Страница 229 из 333 « Первая 129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »
  1. #2281
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    это уж выбор родителей, согласитесь?
    речь то о том, что гос-во устранилось
    Ну не знаю. у меня есть подруга с тяжелейшим ребенком.они благополучно посещают садик, где с ними дефектолог занимается. Взяли их споконйо.

  2. ответ для vessnadi , на сообщение « Интересная у вас дискуссия какая! :)) ... »
    #2282
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    А вот фельденкрайз мне очень помог. Я забыла о боли. Так что... больше методов хороший и разных. А нам всем ума, чтобы отфильтровать шарлатанов)).
    и денег на все эти методы.


    я вот прекрасно помню как начали раскручиваться остеопаты.это ж на наших глазах всё.да? В 2002 году это было вполне подъемно по деньгам. Почему бы не попробывать? Сейчас я 10 раз подумаю и прикину, а очень ли мне надо.

  3. #2283
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    а вот нам тут про конкретного человека написали
    никаких Доманов и Фильденкрайзов не было у него
    может там это тоже платно как и у нас?
    физический терапевт + терапевт по коммуникации (логопед по-нашему) и эрготерпевт это минимум, что полагается каждому ребенку от государства по разу в неделю
    естественно, как и у нас, только для граждан своего гос-ва

  4. #2284

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    вы на 4м отделении в Св. Ольге не бывали?
    так что, таких детей положить и пусть лежат, по-вашему?
    с плохой ЭЭГ ?
    надо с эпилептологом сначала

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    там подход к таким детям, как к людям, а не как к куску мяса
    у нас тоже нормальный подход у большинства специалистов
    не надо всех специалистов за бесчеловечных тварей держать

  5. #2285
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    прекрасно, а вышеупомянутые Бобаты, Доманы, Войты, Фельденкрайзы, все они выходцы из СССР по-вашему?
    или вы по Семеновой ЛФК делаете и в сторону этих "забугорщиков" и не смотрели ни разу?
    развитая сеть физических терапевтов, с которым каждый ребенок заграницей минимум раз в неделю занимается, только и мечтает, чтобы этот ребенок пересел в коляску - так что ли?
    вы не задумывались о том, почему там, за бугром, вывих ТБС у ребенка со спастикой, это редкий случай, а у нас через одного?
    почему там сразу после выхода из род дома семью с особым ребенком направят и к психологам, и к логопедам, и к эрготерапевтам, а у нас выпишут и живи как знаешь?
    вы действительно считаете, что их опыт помощи таким семьям, чушь, опыт, которому уже не 5-10 лет, а более чем 30.
    Печально вас читать...
    за этим вашим бугром мы с 1989 года проторчали перемещаясь взад-вперёд почти 20 лет.Уж извините,ну не видела я там такого безумства реабилитаций,как в нашей стране,а уж непроверенных методик и того меньше.А у нас - ой,надо поэкспериментировать с деткой,а вдруг.Да один Копылов с его болевой методикой чего стоит.Да,кстати,фолиант Семёновой - не худшая книга,переведена на многие языки.знакома массе специалистов.И именно прочитав её намного больше понимаешь,что такое ДЦП. Хотя - мы все тут такие умные,что в принципе тоже глупо,уж извините за каламбур.Каждый должен заниматься своим делом,врач - лечить,лётчик - летать,строитель строить.А то появишься у доктора ,а тебе "Ну это вам ,мамочка решать".Почему я должна решать то,в чем не понимаю,почему перед операцией у меня берут подписку о том.что если какая ...опа они не виноваты.ВИНОВАТЫ - это их зона ответственности.а не моя.Значит не умают,значит плохие врачи,значит вон из профессии. Как же надоели это последователи Гиппократа с оттопыренными карманами,отсутствием совести и ответственности за проделанное.

  6. ответ для Шамурла , на сообщение « физический терапевт + терапевт по... »
    #2286
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    физический терапевт + терапевт по коммуникации (логопед по-нашему) и эрготерпевт это минимум, что полагается каждому ребенку от государства по разу в неделю
    естественно, как и у нас, только для граждан своего гос-ва
    В нашем районном центре абилитации на Будапештской 6 специалисты проходили заграничное обучение и за основу реабилитации взята как раз западная модель похоже. Мы туда ходим раз в неделю, там есть возможность заниматься с дефектологом, физическим терапевтом, логопедом. Пока у нас особо не выходит заниматься, т.к. дочка орет и отказывается коммуницировать с посторонними тетями, но специалисты там очень приятные, и что главное, бесплатно. Есть индивидуальные занятия, есть групповые.
    И про тяжелых деток, мы пытались ходить в 101 сад (пока нас на домашний режим не перевели до уточнения доп. диагноза), так в саду очень разные детки по группам, от почти здоровых, до очень тяжелых. Мы в группе сложные дефекты, так с нами есть детки совсем тяжелые.

  7. #2287

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. у меня есть подруга с тяжелейшим ребенком.они благополучно посещают садик, где с ними дефектолог занимается. Взяли их споконйо.
    у нас в д/с в Питере в группе все тяжёлые были , занимались и дефектолог, и муз. занятие, и массаж , вот бассейн в те годы, что мы ходили был не рабочий , а до того и в бассейне занимались , если лекарства надо принимать, то воспитали давали ребёнку нужные препараты , и утренники в группе проводили для детей

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    физический терапевт + терапевт по коммуникации (логопед по-нашему) и эрготерпевт это минимум, что полагается каждому ребенку от государства по разу в неделю
    естественно, как и у нас, только для граждан своего гос-ва
    и у нас полагается тоже

  8. ответ для vessnadi , на сообщение « Интересная у вас дискуссия какая! :)) ... »
    #2288
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
    Интересная у вас дискуссия какая!

    Ну что сказать? Плавали, знаем. И Клочкову, и систему, и иголки, и дэнас, и остеопатию с фельденкрайзом, и чёрта в ступе, лень перечислять))).
    Считаю, что все имеет право на существование. И в системе встречаются хорошие, думающие специалисты (жаль, что редко), и в "экзотических" методах бывают шарлатаны манипуляции с недоказанной эффективностью.
    Приведу пример. Иглорефлексотерапия. Только от одного врача из 5 был реальный толк. Видимый эффект, остальные ни о чём. И платно, и бесплатно. Очень показательно для меня было лечение параллельно с дочерью. Ей иголки, и мне иголки. Отдала 50 тысяч за двоих. Боль мне сняли, но через неделю она вернулась с новой силой. И тогда я задумалась, а если и у ребёнка также? Мы же не знаем, делаем, вроде лучше. А что потом хуже, так вот сопли начались, и вообще упал недавно...
    А на себе то я очень прочувствовала. И не падала, и соплей не было))).
    А вот фельденкрайз мне очень помог. Я забыла о боли. Так что... больше методов хороший и разных. А нам всем ума, чтобы отфильтровать шарлатанов)).
    О,мой муж тоже весь прошлый год на занятия отходил на Фельденкрайза.Ему тоже реально помогло со спиной и ногами.

  9. ответ для Fortezia , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
    #2289
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Mashysik, не знаю, читали ли вы нашу дискуссию сначала или нет, то я как раз и ратую за то, что применяемые к особым детям методы, должны быть минимум безопасны, и по крайней мере хоть чуток эффективны. За границей с этим все четко, ни один уважающий себя врач никакого Козявкина или Копылова рекомендовать не станет и массажи как в Св. Ольге там просто не допустят.
    У нас и мечутся бедные родители от того, что гос-во переложило на их плечи свою обязанность "ведения" особых детей от роддома.

  10. ответ для Витаминка , на сообщение « у нас в д/с в Питере в группе все... »
    #2290
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение

    и у нас полагается тоже
    правда? где это место?
    У нас и квалификации такой нет - физический терпевт.
    Логопеды у нас ставят звуки, об альтернативной коммуникации они имеют очень отдаленное представление, не говоря уже о том, чтобы обучать ей ребенка и родителей.
    Трудотерапия - тоже, где она?

Страница 229 из 333 « Первая 129179219225226227228229230231232233239279329 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena