Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #22861
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    порядка 600

  2. ответ для Freckles , на сообщение « А долго ждать сертификат? 10 лет или... »
    #22862
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
    А долго ждать сертификат? 10 лет или меньше?
    Мне 34, мужу 35.
    Мне по правде вообще все равно, главное, тот вариант, где быстрее дадут. А то у нас идёт расчёт время - нервы [emoji23]


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    сертификат ждут по году постановки, думаю если встанете в 19м, то ждать еще 2 года...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22863

    Девочки, а подскажите, пожалуйста... У нас всё-таки умерла мама. Нас теперь осталось трое - папа и две совершеннолетних дочери. Живём в одной комнате в коммуналке. Состоим на учёте граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 25.01.1990. Номер в очереди на 2018 год - 4919. Льгот вроде не имеем. Нанимателем комнаты, где мы живём, является папина сестра. Живёт за городом, особо с нами не общается, переоформлять ордер на меня или папу не собирается. Комнату нельзя приватизировать, т.к. прописано в ней семь (с мамой было восемь, но уже не считаю) человек. Мы, тётя и тётины бывший муж и двое детей. В мае 2017 года подали документы в Горжилобмен по программе расселения коммунальных квартир. Правильно ли я понимаю, что программа Горжилобмена по расселению коммуналок - единственное, что мы можем сделать, чтобы улучшить свои условия? И верно ли, что квартиру нам просто так никто ни при каких условиях не выделит? Спасибо.

  4. #22864
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Зара Вэллер Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, пожалуйста... У нас всё-таки умерла мама. Нас теперь осталось трое - папа и две совершеннолетних дочери. Живём в одной комнате в коммуналке. Состоим на учёте граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 25.01.1990. Номер в очереди на 2018 год - 4919. Льгот вроде не имеем. Нанимателем комнаты, где мы живём, является папина сестра. Живёт за городом, особо с нами не общается, переоформлять ордер на меня или папу не собирается. Комнату нельзя приватизировать, т.к. прописано в ней семь (с мамой было восемь, но уже не считаю) человек. Мы, тётя и тётины бывший муж и двое детей. В мае 2017 года подали документы в Горжилобмен по программе расселения коммунальных квартир. Правильно ли я понимаю, что программа Горжилобмена по расселению коммуналок - единственное, что мы можем сделать, чтобы улучшить свои условия? И верно ли, что квартиру нам просто так никто ни при каких условиях не выделит? Спасибо.
    Примите соболезнования, по поводу мамы...

    квартиру может выделить только инвестор, если ВСЯ квартира стоит на расселение.
    Также, если Вам с сестрой до 35 лет, и Вы с ней не замужем, можете подать на Жилище. Там сумма больше, чем по размещению.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #22865

    Спасибо. Не верится, что больше нельзя будет посоветоваться с ней, увидеть, обнять...

    Да, до 35 и не замужем... А Жилище - это молодёжи доступное жильё?

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #22866

    А какой смысл в очереди на улучшение жилищных условий? Которая в жилищном отделе, а не по программам ГЖО.

  7. #22867
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Зара Вэллер Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не верится, что больше нельзя будет посоветоваться с ней, увидеть, обнять...

    Да, до 35 и не замужем... А Жилище - это молодёжи доступное жильё?
    Да..... Я понимаю...

    Жилище, это федеральная подпрограмма МДЖ, напомните Ваш год постановки?
    Сейчас у многодетных забрали там внеочередность, так что надеюсь Вам ждать не долго.
    Идите с сестрой прям завтра в горцентр на Мойку, возьмите все документы, и справку очередника.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для Скалолазка , на сообщение « Да..... Я понимаю... Жилище, это... »
    #22868

    Спасибо, обязательно пойдём, но сначала всё же позвоню и спрошу, какие документы надо. А то работа - просто так не сходишь, отгул надо. У нас 95-й год, что ли, постановки, сама уже забыла. Точно не позже. Может, раньше.

  9. #22869
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Зара Вэллер Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно пойдём, но сначала всё же позвоню и спрошу, какие документы надо. А то работа - просто так не сходишь, отгул надо. У нас 95-й год, что ли, постановки, сама уже забыла. Точно не позже. Может, раньше.
    По Жилищу последние пару лет в списки попадают до 91-го года постановки. Хоть многодетных и подвинули сейчас, но финансирование тоже снизили. Ставлю на то что так и будут топтаться в районе 91-го года ближайшие пару лет. Попытайте их там по поводу прогнозов.
    Может быть Займ вам подойдёт, там хоть и отдавать нужно, зато экономия на процентах (если сравнивать с ипотекой) приличная и ждать совсем не долго.

  10. #22870
    Наш человек Аватар для Lebel
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    2 338

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Примите соболезнования, по поводу мамы...

    квартиру может выделить только инвестор, если ВСЯ квартира стоит на расселение.
    Также, если Вам с сестрой до 35 лет, и Вы с ней не замужем, можете подать на Жилище. Там сумма больше, чем по размещению.
    А Жилище теперь одиноким тоже дают?

Страница 2287 из 2684 « Первая 12871787218722372277228322842285228622872288228922902291229723372387 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena