить себя есть сверх возможностей - не могу. Хотя раньше плохим аппетитом не страдала. На ближайшей консультации подниму вопрос веса и питания...
    На счет "компотика" - посоветовали добрые люди. Если есть проблемы с пищеварением (это проблем,а если туалет реже 1 раза в сутки), то вечером промыть 4-5 черносливин и залить на ночь кипятком (объем - кружка, стакан). Утром подогреть (по желанию) , компотик выпить, ягодки съесть. Эффект мгновенный.
    А теперь про варикоз. ПОКУПАЙТЕ КОМПРЕССИОННЫЙ КОЛГОТКИ!!!! Очень советую! Надевают их утром, лежа на спине и еще советуют 15 минут полежать вверх ногами (чтобы кровь отхлынула). Меня очень спасают. Если по запаре не успеваю утром их надеть, то вечером очень об этом жалею....

  6. #226
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Моя сестра за Б (один ребенок) набрала 7,8 кг. Ребеночек родился с весом 3,5 кг, рост 52 см на 38 неделе.
    Так что все очень индивидуально...
    а я за 1Б набрала 20кг, ребенок родился даже меньше 51см, 3350г на 39 неделе. Сейчас еще можно следить за весом, а когда пойдут отеки опять, боюсь даже представить, по 1кг в неделю

  7. ответ для Vlamenochka , на сообщение « А почему вы Отта не любите? »
    #227
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
    А почему вы Отта не любите?
    из знакомых медработников его никто не любит да и если отзывы читаю(не все, выборочно) про отта всегда какой-то негатив встречается

    да, и ко мне на ты

  8. #228

    я за Б набрала 25 кг - думала, все.
    Итог -10 кг после родов, - 10 кг дома в первый месяц, осталось 5 кг, но я же кормящая еще, так что сгоню позже.
    меня все время ругали, но ни отеков, ни варикоза не случилось, слава богу.

  9. #229
    Ветеран Аватар для НиташиК
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Девочки, как у вас дела обстоят с весом?
    у меня грустно.... казалось бы, тройня - надо кушать, а я не могу. Прибавила всего 2 кг за 15 недель. Токсикоз был ужасный, а теперь не могу есть нормально. У меня так: хочу кушать каждые 2 часа, сяду и даже тарелку супа не осилить за раз со мной такого раньше небыло.....

  10. #230
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    677

    Девочки, набор веса индивидуален. Я за первую беременность набрала 34 кг (дочка 3960 52см), за вторую 38 кг (по 52 см, 3200 и 3060). После первой постепенно все ушло со временем. После второй беременности осталось 8 кг по сравнению с доберемчатым весом (ни на диетах, ни в спортзалы, никуда не хожу, ни чем не занимаюсь) - уходит как-то само по себе, особенно быстро как выхожу на службу. Варикоз был и с первой и со вторыми, ничего не покупала, не одевала, отходила обе беременности спокойно с такими ногами. Во время беременности говорили мне беречь позвоночник, только сейчас стал побавиливать, сходила к невропатологу - остеохондроз и невралгия, делаю массаж сейчас (но эти диагнозы не страшны - они практически у всех в моем возрасте уже есть). К чему я пишу - к тому что все индивидуально. Сколько врачей столько и мнений. Меня ни один врач ни разу не ругал за такие наборы веса, а есть врачи, которые и на диету высаживают беременных чтобы много не набирали. Чувствуйте себя, ваша интуиция Вас не подведет никогда!!!

Страница 23 из 1116 « Первая 1319202122232425262733731235231023 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena