Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Багирка , на сообщение « Прикольно не то слово. Мне как раз... »
    #22811

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Прикольно не то слово. Мне как раз назначили ПКС, чтобы "избежать родовой травмы". В итоге при ПКС (!) свернутая ребенку шея, сильнейшая родовая травма, 6 дней в реанимации и полтора месяца в больнице.
    В каком роддоме были и фамилию врача можете написать?
    Вы с ним договаривались? Он вас наблюдал? Каким образом вышли на него?

  2. ответ для Natalena , на сообщение « Неврологи наоборот не любят КС. Оно... »
    #22812

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Неврологи наоборот не любят КС. Оно намного травматичнее, чем ЕР.
    Все по разному. Врач, который у меня старшую принимал, считает что ПКС более предсказуемо, насколько я знаю, у него самого ребенок рожден путем КС.

  3. ответ для Doramaar , на сообщение « В каком роддоме были и фамилию врача... »
    #22813
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    3 878

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    И еще - а Вы написали " мы ждем начала" - вроде при ПКС его как раз не ждут, кесарят же при не отошедших водах и без начала родовой деятельности, ну и на кресле смотрят где голова там находится, низко или нет...
    Я за это честно ничего не скажу - тут руководствуюсь инструкцией и мнением врача, она посчитала нужным чтобы ребёночек спокойно доносился до срока и когда как говорится был готов тогда и родимся, как-то так Тут есть насколько я уже поняла два нюанса: плохо что голова пониже в тазу получается будет, но хорошо то что именно тогда когда малыш полностью созрел для родов. Врачу доверяю, руки у неё золотые (тфу тфу тфу) поэтому спокойно жду "начала"

    ЗЫ. кстати говоря по поводу КС в 2ке - несмотря на то что раз пять задавала вопрос о доплатах (и на экскурсии и при оплате договора) и заключала договор именно на КС, меня и правда ввели в некоторое заблуждение (сегодня звонила в РД и оч ругалась по этому поводу): там есть всего одна обязательная доплата по сути - за сутки ухода\наблюдения за малышом. А вот ЭА, аутоплазма, наблюдение и тп - это всё строго по вашему желанию. Но в общем-то я пока за общий наркоз руками и ногами, так что получается у меня тока за малыша приплюсуется 8тр к сумме второй программы - неприятно что узнаю по факту уже вот вот на сумках Буду ещё разговаривать там со старшим, что за дела такие интересные, мы же рассчитываем как-то свои силы и тут на тебе......
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. ответ для Doramaar , на сообщение « В каком роддоме были и фамилию врача... »
    #22814
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Doramaar Посмотреть сообщение
    В каком роддоме были и фамилию врача можете написать?
    Вы с ним договаривались? Он вас наблюдал? Каким образом вышли на него?
    Конечно, могу, и писала уже. Распиаренная здесь Зоз, 9 р/д. Договаривалась еще в 15 недель. Врач меня не наблюдала, мельком пролистала обменку и все. "Вышла" прочитав кучу восторженных отзывов на ЛВ и вконтакте

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Неврологи наоборот не любят КС. Оно... »
    #22815
    Активный участник Аватар для cissa
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Неврологи наоборот не любят КС. Оно намного травматичнее, чем ЕР.
    Глупости. Травматичным в итоге может быть то и это, так же как и нетравматичным. Очень много зависит от положения ребенка в родовых путях, и конечно от компетенций врача. Ну и больше риск у ЭКС, этотпонятно.
    Наш невропатолог, например озвучивал как раз обратное мнение относительно кесарят.

  6. ответ для Your Majesty , на сообщение « Это "шикарная" кровопотеря для... »
    #22816
    Наш человек Аватар для Kimi.
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    В ЕР я ответственность беру на себя, и только мааааленкую часть на доктора.
    Так а если дистоция в ЕР выявится, то какая ответственность на себя?
    Точно так же оказываешься в руках врача, и от правильности его действий будешь с ребёнком зависеть.

    Моё мнение - нужно надеяться на лучшее (что же ещё остаётся, но просчитывать худшие варианты, не относя их особо к себе, так на всякий случай.

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #22817
    Ветеран Аватар для AlexandrA_JameS
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Китайский квартал
    Сообщений
    772

    Девочки, кому уже делали КС подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Что взять с собой на операцию и после?
    А то меня сейчас на 39 неделе огорошили, что предстоит ПКС по моим показаниям, как говорится, ничто не предвещало. В голове сумбур, я абсолютно не готова и не проинформирована... Страшненько.
    Моя активная жизненная позиция в простонародье называется - "шило в попе".

  8. ответ для Your Majesty , на сообщение « Миорелаксанты же вводят - чтобы... »
    #22818
    Наш человек Аватар для Kimi.
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
    Миорелаксанты же вводят - чтобы расслабить во время операции матку ну и кишку в том числе, а восстанавливаются и выводят лекарства из себя все организмы по-разному......
    Я буду на энтеральном питании Нутризон сидеть день до операции, и день- два после, чтобы кишечнику полегче было

  9. #22819
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Никак. В р/д они все делали удивленные глаза и говорили, что не знают, что с ребенком. Мне в больнице уже врачи все разъяснили, что произошло и почему, а в р/д просто скрывали все от меня, прекрасно зная, как сильно накосячили. При этом я еще и платно ПКС делала...
    А почему так произошло?
    Руки у врача кривые ?
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У меня после ПКС ничего она не убрала вообще. Только мучили меня этими клизмами.


    Не, у нас подвывих позвонков, шею именно свернули в родах. Тоже назначили электрофорез, а нам нельзя...
    А в животе он у меня лежал как по учебнику.
    А почему вам нельзя электрофорез?
    Я - Оля

  10. #22820
    Частый гость Аватар для Nessie
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    39

    Мне в 2- ке не понравилось явно "разводящее" отношение врача, хотя умом конечно понимаю, что это платное заведение....но вот пока конкретно вопрос не задашь про доплаты к программе, они сами ни слова! И опять встал вопрос выбора роддома, где хорошо сделают кс, пусть даже и без вина и музыки

Страница 2282 из 3776 « Первая 1282178221822232227222782279228022812282228322842285228622922332238227823282 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena