Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для Indeed , на сообщение « У меня к вам большая просьба - если... »
    #22971
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    У меня к вам большая просьба - если решите отделаться от ножек - отдайте их мне, пожалуйста! Ой, не дочитала, что хотите их сохранить. Ну и правильно! Но если хранить не будете, то....
    Я хочу из чемодана сделать журнальный столик - как раз думаю, где бы мне взять такие именно деревянные ножки!
    Они довольно низкие. Я их всё же сохраню, т.к. тумбочка=моё детство может и приобретет прежний вид потом.
    У меня были где-то довольно массивные ножки от шкафа, см.10 в высоту, и, возможно, ножки от старой радиолы - если в процессе ремонта им хана не наступила... Интересует?

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Они довольно низкие. Я их всё же... »
    #22972
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Они довольно низкие. Я их всё же сохраню, т.к. тумбочка=моё детство может и приобретет прежний вид потом.
    У меня были где-то довольно массивные ножки от шкафа, см.10 в высоту, и, возможно, ножки от старой радиолы - если в процессе ремонта им хана не наступила... Интересует?
    Интересует!
    В идеале, конечно, хочу найти такие ножки врастопырку, как у вашей тумбочки. Но нигде не вижу

  3. #22973
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Sveta211 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю девочек в отношении ножек! Понятно, что удобно должно быть, конечно,но с другими они перестанет быт Этой тумбой, а станет просто себе тумбочкой. Мне она видится с деревянной дверцей По-моему, очень красивый рисунок шпона) и, возможно, крашеным корпусом, эдакий стиль mid centure. Вот, посмотрите ВК, какую красоту сделать можно https://m.vk.com/album-59096703_252709025
    Koki, как же преобразилась страшилка! Выглядит совершенно по-другому.
    Спасибо за альбом, интересно очень.
    С тумбочкой пока решила так - купила Киву, посовещались с продавцом, решили - покрыть пока лаком, а потом, если руки всё же дойдут, ещё раз по лаку покрыть уже затонированным лаком, пошкурив слегка.

    Стусло вещь архинеобходимейшая

  4. ответ для Indeed , на сообщение « Интересует! :support: В идеале,... »
    #22974
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Интересует!
    В идеале, конечно, хочу найти такие ножки врастопырку, как у вашей тумбочки. Но нигде не вижу
    Поищу, но не быстро. Эти от радиолы прямо как нужно...

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « Поищу, но не быстро. Эти от радиолы... »
    #22975
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Поищу, но не быстро. Эти от радиолы прямо как нужно...
    Да, конечно, когда получится!

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22976
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Очень интересная ссылка. Столько такого выброшено...Еще жалею старый проигрыватель пластинок, сама отнесла на помойку. Эх, молодость(

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22977
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Девочки, подскажите, надо перетянуть стулья. Где купить мебельную ткань, какая прочнее, и что под сиденьем..(поролон? какой и где покупается?)
    Если сложно самим, то можете ли порекомендовать мастерскую по ремонту?

  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22978
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Магазин Кожзам например, большой выбор мебельных тканей и все остальное тоже можно купить. Мне нравится флок из практичных соображений- легко чистить. На сидушку поролон толшиной 3-4 см плотность 3540, сверху тонкий синтепон и ткань. Нужен еще клей для поролона, степлер. В инете множество мастер классов, делайте сами конечно))

  9. #22979
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, надо перетянуть стулья. Где купить мебельную ткань, какая прочнее, и что под сиденьем..(поролон? какой и где покупается?)
    Если сложно самим, то можете ли порекомендовать мастерскую по ремонту?
    гобелен красивый - в апрашке есть магазин тканей

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22980
    Активный участник Аватар для capitan_silver
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    328

    Девочки, может кому нужно для интерьера ретро чемодан. Я знаю, есть люди, кто им дает новую жизнь..
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8280198

Страница 2298 из 2406 « Первая 12981798219822482288229422952296229722982299230023012302230823482398 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena