Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22931
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение

    Прошу мнений и советов
    Кмк, такую толстую полировку замучаетесь снимать (смывкой?), уж лучше все закрасить . Нормально пошкурить можно только резные ноги и возможно столешницу, они из дерева. А из чего сделаны дверцы не знаю, но вряд ли деревянные.
    Если что, снимала такую полировку с советского журнального столика с помощью утюга. Нагревала утюг и через бумагу ставила на полировку, она отходила конечно, но больше так не буду делать У вас еще железные молдинги будут мешать. В общем не советую. Вот фото реставрации столешницы в процессе и результат

    Я вообще то любитель крашеной мебели, вот тумбочка.

  2. ответ для Indeed , на сообщение « А как вы думаете, в домашних условиях... »
    #22932
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, в домашних условиях можно повторить подобное или это совсем высший пилотаж?
    ]
    Можно сделать упростив конструкцию. Резные края знаю выпиливают лобзиком из фанеры например 18 мм толщиной или из мебельного щита соснового. Тогда собирать можно с помощью крега.
    Хотя такую полочку кмк можно делать из материала толщиной 1 см... Было бы красиво фрезеровать края.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22933
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    утюгом лучше через фольгу

  4. ответ для Koki , на сообщение « Можно сделать упростив конструкцию.... »
    #22934
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Я думала лобзиком выпилить очертания боковинок, но без фрезеровки, естественно. А на верх в качестве капителей присмотреть какой нибудь пластиковый плинтус И потом все закрасить
    Но меня больше смущает подставка для тарелок - замучаешься напиливать такие круги и потом я не очень понимаю, как их соединять

    Мне тут в контакте несколько раз на глаза попадалась реклама пары плотничных мастерских. Типа, вы платите за время, приходите со своей идеей и мы поможем вам ее воплотить. Пока конкретно не искала, потому что думаю, по факту выйдет очень дорого... Но вообще было бы интересно

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22935
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Может тарелки стопочкой ставить просто? Эти круглые штуки видимо в прорези вставляются, заморочно. А сверху делать из пластика - хорошая идея

  6. #22936
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Кстати да, стопочкой попроще будет!

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22937
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Можно внутрь вставить металлическую сушилку - верх плоская полка для чашек в клеточку, низ - для тарелок. Как в кухонных шкафчиках.
    Или деревянную палку с палец толщиной (продаются в Леруа, копеечные) распилить по 10см и навтыкать вертикально в полку. А сбоку рейку, чтоб не выкатились тарелки.




  8. #22938
    Небожитель Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    18 211

    Да, можно подумать насчет палок.. Но я думаю, что не рискну за такое браться

  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22939
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Чем простым загрунтовать фанеру перед нанесением водорастворимой краски?
    Не хочу буллайз, дороговато для чистой фанеры.
    На выходе хочу ровный непрозрачный толстый слой краски.
    Или просто окрасить, просто 1 слой как грунт будет?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #22940
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Можно просто краску наносить как грунт, разведите водой, чтобы жидкая была. После 1-го слоя ворс встает - надо пошлифовать после высыхания мелкой шкуркой (шлифмашинкой удобно).

Страница 2294 из 2406 « Первая 12941794219422442284229022912292229322942295229622972298230423442394 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena