Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « Девушки, а в чем разница ЭА и СМА?... »
    #22871
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Эпидуралку при КС вроде не делают, ее ставят при ЕР. Просто здесь спиналку многие по незнанию эпидуралкой обзывают.

  2. #22872
    Наш человек Аватар для -I-r-i-n-a-
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    7 275

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Эпидуралку при КС вроде не делают, ее ставят при ЕР. Просто здесь спиналку многие по незнанию эпидуралкой обзывают.
    Вот я и запуталась совем! думаю, может это разные вещи?
    Меня то при КС интересует, я в ЕР не хочу пытаться.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22873

    Кесарята - не кесарята... У всех показания разные - у меня вообще какая-то редкая патология глаз - друзы дисков зрительных нервов - я читала, почему то это бывает у потомков скандинавских народов (что-то я не знаю, были ли вообще скандинавы - вроде как средняя полоса России, поэтому и первое КС делали, врачи побоялись ответственности за мои глаза (что вообщем-то правильно, патология редкая), так меня в Федорова (я и туда, и на Моховую ходила) студентам показывали, очень просили, чтобы я на стуле посидела, а они меня (вся группа) на аппарате смотрели... Кстати, старшей не передалось, младшая еще не была у офтальмолога.
    А люди, не прошедшие КС - не знают о чем говорят, я всегда отвечаю "на недовольное блеяние", что при ЭКС и КС спасают жизнь матери и ребенка, а раз Вы сами рожали, значит, слава Богу, здоровье позволяет...

  4. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « У меня стимуленок, наполовину... »
    #22874
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от -И-р-и-н-а- Посмотреть сообщение
    Еще помню, как в первый раз к неврологу с сыном пошли, так она вообще сказала - "легко отделались". типа я и не рожала вовсе.
    Даже комплекс во мне создала! а если б не КС, то ребенок был бы инвалидом и со мной черте что бы случилось.
    Зато потом выписку почитала и ужаснулась, как же вам досталось.
    На Канары слетала...ага.
    Ну я понимаю когда действительно ЭКС при полном раскрытия и на потугах, действительно будет обидно.
    А я действительно легко отделалась, ПКС по показаниям, никаких отходняков от наркоза, все как по маслу прошло, шов-невидимка, да и не болел почти. Муж мне часто говорит, что я халявщица, не обижаюсь.

  5. #22875

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы по этому поводу. Произойдет у ребенка самоидентификация (3-4 года), и у вас "мы" пропадет. Это нормальный процесс. Все с вами/нами в порядке.
    да и не думаю переживать вовсе. просто знаю тех, у кого ребенку за 20, а мамочка все МЫ говорит)

  6. ответ для Лусинтия , на сообщение « Кесарята - не кесарята... У всех... »
    #22876
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    ....
    А люди, не прошедшие КС - не знают о чем говорят, я всегда отвечаю "на недовольное блеяние", что при ЭКС и КС спасают жизнь матери и ребенка, а раз Вы сами рожали, значит, слава Богу, здоровье позволяет...
    +10000000

  7. #22877
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Эпидуралку при КС вроде не делают, ее ставят при ЕР. Просто здесь спиналку многие по незнанию эпидуралкой обзывают.
    Делают и эпидуральную и спинальную. Это решает анестезиолог.
    О разнице можно почитать в интернете.
    Например тут http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoz...iduralnoj.html

  8. ответ для activemom , на сообщение « слушайте, ну также короче, если... »
    #22878

    Цитата Сообщение от activemom Посмотреть сообщение
    слушайте, ну также короче, если говоришь конкретно по теме - что ребенок рожден КС) (заметьте, САМ говоришь, а не кто-то про него). а что, вашего ребенка на улице кто-то кесаренком зовет что ли?


    .
    Мы еще только готовимся вылезти на улицу )) но уже хочется его как то оградить.

  9. ответ для saschyly , на сообщение « Мы еще только готовимся вылезти на... »
    #22879

    А зачем об этом говорить чужим? Тем более на улице.

  10. ответ для -I-r-i-n-a- , на сообщение « У меня стимуленок, наполовину... »
    #22880
    Мега-элита Аватар для solnzelek
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    3 283

    Цитата Сообщение от -И-р-и-н-а- Посмотреть сообщение
    У меня стимуленок, наполовину искусственик и кесаренок. Какой уж получился

    Ну, выделенное меня бесит тоже и это уже идет именно из форума, в обыденной жизни такое я не слышала.
    А с "кесарятами" все равно ничего не сделаешь, если еще с врачей роддома идет понятие "кесарские дети".
    Мне в принципе не нравится отношение к мамам, которым КС делали, будто они "отдыхали". Ага...курорт вообще! особенно ЭКС при полном раскрытии и потугах - остается только родить, а фиг.
    Еще помню, как в первый раз к неврологу с сыном пошли, так она вообще сказала - "легко отделались". типа я и не рожала вовсе.
    Даже комплекс во мне создала! а если б не КС, то ребенок был бы инвалидом и со мной черте что бы случилось.
    Зато потом выписку почитала и ужаснулась, как же вам досталось.
    На Канары слетала...ага.

    Собственно в моем окружении почти никто и не знает, что у меня КС было, зачем? я рожала как все и ничуть мне не легче было+еще потом после.
    Кому какое дело каким путем родились детки?
    Всех в сад!!!((( Не слушайте никого
    У меня с первым были ЕР, рожала 17 часов от начала схваток...но была готова сразу за вторым идти!!!
    Со вторым думала -снова ЕР, на 35-36 неделе оказалось, что придется делать ПКС из-за годовалого рубьца на матке. Делали с КС с то ли с эпидуральной, то ли со спинальной анестезией (в общем не общий наркоз был) -операция длилась 40 минут.... Но было больно, я все чувствовала(((((( после операции чуть ли не рыдала и думала, что никогда-никогда больше на это не решусь -что это ужас-ужас!!!!! И если бы не желание все же родить дочу, вряд они б еще решилось. Но в этот раз буду серьезно разговаривать с анестезиологом, не хочу такого повторения((((
    У меня два сладких сыночка (Андрюша 06.02.06) (Кирюша 21.09.11) и лапочка дочка (Настюша 24.04.14)

    А я - Света

Страница 2288 из 3776 « Первая 1288178821882238227822842285228622872288228922902291229222982338238827883288 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena